Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мне страшно !!!! Второй ребенок да или нет?

екатерина
Девочки мне страшно, вот решила написать.Мой муж хочет второго ребенка ,а я нет .Мне кажется,что мы не сможем в матерьяльном плане поднять двоих!Даже незнаю как быть?Муж говорит где один,там и два ,А я так ,немогу.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
26
12
Nelli
Правильно муж говорит! Когда родите обязательно поднимите, причем обоих детишек. Вы не первая и не последняя кого предследуют такие страхи. Я тоже боялась этого, ничего справляемся)). Удачи Вам!!!
Глафира Маргариткина
Вот и молодец, что хочет!тут девчонки и на одного ребенка мужа сподвигнуть не могут!А ваш молодец!Раз хочет-надо рожать и зацементировать брак.Просит-значит уверен, что прокормит!Сейчас еще разрешат материнским капиталом пользоваться и вообще хорошо будет. Умные люди говорят,что на второго решиться намного сложнее чем на 3 или 4.
Решайте сами, но я вашего мужа поддерживаю!
Лёля
Знаете здесь все относительно, некоторые на 50000,00 втроем живут и говорят, что не хватает, а некоторые имеют доход в 20000,00 и пятого ребенка рожают и товорят что все хорошо. посчитайте вместе, подумайте чего вы хотите от жизни, прикиньте ситуацию, что какое-то время вы будете без работы, рождение малыша это и своего рода проверка на прочность отношений, пусть даже второго - вдвойне тяжелей.
Кулушева
А он на Вас не обижается?
Просто-интересно
Я так же думаю что муж прав, но второй ребенок должен быть желанным не только отцом но и матерью , это очень важно . Я понимаю что мат положение важно, но ребенок не может ухудшить его еще больше ))) Мое мнение.
березка
Я когда вышла замуж, у меня уже было 2 сына близнеца от первого брака. Папу они не видели и не знали. Мужа называют папой, он к ним очень хорошо относится. Вообще все замечательно. Но в последнее время муж просит, чтобы я родила еще ребенка, а желательно двойню. Врач сказал, что двойня будет однозначно. Вот я то точно боюсь. А вдруг опять мальчишки? Я девочку хочу и то страшно в наше время столько рожать. Что нищету-то плодить? А вот второго ребенка обязательно рожайте!!! Ваш муж молодец, да и Вы наверное тоже только боитесь многого.
fyyfВ ответ на березка
березка
Я когда вышла замуж, у меня уже было 2 сына близнеца от первого брака. Папу они не видели и не знали. Мужа называют папой, он к ним очень хорошо относится. Вообще все замечательно. Но в последнее время муж просит, чтобы я родила еще ребенка, а желательно двойню. Врач сказал, что двойня будет однозначно. Вот я то точно боюсь. А вдруг опять мальчишки? Я девочку хочу и то страшно в наше время столько рожать. Что нищету-то плодить? А вот второго ребенка обязательно рожайте!!! Ваш муж молодец, да и Вы наверное тоже только боитесь многого.
а можно полюбопытствовать, как врач определил что двойня снова будет??мне наоборот сказали что второй раз такое чудо крайне редко бывает....
Ланюшка
Екатерина!!!!Вы счастливая женщина!!!А ваш муж молодец!!!Если бы мне мой такое сказал,я бы вперед трусов побежала бы за лялькой!!!!а то что-то не горит желанием родить второго ребенка!!!А вещички от первого к малышу перейдут!!!Не переживайте, все будет замечательно!!!
mazunchiki
А чего именно Вы боитесь????Что значит "не сможем в материальном плане поднять двоих".Правильно тут Лёля подметила кому-то"щи не густы ,а кому-то икра не красна".
А я твердо убеждена что детей должно быть минимум двое.И чтоб эгоистоми не были , и чтоб разные роли на себя умели примерять.Да и, простите, чтоб был кто-то родной на свете ,когда родителей ,увы, не станет.И это только с прогматичной точки зрения.
А главное ДЕТИ ЭТО СЧАСТЬЕ, РАДОСТЬ, ЛЮБОВЬ.У нас ПОКА двое.Страшно было,не отрицаю.Но сейчас даже не представляю как без этих хулиганов раньше жили.
Татьяна Ушакова
мы с мужем поженились когда мне было 16 лет через три месяца у нас родился сынок жили мы очень тяжело в маленьком городке снимали убогий домик за 500 рублей платили кредит и растягивали зарплату как могли о втором ребенке и речи не могло быть через два года мы перебрались в мой родной город муж устроился на работу и через некоторое время попросил второго ребенка я была против потому что тоже боялась вдруг мы не потянем двоих но муж привел достаточно аргументов ЗА... и я сдалась . сейчас ждем прибавления и ничего не боимся когда мы вместе мы сила...
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Бог дает день, дает и пищу. Почему-то часто кажется, что второй не ко времени. (будет, но не сечас, потому что....) А когда оно ко времени? Мы вот тоже тянули-тянули, а сейчас вот Бог не дает....А так хочется, хоть волком вой!!!!Да и возраст поджимает. Так что рожайте, тем более если муж хочет!!!!
екатерина
Девочки!Спасибо прочитала.Но знаете это как-то подсознательно идет.Вот даже сейчас читаю ,а у меня все внутри трясется,страх какойто сама не пойму.
Nifi
Я тоже боялась и не хотела второго, муж просто сказал сделаешь аборт домой не пусчу. А сегодня нам 14 неделек, и я уже жду не дождусь своего чуда. Очень жду шевелений и прочих радостей. Так что не бойтесь, все таки это дар который нам сверху дают.
Женя-Женечка
Где один, там и два, где два-там и три. У меня уже четверо! Материальный план-вещь хорошая, конечно. Но...Дал Бог зайку-даст и лужайку!
екатерина
Спасибо но я еще пока не беременная.Просто муж последнее время постоянно об-этом мне говорит.Я уже даже боюсь ,что он порвет презерватив,и меня забудит в извесность поставить.Он знает ,что я категорически против обортов!
СимочкаВ ответ на екатерина
екатерина
Спасибо но я еще пока не беременная.Просто муж последнее время постоянно об-этом мне говорит.Я уже даже боюсь ,что он порвет презерватив,и меня забудит в извесность поставить.Он знает ,что я категорически против обортов!
Симочка
Была бы за мужем, обязательно родила второго ребёнка. Но пока увы.
Евгения
МУжа слушаться надо, особенно хорошего... если детей хочет, да и поднимать готов... таких мужиков мало....
ОльгинЯ ВсёМогущаЯ
А у нас наоборот ..я хочу второго ребенка, а муж сомневается сможем ли мы материально потянуть двоих детей ( у нас ипотека, так что если я не буду работать, то совсем тяжко будет)..так что если ваш муж уверен, что сможет вас всех содержать, рожайте и не задумаейтесь!!! Я тоже твердо убеждена, что детей должно быть двое , а еще лучше трое!!!
УмнаяМаша
Еще бы вы не переживали не туфли покупаете, судьбу человечка решаете. Мы с мужем все время "залетали" как мы только не предохранялись, и когда узнавала о беременности ШОК, муж радуеться, а сейчас трое и ничего и достаток и здоровье тьфу тьфу, только я заметила что карта " попёрла" когда детки родились, тут тебе и квартира тут тебе и должность, я уже верить начала что раз дают малыша, то и все остальное даеться!!!
А вот если положить руку на сердце, сами малыша родить пока не готовы или все-таки материальное останавливает?
Chinookwind
а я вот третьего хочу, а муж наоборот не хочет. Второго тоже боялась рожать. я только на новую работу устроилась, начальник не ахти был и тут я беременная оказалась....тоже думала что в мат. плане тяжело будет, но оказалось что не так уж это и страшно....теперь девочка нужнаа))))))
екатерина
Мне кажется и то и другое.Старшей 7лет будет.В этом году выпускной в садике,подготовка в школу Столько затрат!!!!Голова кругом.И доченьку когда рожала обе лежали в реанимации в тяжелом состаяние,незнаю прямо чего больше боюсь.
Маруся13
мне бы ваши поблемы....я вот 3-го хочу, а муж пока "не дозрел".
а по вашему вопросу скажу так-ребенка должны хотеть вместе. я конечно не сомневаюсь, что вогда вы родите и прижмете его к себе вы скажите"что ж глупенькая тебя раньше не родила?и что ж я дурья башка сомневалась???", но ребенка нужно уже в утробе желать и любить.
вообще, как говорят "С ребенком и кусок хлеба народится".
Удачи Вам и ЖЕЛАННОГО малыша
Ирина Вернитская
Здравствуйте!
После прочтения диеты и комментариев к ней, воодушевилась настолько, что решила незамедлительно приступить к ней. С детства страдала от лишнего веса, никакие диеты не помогали, потому что никогда не могла довести их до конца. Сейчас мне 23 года и при росте 160 мой вес колеблется от 60 до 62, и мечтаю сбросить
вот нашла нечто интересное очень помогло убедитесь сами: http://pnt.me/cSGiO3
Татьяна
просто ваше время еще не пришло.мое наступило лишь через 12 лет.захотела я,а не муж.а он через год после старшей говорил,что хочет еще детей.я после того кошмара даже разговаривать не хотела с ним на эту тему.всегда отвечала,тебе надо-роди,а мне не надо.одной за глаза хватит.
потом как захотелось.прям сейчас,а лучше еще вчера.все было по-другому-беременность отличнейшая,роды нормальные,ребенок розовый и красивый,молока навалом.я просто получала от всего удовольствие.
теперь очень жалею,что так все со старшей было.я бы могла и раньше родить и может быть и не одного.но это моя история.пусть у вас все сложится хорошо и главное-очень желанно.
12