Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 января 2014, 12:05, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

младшая сестра

сестре 4 года. очень непослушная. все старается сделать наоборот и специально смеясь. у нас только мама. как справится с сестрой?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Агата Граф
Воспитывать. Что еще тут сделаешь?
Пожаловаться
К
в угол на колени на горох:):):)
Пожаловаться
Агата Граф
:):):)
Ну зачем же сразу так. Просто многие родители пускают все на самотек. Растет ребенок и растет. С покладистыми детьми этот номер проходит. А со своенравными возникают проблемы. Ребенком надо заниматься. Объяснять, рассказывать, наказывать, если есть за что.
Пожаловаться
Алена мама 3D.
А маму слушается?
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
а Вы в 4 года сидели на стульчике и внимательно слушали маму?
Пожаловаться
Натик, 2 ребенка
Знаете, 4 года это уже не 1 и не 2, ребенок уже должен понимать как можно себя вести, а как нет, это зависит от воспитания!!!!
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
да?а мне кажется,что ребенок должен двигаться,хулиганить.и за это дети благодарны любовью к родителям
Пожаловаться
Натик, 2 ребенка
А двигаться и хулиганить - это обязательно делать наперекор родителям??? Вон сын у меня бесится и бегает с игрушками, и на улице с друзьями, и в саду, но он понимает прекрасно что если сказали что-то (например собрать игрушки или не разбрасывать одежду), то это нужно делать.
Пожаловаться
Лола.
Моей младшей сестре 35, тоже не слушается.
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
:up::up::up::up::D

Пожаловаться
Неля Романенко
:D:D:D:up::up::up:
Пожаловаться
Поди Знай
безобразница какая:D:D:D:up::up::up::up:
Пожаловаться
Lena, 2 ребенка
попробуйте ее в угол поставить и без сладкого оставить
Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
Мне еще больше, а я маму не слушаюсь!
Пожаловаться
Лола.
Не хорошая девочка.:D
Пожаловаться
ТанюсиК
:D:D:D
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Нормальное поведение для четырехлетки. И неудивительно, что 13-летняя сестра для нее не очень-то авторитет.

Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Да где же послушных детей-то взять? На то они и дети, чтоб баловаться. 
Пожаловаться
Ирина Бердник, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
DarSi, 1 ребенок
ну может где раздавили?))) послушных-то детей)) только я , видимо, была где-то в другой очереди)) 
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Мой-то более-менее послушный был, но не бывает детей совсем без баловства. Этим детство и отличается: когда больше ХОЧУ, чем НАДО.
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
ПРоверяет на стойкость. Только не кричать и не заставлять силой. Придумать и уговорить. Может клюнет на то, что "вот ты большая, помоги (подскажи) мне". "Давай пожалеем маму и сделаем (что надо)". Больше делать самой, а у нее просить помочь что-то мелкое. Если начать злиться и кричать, заставлять, то начнет вредничать еще больше.
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Пусть мама воспитывает :)
Пожаловаться
Lena, 2 ребенка
мама их одна растит, наверное старшая в основном и сидит с малой, мама пашет как лошадь обычно в таких семьях
Пожаловаться
Ирун_чик
Уговорами. Еще можно просьбами с поощрениями, например - "вот сейчас мы с тобой поможем маме, вымоем посуду, а потом вместе пойдем рисовать!" или "уберешь игрушки, дам конфетку/печенье твою любимую!"
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас