Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
8 октября 2010, 09:48, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Материнский капитал...

Девочки появился вопрос. А кто нибудь из вас уже воспользовался материнским капиталом????В воскресенье узнали с мужем, что мы беременны! Так как у нас уже есть 2 дочки и живем мы в 2х комнатной квартире,встал вопрос об увеличении жилплощади. У нас 2 варианта, либо найти обмен двухкомнатной на трехкомнатную,либо продавать нашу и соответственно покупать трёшку....Может кто в курсе,можно ли будет в качестве доплаты использовать мат.капитал??? Да и вообще,кто как планирует или уже распорядился этим самым капиталом?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Елена Солнечная
да можно
Пожаловаться
Татьяна Волкова, 2 ребенка
Прямо денег на доплату никто не даст. Нужно брать ипотеку и гасить потом капиталом
Пожаловаться
Рыжая бестыжая, 3 ребенка
А если тем у кого мы будем брать квартиру,банк ну или кто там этим занимается,просто переведет эту сумму в счет сертификата??? Так нельзя??? А то как то ипотека меня пугает,с учетом что сумма то нам нужна будет небольшая,только на доплату....
Пожаловаться
Барашек, 3 ребенка
Можно я тоже послушаю отзывы? А то не знаем вообще куда бежать, что с ним делать, через сколько можно использовать, такая разная информация и все противоречивое.
Пожаловаться
Будем вместе слушать,а то мозг по тихоньку закипает....
Пожаловаться
Анжелика Степанко, 1 ребенок
Пожаловаться
Змейка- министр по змееводству, 3 ребенка
ага, и я +
Пожаловаться
Крысиный хвостик
Вроде можно сделать так, чтобы продавцу деньги перечислили из пенсионного фонда, только вот не думаю, что какой-то продавец будет полгода ждать, пока бюрократы пошевелятся. Самое реальное взять ипотеку и потом её погасить этим капиталом.
Пожаловаться
Эта сумма только через пол года выплачивается???!
Пожаловаться
Крысиный хвостик
А вы думаете, вы принесёте документы в ПФР и вам там деньги в кассе выплатят?))) Это ж государство, от него ничего быстро не дождёшься. Только вчера была тема про 12 тыщ, после подачи документов некоторым через три месяца только перечислили.А лучше сходите в пенсионный фонд, там подробнее расскажут.
Пожаловаться
Нет ну в кассе мне естественно их никто не выдаст....Но не пол же года ждать,я бы на месте продавца на такое не согласилась....Вот и помощь от государства,бумажку дали а сунуть ее не куда!
Пожаловаться
Гуля
можно купить 3 комнат , продав 2х комнатную и недостающую сумму использ мат капитал. в теч 2 мес пенс фонд перечисляет продавцу. мы пока не использовали. Планируем строить дом, туда и пустим
Пожаловаться
Спасибо за ответ)))) У нас тоже были планы строить дом,но в связи с неожиданным прибавлением,придется квартирой обойтись)))))
Пожаловаться
Наталья Капустина
посмотрите может поможет , вообще хороший сайт http://www.papaimama.ru/level1.php?rz=i&...
Пожаловаться
Благодарю! Пойду посмотрю.
Пожаловаться
Мама Настя, 2 ребенка
Мы будем вкладывать мат.капитал на погашение ранее взятой ипотеки. Вы можете ипотеку не брать, а просто воспользоваться сертификатом. Через один месяц после предоставления всех документов выдаётся мат. капитал (сертификат), ещё месяц потребуется на то, чтобы вам дали положительное или удовлетворительное решение ПФ о распоряжении средствами мат.капитала. В случае положительного решения, в соответствии с утверждёнными правительством РФ сроками, средства мат.капитала должны быть перечислены в адрес кредитора или по указанным реквизитам, в течении 2-ух месяцев.
Если ещё будут какие-то вопросы задавайте, постараюсь ответить!
Пожаловаться
Спасибо большое!!!!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас