Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
8 октября 2010, 09:48, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Материнский капитал...

Девочки появился вопрос. А кто нибудь из вас уже воспользовался материнским капиталом????В воскресенье узнали с мужем, что мы беременны! Так как у нас уже есть 2 дочки и живем мы в 2х комнатной квартире,встал вопрос об увеличении жилплощади. У нас 2 варианта, либо найти обмен двухкомнатной на трехкомнатную,либо продавать нашу и соответственно покупать трёшку....Может кто в курсе,можно ли будет в качестве доплаты использовать мат.капитал??? Да и вообще,кто как планирует или уже распорядился этим самым капиталом?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Елена Солнечная
да можно
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Татьяна Волкова, 2 ребенка
Прямо денег на доплату никто не даст. Нужно брать ипотеку и гасить потом капиталом
Рыжая бестыжая, 3 ребенка
А если тем у кого мы будем брать квартиру,банк ну или кто там этим занимается,просто переведет эту сумму в счет сертификата??? Так нельзя??? А то как то ипотека меня пугает,с учетом что сумма то нам нужна будет небольшая,только на доплату....
Барашек, 3 ребенка
Можно я тоже послушаю отзывы? А то не знаем вообще куда бежать, что с ним делать, через сколько можно использовать, такая разная информация и все противоречивое.
Будем вместе слушать,а то мозг по тихоньку закипает....
Анжелика Степанко, 1 ребенок
Змейка- министр по змееводству, 3 ребенка
ага, и я +
Крысиный хвостик
Вроде можно сделать так, чтобы продавцу деньги перечислили из пенсионного фонда, только вот не думаю, что какой-то продавец будет полгода ждать, пока бюрократы пошевелятся. Самое реальное взять ипотеку и потом её погасить этим капиталом.
Эта сумма только через пол года выплачивается???!
Крысиный хвостик
А вы думаете, вы принесёте документы в ПФР и вам там деньги в кассе выплатят?))) Это ж государство, от него ничего быстро не дождёшься. Только вчера была тема про 12 тыщ, после подачи документов некоторым через три месяца только перечислили.А лучше сходите в пенсионный фонд, там подробнее расскажут.
Нет ну в кассе мне естественно их никто не выдаст....Но не пол же года ждать,я бы на месте продавца на такое не согласилась....Вот и помощь от государства,бумажку дали а сунуть ее не куда!
Гуля
можно купить 3 комнат , продав 2х комнатную и недостающую сумму использ мат капитал. в теч 2 мес пенс фонд перечисляет продавцу. мы пока не использовали. Планируем строить дом, туда и пустим
Спасибо за ответ)))) У нас тоже были планы строить дом,но в связи с неожиданным прибавлением,придется квартирой обойтись)))))
Наталья Капустина
посмотрите может поможет , вообще хороший сайт http://www.papaimama.ru/level1.php?rz=i&...
Благодарю! Пойду посмотрю.
Мама Настя, 2 ребенка
Мы будем вкладывать мат.капитал на погашение ранее взятой ипотеки. Вы можете ипотеку не брать, а просто воспользоваться сертификатом. Через один месяц после предоставления всех документов выдаётся мат. капитал (сертификат), ещё месяц потребуется на то, чтобы вам дали положительное или удовлетворительное решение ПФ о распоряжении средствами мат.капитала. В случае положительного решения, в соответствии с утверждёнными правительством РФ сроками, средства мат.капитала должны быть перечислены в адрес кредитора или по указанным реквизитам, в течении 2-ух месяцев.
Если ещё будут какие-то вопросы задавайте, постараюсь ответить!
Спасибо большое!!!!
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас