Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 декабря 2013, 17:58, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Масло

Сколько раз в деньь можно ребенку мазать ожог облепиховым маслом?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Манька Облигация, 1 ребенок
А врач что говорит?
Пожаловаться
Elizabeth..., 1 ребенок
Ожог мы заработали от мази которую нам прописал один врач когда лечили стрептодермию,пошли к другому он выписал другие мази и антибиотики и ожог сказали мазать облепиховым маслом но не сказали сколько раз можно.
Пожаловаться
Марина Захарова
Elizabeth..скажите пожалуйста,что вам врач назначил от стрептодермии?У сына подруги такие раны и никак не могут вылечить,мажут левомеколем.
Пожаловаться
Elizabeth..., 1 ребенок
Нам выписал по рецепту Борно Цинко Стрептоцидовая мазь, да не спорю она помогает но взрослым у меня было я вылечила, а ребенку сожгли всю кожу. Сейчас мажем тока облепиховым маслом и вокруг чтобы дальше не пошло зеленкой. и новые маленькие болячки сразу прижигать зеленкой. Еще нам выписывали адвантан но он вообще гормональный,я не понимаю как такому маленькому. В итоге лечимся антибиотиками но это способ наверняка от стрептодермии.
Пожаловаться
шипучка, 4 ребенка
Хоть каждые пол часа ,хуже не будет!
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
Мне мама повязку делала на руки, я в детстве ладошки к духовке приложила. я постоянно ее носила, она пропитывала раз в час маслом

Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Все зависит от ожога. По идее лучше брызгать пантенолом. Масло только пленку создает ненужную. Но если там уже заживает.. то,наверное, и масло нужно. 
Пожаловаться
Elizabeth..., 1 ребенок
А сожгли Борно цинко стрептоцитодовой мазью ужасный ожог заработали, была ранка см 2 в диаметре, стала 12, ужас(((( Я тоже думала пантенолом, но побоялась что она для взрослых может ему нельзя.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Сходите в травмпункт, там посоветуют вам по возрасту лекарство и по типу ожога. 12 см - это много.
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
раза два. иногда-большой объем-три. 
Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
Сколько доктор прописал.
Пожаловаться
Натаорха
Ожог маслом вообще нельзя мазать.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
ожог маслом не мажут