Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 марта 2012, 12:34, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Мамы мальчиков.

До скольких лет ваши сыновья носили колготки или
в каком возрасте вы планируете сказать сыну "а вот ты больше колготки не будешь носить, теперь, когда холодно, будешь одевать подштанники или утепленные штаны с ?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Балабуталя, 2 ребенка
Мой пока носит. Но выбирает только синие и с мальчиковым рисунком (молоточки, тракторишки, машинки).

Пожаловаться
Балабуталя, 2 ребенка
А вообще - удобнее под комбез надевать не колготки, а тонкие штанишки и носки. Где-нибудь в гостях или даже в поликлинике просто снимаем тёплые вещи, и всё. И ребёнку не жарко, и выглядит нормально. А то в колготках как-то неприлично. )))
Пожаловаться
Старпермама, 2 ребенка
Я с Вами. Делаем так же.
Пожаловаться
Лето
а в саду он с такой одеждой намучается. ноги будут вечно голые на улице.
Пожаловаться
Балабуталя, 2 ребенка
Согласна, есть такое. Поэтому надеваем носки подлиннее, чтобы до середины голени натягивались.
Пожаловаться
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
А штанишки заправляете в эти носки? Все равно же получается неудобно - внизу штанишки мятые получаются, а если не заправлять - задираются. Я пришла к выводу, что в сад - идеальным вариантом будут колготочки, а сверху шортики. Правда, мы младше вас.
Пожаловаться
Балабуталя, 2 ребенка
Даже в два года не надевала Димке колготки с шортами...
Давайте объясню ещё раз.
В самом первом посте я уже написала, что Дима носит колготки. Под комбез. Под брюки. Не под шорты.
В садике ходит в шортах/бриджах/штанишках, которые приносим в руках, а не надеваем сразу дома.
Брюки под комбез надеваю в случае, если знаю, что придётся раздеваться. Могу принести и с собой, в принципе.
Пожаловаться
Andrei Kozlov
Да, ладно вам , я вот до сих пор в колготках хожу.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
))))потому что мама в свое время не задалась таким вопросом,вот и время упущено,как теперь вам сказать что неприлично мальченку )
Пожаловаться
Бедный мальчик..
Пожаловаться
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Почему "бедный"?
Пожаловаться
Пенелопа, 1 ребенок
У моего сына проблем с голыми ногами не замечала. Колготки не носил, только кальсоны. В группе брюки, а не шорты с колготами.
Пожаловаться
Мумрик, 2 ребенка
А что есть детские кольсоны?По-моему неплохой вариант,надо будет иметь в виду когда пойдем в садик.
Пожаловаться
есть термобельЕ,Я В ЭТОМ ГОДУ ПОКУПАЛА ДОЧЕРИ,,А ЛЯ КАЛьСОНЫ,,
Пожаловаться
Alexia1979
А вообще - удобнее под комбез надевать не колготки, а тонкие штанишки и носки. Где-нибудь в гостях или даже в поликлинике просто снимаем тёплые вещи, и всё. И ребёнку не жарко, и выглядит нормально. А то в колготках как-то неприлично. )))

почему неприлично-то? он же не ходит в кофте и только в колготках? Мы вот носим до сих пор в холодное время года. В сад одеваю своему шорты с футболкой, а под шорты колготки. И ниче.
Пожаловаться
Инна, 1 ребенок
Колготки под шорты и это ребенку почти в 6 лет!!! Зачем же так издеваться над сыном?
Пожаловаться
Дзёшико, 1 ребенок
Кстати, не знаю как в вашем садике, если вы посещаете, а в нашем колготки под шортами вполне нормально и сами дети спорят у кого колготки лучше. Так что , пока в садике - носим. Но уже в школу - нет. А поскольку мы осенью в школу, то естественно колготы не покупаются уже, только теплые штанишки, гамаши и т.п. мужского типа вещички.
Пожаловаться
Оксана Гречуха
Кстати, не знаю как в вашем садике, если вы посещаете, а в нашем колготки под шортами вполне нормально и сами дети спорят у кого колготки лучше. Так что , пока в садике - носим. Но уже в школу - нет. А поскольку мы осенью в школу, то естественно колготы не покупаются уже, только теплые штанишки, гамаши и т.п. мужского типа вещички.

У каждого свои понятия об издевательстве. До школы в колготках - нормально. Говорю, как воспитатель преимущественно старших групп. Вот в школе. они уже считают, что "круче нас только яйца всмятку" и там, конечно, штанишки.
Пожаловаться
Мария...Не просто, 1 ребенок
+++
Пожаловаться
Kitlin, 1 ребенок
+++
Пожаловаться
Таня_Я, 2 ребенка
Есть и колготы мужские. Мы и в 1-2 классе носили колготы, ну не розовые же, просто чёрные, без рисунков , без всего, такие же к стати и на мужчин есть.
Пожаловаться
Дзёшико, 1 ребенок
не везде такое отношение к мужским колготам. В наших школах не очень сами дети относятся к тому, что есть мальчики в колготах. Жаль конечно,все начинается с семьи.
Пожаловаться
Страница удалена
мои одноклассники в младшей школе колготки носили. и ничего... это класс второй был. а в 5 лет издевательство? ну-ну...
Пожаловаться
Инна, 1 ребенок
Можно еще вспомнить как наши бабушки и дедушки ходили. Время сейчас другое и дети сейчас совсем другие. Ничего против колготок не имею,но в сочетании с шортами для меня это кошмар (если это не ребенок до 3-3,5 лет). Детские коллективы сейчас намного жестче в отношении друг с другом. Они даже в таком возрасте уже оценивают кто и как одет. личный опыт.
Пожаловаться
Страница удалена
знаете, тут как повезет... где-то и за телефон старенький в первом классе дразнят, а где-то и на колготки в 10 лет пофиг.

мне кажется надо снимать, когда ребенок скажет, нет.. а раз ребенку пофиг, значит не дразнят... почему бы и не носить?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас