Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 июня 2014, 10:14, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Мамочки,нужен совет.

Сыну три года,осенью первый раз идем в садик. Как подготовить ребенка к такой перемене в его жизни? Сама в садик не ходила,по этому не знаю что там и как. Делитесь своим опытом,заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
К
Готовьтесь. что будет орать первое время и болеть :(:(:(
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
не факт. может ему понравится общество, новые игрушки и будет рваться в сад )))) 
Пожаловаться
К
надейся на лучшее готовься к худшему
Пожаловаться
по такой логике да )))) 
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
согласна с вами. Моему ребенку понравилось в садике, ему там весело.
А вот болезни первый год - это да...
Пожаловаться
нас и болезни миновали, только ветрянка да краснуха была..но хороший иммунитет- это у нас семейное))) ни я ни дочка ни разу антибиотики не ели
Пожаловаться
Сообщение от Кристя, 19 июня 2014 года в 10:15
Готовьтесь. что будет орать первое время и болеть :(:(:(
вот интересно откуда такое мнение . у меня трое ходят (ходили) в сад . двоим из троих так понравилось в саду что на 3 день остались в саду на целый день . и не болели они особо , 1-2 раза в год . третий да капризничает , иногда плачет . но плачет 3-5 минут пока я не уйду . правда и болеет он иногда . так он и дома болел .
Пожаловаться
К
от куда откуда- от верблюда - год ходим, я насмотрелась достаточно и на своих ина чужих. Может конечно автору и повезет, а может и нет. Я бы илюзий не питала
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
:up:точно, наш в первый год болел в месяц по 2-3 раза
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Никак не готовила,повела и все.Правда,моя помладше была намного.

Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
Пусть берет с собой любимую игрушку. 
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Никак. Не видеть в этом проблемы и ребенок не увидит проблемы.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Ходили сегодня второй день. Вчера сам зашел в группу, заорал через пол часа. Сегодня зашел уже в слезах. Завтра может часа на полтора его хватит. Сижу и вяжу в коридорчике, вопли слушаю. 

Пожаловаться
Ёжевика, 3 ребенка
Никак не подготовите( Мы своего среднего сына готовили-готовили. Я ему рассказывала, что в саду здорово, детишек много - не скучно, игрушек много. В первый день, придя из сада, сын заявил, что игрушек дома больше и они лучше))) А играть ему и с братом отлично. Из всего сделал вывод, что в сад ему больше не надо. Со временем привык. 
Пожаловаться
Ириска К., 3 ребенка
Сообщение от Ёжевика, 19 июня 2014 года в 10:18
Никак не подготовите( Мы своего среднего сына готовили-готовили. Я ему рассказывала, что в саду здорово, детишек много - не скучно, игрушек много. В первый день, придя из сада, сын заявил, что игрушек дома больше и они лучше))) А играть ему и с братом отлично. Из всего сделал вывод, что в сад ему больше не надо. Со временем привык. 
Я делала точно также как Вы и младший тоже решил, что дома у него все есть и гулять он со мной или бабушкой может..и ему больше сад без надобности)):D
Пожаловаться
Walnut
Единственное что вы можете сделать, приблизиться режим ребёнка максимально к садовскому
Пожаловаться
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
адаптация у всех по-разному происходит. Вы в этот садик походите для ознакомления, в августе. В сентябре на полдня я оставляла, ну а потом на целый день
Пожаловаться
Надежда Я, 2 ребенка
мы пошли совершенно спокойно. переломный момент почему то появился не в  сентябре, а в конце ноября.
главное чтобы воспитательница нравилась.
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
поводите к садику когда дети гуляют ,расскажите как им имнтересно играть, какие там игрушки .

Пожаловаться
Александра, 2 ребенка
а мы уже начали ходить в сад. дочке 2,1. так нас в адаптационную группу направили,т.е. ребенка в сад водим только два раза в неделю на 3 часа. сначала папа был все время рядом, потом стали оставлять одну. дочь в восторге ей нравится с детками. только начала все у брата отбирать с криками ЭТО МОЕ!!!:D 

Пожаловаться
Парасолька
самой реагировать на всё адекватно- садиковские порядки не переделаешь:) и с ребёнком быт спокойной, а не реветь вместе с ним
Пожаловаться
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
У меня дети пошли в сад в 1,5 года. Всё было без проблем. Да и я сама не зацикливалась на этом.
Пожаловаться
Elsa Mars , 1 ребенок
Мне дочь сама все мозги проела вопросами когда же она уже наконец в сад пойдет к деткам)))
так что в первый день не шла туда, а бежала, забирала ее со слезами)
Пожаловаться
Чтобы не было лишнего стресса, желательно заранее приучить ребенка к садиковскому режиму, узнайте расписание садика и хотя-бы месяц заренее дома его соблюдайте. Подберите для садика такую одежду, чтобы сыну удобно  было самому её одевать-снимать. Проверьте, насколько хорошо сын усвоил процедуры по уходу за собой (моет ли руки после туалета без напоминаний, например). Рассказывайте ему больше хорошего про садик, настраивайте позитивно. Если есть возможность, проверьте, спокойно ли сын остается под присмотром непривычных ему людей (подругу,например, попросите присмотреть за ним недолгое время, и она Вам расскажет, как он себя чувствует при этом). Почаще водите на площадку, поощряйте играть с другими детьми, если возникают у него какие-то трудности в общении - подкорректируйте. Главное - сами поменьше волнуйтесь :D
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
Я гуляла возле садика, говорила как там здорово. дочки не болели и не ревели, легко привыкли к садику, ну вот малой сейчас 2,10 и неделю идёт в садик - ревёт, не хочет идти  , забираем - ревёт - не хочет уходить:shock::shock::shock::shock:, ну я надеялась муж поведёт,не будет реветь горючими слезами, сегодня я в больничку утром поскакала, муж повёл девчат. Наталья рыдала, он сказал из группы убегала.. я сестрёнке звонила, она на логопеда учится и психологию они проходили, говорит терпите, 3 года - самый тяжёлый перелом, кто-то легко переходит, а кто-то как наша Наташа
Вчера вот веду из сада и стараюсь не реагировать люди косятся, а малая идёт ,рыдает и голосит " не кацу, я маленькая!". Желание было её отшлёпать, но как-то удержалась, терпела  минут 10 ора
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас