Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Мамам школьников.

Хочу спросить у мам школьников-вы довольны школьной программой?
Я,скажу честно,современные программы считаю,не то что трудными,но бестолковыми,что ли,
зачем все так менять?Мы учились,так хоть какие-то знания в головах откладывались,даже у слабых учеников,
а сейчас?Какие-то нелепые задания задают,а в итоге,чтобы,в институт поступить,заплатить надо,и неважно,
какие у тебя знания,какие оценки...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
123
ДИнна., 3 ребенка
Мне вот недавно сообщили,что в первом классе читать не учат.....Да да ребенок с садика должен бегло читать ,а не просто знать буквы.
СсылкаПожаловаться
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
у нас учат-класс отдельно занимается те кто умеют и не очень умеют читать
СсылкаПожаловаться
Аврора, 4 ребенка
Сообщение от Д.Инна., 23 октября 2013 года в 19:32
Мне вот недавно сообщили,что в первом классе читать не учат.....Да да ребенок с садика должен бегло читать ,а не просто знать буквы.

Это нормально- нашим детям (занимающимся с 3 лет на очень качественных развивашках)..говорят" Зачем вам в 1 класс идите во 2-й"
СсылкаПожаловаться
Есть только миг
у кого как
знаю школу и первокласников
 которых не хвалили за то
 что они пришли в школу
 умея читать
СсылкаПожаловаться
Инна, 2 ребенка
Меня пока все устраивает, посм что будет во втором классе.
СсылкаПожаловаться
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
мне нра-хоть и боялась
СсылкаПожаловаться
Аврора, 4 ребенка
Нет не нравится мне современная программа. А мне ее еще видимо 3 раза осваивать вместе с мальчишками. У меня сохранился мой учебник алгебры и русского. Правила объяснялись однозначно лучше. Учебник алгебры тоже был лучше. Когда неожиданно ввели " авторские права" ..программа по чтению и литературе тоже испортилась. Слишком много лишней информации..а на самые главные предметы (русский язык, алгебра,геометрия,литература и история не хватает часов).
СсылкаПожаловаться
ЯНА ЯНОВСКАЯ
Судя по конечному продукту- нашей молодежи, я делаю вывод что у нас больше нет образования. А значит нет и программы)))) Правда писать-читать умеют, но очень плохо. Говорят тоже безграмотно.
Даже этот форум порою демонстрирует шокирующие вещи))))))))))))))0
СсылкаПожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
Хотела бы образование, которое самое получила. Дочка пока только в первый класс пошла, так что еще все "прелести" не вкусила
СсылкаПожаловаться
Kianty, 1 ребенок
Ну как сказать. От учителей тоже много зависит.
Меня убивает запрет решать задачи, принимая неизвестное за x. С х все решается, как без х я просто не въезжаю часто)))
А остальное-это лень учащегося)))) Вот с ней бороться очень тяжело при любой программе)))
СсылкаПожаловаться
Я
а наша краткую запись вернула, хотя она не положена. Мы на собрании порешали что так детям лучше и результат на лицо.
СсылкаПожаловаться
Юлия Мамулия
Программой недовольна. Но примерно представляю, зачем все менять. Люди, которые эти программы пишут и внедряют, ЗАРАБАТЫВАЮТ на этом. Это бесконечное редактирование и выпуск новых учебников и, прости господи, рабочих тетрадей - прекрасный бизнес для кого-то. На детей им плевать. Мы каждый год покупаем комплект учебников и тетрадей на 4 тысячи. ОДНОМУ РЕБЕНКУ. 
СсылкаПожаловаться
Vlada, 2 ребенка
Самое плохое в этой программе - где-то к середине 2-го класса начисто отбивает желание учиться.
СсылкаПожаловаться
---
У нас Школа России очень простая программа, по-моему, даже слишком простая.
СсылкаПожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
Вот смотрю как они учатся и как мы : раньше учителя не слезали с нас пока последний двоечник не поймет материал---объяснили,в прямом смысле втирали знания в наши умы..
контрольные были 1!!!раз в четверти,,,и редко самостоятельные,да еще экзамены с 3 класса ---и я была спокойна как удав ---- была уверена в своих силах..
А сейчас как : у нас программа Ш.Р....программа минимум даетсяч учителем,домой пару строчек и 4 примерчика одна задачка,,,объяснений и правил вообще нет ,,,,,но зато контрольные и проверочные каждый божий день..
готовимся к ЕГЭ :down::down::down:мать их за ногу... и Это в лицее в СПБ..
СсылкаПожаловаться
Я
если учителя не довольны, то мы тем более.Сегодня статью читала, что 8 из 10 первоклашек не могут усвоить программу.
СсылкаПожаловаться
Лопиталь
русский язык. 3 класс
словоформы одного и того же слова, которые отличаются друг от друга каким -то одним грамматическим значением, называются его грамматическими формами.
 у всех имен сущ шесть падежных форм. Эти формы вместе с грамматическими значениями, которые они выражают, образуют грамматическую категорию падежа. Каждая грамматическая форма падежа- это представитель этой грамматической категории.

:(
СсылкаПожаловаться
Старпермама, 2 ребенка
Программу обычно выбирают "до", а уж никак не "во время" и точно не "после". Сейчас остаётся только смириться. В любой программе есть "+" и "-". Настройтесь на позитив, ищите "+", а упущения наверстывайте, ибо никакая программа не заменит родительского воспитания.
СсылкаПожаловаться
Arabella
это в теории все так...а на деле-выбор всего из двух программ у нас был,и спрашивали "для галочки"-какую программу хотите,какого учителя,а в действительности-куда попадешь,там и учишься.
СсылкаПожаловаться
Старпермама, 2 ребенка
Ну, если я скажу вам, что не очень счастлива "по Занку", что умения моего сына в плане интеллектуального развития перекрывают программу, это станет утешением? Он в первом классе учится "сидеть" и "выполнять требования", всё остальное получает дома, в общении с продвинутыми сверстниками, из познавательных программ, его круг чтения определяем сами - в этом никто нге мешает. А программу освоить ДОЛЖЕН.
СсылкаПожаловаться
Старпермама, 2 ребенка
ЗЫ: Знаю тьму случаев, когда поступление в ВУЗ определялось не аттестатом, и не деньгами, а знаниями абитуриента. Есть личный опыт. В т.ч. полученный во время работы в школе.
СсылкаПожаловаться
ЮЛИЯ W, 2 ребенка
Новые программы -  кандидатские и докторские работы теоретиков,которые минимально проработали в школах...вот потому и такие ситуации.Оплата за издание  новых учебников по ним достаточно высока...вот и "аукцион" знаний и бизнес по всем правилам) каждый год-новые книги,а старые учебники  невозможно использовать даже через год,т.к. разница в страницах.Потому и ежегодно миллионами тиражируется всё новое.Хороших программ очень мало.Лучше старой классической всё равно нет.Хотя детям и наша нравится.Всё зависит от опыта и умения учителя и внимания детей.
СсылкаПожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Я скорее довольна, чем недовольна. Хотя иногда дочку так жалко бывает, потому что сейчас учиться очень тяжело. Но знаниями своего ребенка я довольна.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru