Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Мамам школьников.

Хочу спросить у мам школьников-вы довольны школьной программой?
Я,скажу честно,современные программы считаю,не то что трудными,но бестолковыми,что ли,
зачем все так менять?Мы учились,так хоть какие-то знания в головах откладывались,даже у слабых учеников,
а сейчас?Какие-то нелепые задания задают,а в итоге,чтобы,в институт поступить,заплатить надо,и неважно,
какие у тебя знания,какие оценки...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
123
Барбариска, 1 ребенок
Да нет, вряд ли. Заграницей нет столько всего лишнего, как у нас. Они там умножение чуть ли не в 5 классе проходят, а наши дети во втором (или в первом не помню)
СсылкаПожаловаться
Lilium Candidum
"Они там умножение чуть ли не в 5 классе проходят, "- о какой стране речь ?
СсылкаПожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Lilium Candidum, 23 октября 2013 года в 19:51
"Они там умножение чуть ли не в 5 классе проходят, "- о какой стране речь ?
Согласна с вашим вопросом--человек явно не знает, о чём пишет. Вот передо мной лежит книжка "At home with table"--кто не знает--"Дома с таблицей умножения", оксфордское издание--для детей 5-7 лет. Они (в данном случае исключительно англичане) как раз таблицу умножения начинают проходить раньше наших--во втором (по их градации) классе--т.е. деткам 6 лет. 
Другое дело, что им не объясняют конкретный смысл умножения--сложение одинаковых слагаемых--а просто заучивают результаты действий--причём, до 12*12. В этом смысле мне наша программа нравится больше.
СсылкаПожаловаться
Рыба Моя
думаете не все потеряно еще :D:D
СсылкаПожаловаться
Я не люблю, когда мне лезут в душу..., 3 ребенка
Я довольна. Задания не сложные, но и не простые. В старших классах программа одна на всех - "Школа России", так что если хотите знания сверх этого, нужно отдавать в гимназии и лицеи с углубленным изучением предметов.
СсылкаПожаловаться
Елена Гай, 2 ребенка
Не одна на всех.
СсылкаПожаловаться
Crazy mama, 3 ребенка
Отвратительные программы. У меня сыну за 4 года учебы в начальной школе ни разу стихотворение наизусть не задали. Все, что учил-или я заставляла, или для конкурсов всяких.
СсылкаПожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
это скорее претнезия не к программе, а к учителю
СсылкаПожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Многое не нравилось в программах. Но поступить на бюджет это девчонкам не помешало.
СсылкаПожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Сообщение от Tanya Markina, 23 октября 2013 года в 19:11
Многое не нравилось в программах. Но поступить на бюджет это девчонкам не помешало.
тоже считаю, что если ребенок хочет учиться бесплатно и у него есть для этого способности, то поступить на бюджет можно
СсылкаПожаловаться
Arabella
можно,но сложно...я вот на библиотечный факультет пыталась поступить,казалось бы и конкурса туда особого нет...но не тут -то было-сказали заранее-платите,и учитесь на здоровье,а все бюджетные места уже заняты...
СсылкаПожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
На мой взгляд это не должно быть легко ....
СсылкаПожаловаться
Бегущая по граблям, 2 ребенка
Мне уже заранее не нравится...
Здесь много читаю про школу и школьников, с подругами-знакомыми разговариваю.Все говорят что сложно очень, тяжело детям..
Я уже боюсь школу))
СсылкаПожаловаться
Натали
Не бойтесь. Нет там ничего страшного.)))
СсылкаПожаловаться
:D:D:D
СсылкаПожаловаться
---
Ничего сложного, у нас программа Школа России - проще некуда.
СсылкаПожаловаться
У нас школа Казахстана) по отзывам полная "опа))
СсылкаПожаловаться
Ринка, 2 ребенка
да не могу я сказать, что мне совсем не нравится... нормальная программа. мы пока только в 4-м классе, правда...
СсылкаПожаловаться
Марина, 2 ребенка
вот и мне пока нравиться, мы в первом классе.
СсылкаПожаловаться
МоРоЖеНкА)))), 2 ребенка
В Беларуси не все так печально. Программа норм., единственное педагог не очень.
СсылкаПожаловаться
Плюшенция.. лягушенция.., 1 ребенок
как  раз делаем уроки.. мы в 1 классе.. убила бы тех кто ее придумал.. у нас 2100:angry:
СсылкаПожаловаться
---
Сын на подготовке по 2100 учился, действительно нелегко
СсылкаПожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Сообщение от Плюшка хохотушка, 23 октября 2013 года в 19:14
как  раз делаем уроки.. мы в 1 классе.. убила бы тех кто ее придумал.. у нас 2100:angry:

Отличная программа. Учит детей думать, а не делать по алгоритму.
СсылкаПожаловаться
Плюшенция.. лягушенция.., 1 ребенок
мы с мужем скоро разведемся пока сын буквы пишет
СсылкаПожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Пересмотрите свое отношение к домашним заданиям. Ребенок учится учиться (да-да, учиться тоже нужно уметь). И наберитесь с мужем терпения.
Я очень любила классы, идущие по программе 2100. У детей отлично развита логика и умение мыслить.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru