Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
23 октября 2013, 19:04, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Мамам школьников.

Хочу спросить у мам школьников-вы довольны школьной программой?
Я,скажу честно,современные программы считаю,не то что трудными,но бестолковыми,что ли,
зачем все так менять?Мы учились,так хоть какие-то знания в головах откладывались,даже у слабых учеников,
а сейчас?Какие-то нелепые задания задают,а в итоге,чтобы,в институт поступить,заплатить надо,и неважно,
какие у тебя знания,какие оценки...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Елена
не очень(((-мне бы по старинке, как у нас было. И ничего.., выучилась, и институт закончила)))
Пожаловаться
Вообще-то, я Света.
"мне бы по старинке"-мне бы тоже,но увы)
Пожаловаться
И
ну..не скажу, что  мне так все грустно видится
Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
+++++ у нас также,,,верх идиотизма !!:angry::angry::angry:
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Особо претензий нет пока, кроме того, что сначала задают примеры типа 15х3, 12х2, а только потом начинают проходить таблицу умножения. И переубедить ребенка не считать, а выучить умножение становится довольно сложно...

Пожаловаться
Елена Гайнцева, 2 ребенка
Так это делается, чтобы ребенок понял смысл умножения и умел заменять его на сложение, потому что в описанном случае по-другому не решается, если еще не учили таблицу умножения.
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Вот он и заменяет... И отлично считает в уме, надо сказать... А вот 42:6 - это уже думать приходится... А надо просто знать. Воюем сейчас.
Пожаловаться
А детям сейчас многим вообще лень что-то подобное учить, потому что они знают, что есть альтернатива: калькуляторы, компьютеры, телефоны.
С каждым новым набором всё больше в этом убеждаюсь. Как только что-то надо выучить, всё, начинается: не успел, забыл и т.п. В итоге вовремя учит только половина класса, причем другая половина учит всё это в основном после уроков, при мне, а не дома как положено.
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Мне кажется, программа тоже этому способствует... Я вот часто Гуглом стала пользоваться - чтобы просто понять, о чем спросили в задании...
Пожаловаться
Аталия Г., 1 ребенок
Это ужас просто... один рассказ из детской книжке даже отправила Задорнову
Пожаловаться
Anne Kirhen
Аж интересно стало какой?
Пожаловаться
Аталия Г., 1 ребенок
Пожаловаться
??? Что вас удивило? Никакого ужаса не вижу
Пожаловаться
Аталия Г., 1 ребенок
То как резко птичка стала мамой и сидит на яичках.
Пожаловаться
Честно, никакого кошмара не увидела ни в одной выложенной странице. Обыкновенная детская литература, немного с юмором, веселая, детским языком написанная. Аксаков вообще наш земляк, Аленький цветочек все любят.
Пожаловаться
Натали
мдааа....:shock::D:D:D

Автор, Вы все еще хотите услышать мнение мам о программах?:D
Пожаловаться
Вообще-то, я Света.
я то фото не успела посмотреть...что там было-то?
Пожаловаться
Натали
Обычный рассказ о птичках и любознательных детишках.)))
Пожаловаться
Вообще-то, я Света.
да?)мне ваш ответ почему-то напомнил стихотворение Б.Заходера "Птичья школа";)))
Пожаловаться
Натали
Вот это "ужасный" рассказ, который так возмутил Аталию Г.;)

Гнездо. Сергей Аксаков
Заметив гнездо какой-нибудь птички, чаще всего зорьки или горихвостки, мы всякий раз ходили смотреть, как мать сидит на яйцах.

Иногда по неосторожности мы спугивали ее с гнезда и тогда, бережно раздвинув колючие ветки барбариса или крыжовника, разглядывали, как лежат в гнезде маленькие-маленькие, пестренькие яички.

Случалось иногда, что мать, наскучив нашим любопытством, бросала гнездо; тогда мы, увидя, что несколько дней птички в гнезде нет и что она не покрикивает и не вертится около нас, как то всегда бывало, доставали яички или все гнездо и уносили к себе в комнату, считая, что мы законные владельцы жилища, оставленного матерью.

Когда же птичка благополучно, несмотря на наши помехи, высиживала свои яички и мы вдруг находили вместо них голеньких детенышей, с жалобным тихим писком беспрестанно разевающих огромные рты, видели, как мать прилетала и кормила их мушками и червяками… Боже мой, какая была у нас радость!

Мы не переставали следить, как маленькие птички росли, перились и наконец покидали свое гнездо.
Пожаловаться
Вообще-то, я Света.
спасибо,что рассказали)вроде,все пристойно,прилично...
это вам не "Пуськи бятые" Петрушевской)
Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
Вот я тоже удивилась, чем  Сергей Тимофеевич Аксаков не угодил.
Пожаловаться
А Вы думаете Задорнов Аксакова не читал?
Пожаловаться
Аталия Г., 1 ребенок
Нет! но мой взрослый мозг взрывается когда я такое читаю. интеренет сделал свое дело
Пожаловаться
Я думаю что Задорнов, если прочитал Ваше послание, обхохотался.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас