Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Малыш кусается.

Умная и красивая
Девочки, моему малышу 9,5 месяцев и он кусается! И так больно!!! Если его взять на руки-кусает за щеку, нос или плечо. Один раз так за щеку цапнул, я думала, он мне кусок щеки откусил! Если я сижу, а он проползает мимо, может резко укусить за ногу. Если он уцепился за мои ноги и встал-кусает за коленку. Мои старшие дети не кусались. Надеюсь, что это у него определенный этап развития и он его перерастет, но все-таки интересно-у кого так было? Вы что-то делали, чтоб отучить или сами перестали?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
28
12
наблюдатель
я грудная кусалась, меня мама укусила в ответ, больше я этого не делала
ЗаюшаВ ответ на наблюдатель
наблюдатель
я грудная кусалась, меня мама укусила в ответ, больше я этого не делала
+ к вам!я так же со старшим поступила-подействовало,а то до крови кусался
Елена Саушкина, 2 ребенкаВ ответ на наблюдатель
наблюдатель
я грудная кусалась, меня мама укусила в ответ, больше я этого не делала
+1 я тоже своего кусала в ответ :).
HAHA...HIHI
Посижу послушаю, меня тоже начали кусать))
Я ему а-ай-ай- а он гогочет)) Я его прикусываю нежно, а он гогочет))
Умная и красивая, 3 ребенкаВ ответ на HAHA...HIHI
HAHA...HIHI
Посижу послушаю, меня тоже начали кусать))
Я ему а-ай-ай- а он гогочет)) Я его прикусываю нежно, а он гогочет))
Вот и мой-кусает и смеется!
ЗюшаВ ответ на HAHA...HIHI
HAHA...HIHI
Посижу послушаю, меня тоже начали кусать))
Я ему а-ай-ай- а он гогочет)) Я его прикусываю нежно, а он гогочет))
Вчера с мамой про это говорили,она сказала,что я так же делала:DКусала и смеялась:D
_Брюнетка_
ттт мы пока не кусались 
Prosto posmotret
совсем малышке - по носу, потом просто строгим голосом "нельзя, маме больно". Выдайте грызунок ребенку)
Наталья Бондаренко
я сама кусалась лет до трех, никто не хотел играть со мной в песочнице))), ничего, теперь все нормально, училась на отлично, закончила 3 института, получила ученую степень, больше не кусаюсь, разве что морально;)
ProstoMama
если что-то не дала и уношу на руках,может цапнуть за плечо.ну за нос пытается,если балуется.может зубки чешутся...
Злая ФейхоиЩЩа
Мой кусался лет до 1,8 и от радости кусал, и от обиды, и от восторга, короче так эмоции выражал... и что только не говорила и объясняла, всё без толку было, пока сама его больно не покусала. Поплакал от боли, но больше не кусал.
Умная и красивая, 3 ребенкаВ ответ на Злая ФейхоиЩЩа
Злая ФейхоиЩЩа
Мой кусался лет до 1,8 и от радости кусал, и от обиды, и от восторга, короче так эмоции выражал... и что только не говорила и объясняла, всё без толку было, пока сама его больно не покусала. Поплакал от боли, но больше не кусал.
Моего, наверно, рано еще кусать))))). Поплачет и опять начнет)
Злая ФейхоиЩЩаВ ответ на Умная и красивая
Умная и красивая
Моего, наверно, рано еще кусать))))). Поплачет и опять начнет)
История переписки2
Наверное рано вам, не поймёт ещё ничего. Мой-то уже в садик ходил и детей там от радости кусал сильно, вот и пришлось его покусать...:D:D:D
Ольга ., 2 ребенка
У моей сестры сын кусался ,она его тоже укусила ,довольно больно ,перестал .
Наталья Бондаренко
еще по теме. Когда грудью кормила старшего своего сына, где-то месяцев 10 ему было, он меня грызанул за сосок, получил по заднице ощутимо так, потом было еще пару попыток, показывала ему кулак под нос))) и все, как бабка пошептала. я упорнее в детстве была)))
Марина Новикова
У меня кусается маленький! 2 годика нам и так сознательно это делает!!!!
Юлия ЗахароваВ ответ на Марина Новикова
Марина Новикова
У меня кусается маленький! 2 годика нам и так сознательно это делает!!!!
Сообщение от Марина Новикова, 13 марта 2014 года в 12:37
У меня кусается маленький! 2 годика нам и так сознательно это делает!!!!
Шлепок по попе, строгим голосом - маме больно..
У меня старший кусать пытался, я его шлепнула, он конечно обиделся, разревелся, но меня кусать перестал...
Бабушку еще какое-то время кусал, как она его отучила, не знаю. Поскольку она мне как то пожаловалась, а я ей шлепните его и все дела, а она - жалко... Ну жалко, тогда терпите... :D
гюрза
 сын тоже кусаться любит, когда зубки режутся он тогда пальцы мои грызет))) 
Ириночка
мой сынок кусался,когда я его грудью кормила. тяпнет загрудь, у меня аж искры из глаз от боли. Я потом прочитала где-то способ. Надо когда он кусает, в этот момент дунуть на него. Малыши же сразу начинают задыхаться и сразу отпускают, и через какое-то время он перестал кусаться и больше никогда не кусался
Умная и красивая, 3 ребенкаВ ответ на Ириночка
Ириночка
мой сынок кусался,когда я его грудью кормила. тяпнет загрудь, у меня аж искры из глаз от боли. Я потом прочитала где-то способ. Надо когда он кусает, в этот момент дунуть на него. Малыши же сразу начинают задыхаться и сразу отпускают, и через какое-то время он перестал кусаться и больше никогда не кусался
Я попробую, но мой обожает, когда ему ветер в лицо дует, сращу смеяться начинает)))
Аннаконда
брат меня грыз до 1,5 лет, потом само собой "рассосалось";)
Умная и красивая, 3 ребенкаВ ответ на Аннаконда
Аннаконда
брат меня грыз до 1,5 лет, потом само собой "рассосалось";)
Вот я тоже на это надеюсь...
Юлия Захарова
Шлепком по попе и строго - маме больно! Я своего на раз отучила))) 
А вообще по поводу кусания со мной разговор короткий... я и в ответ могу)))) У меня до замужества собакин была - доберманша, она тоже кусаться как то попыталась, она меня кусанула во время игры, а я ее за ухо укусила)))) вы бы видели ее морду!!! Столько недоумения!!!! Но кусаться перестала))))
soxty
Я наверное чудовище, но я укусила в ответ :D Он так ревел, так орал. А я занудным тоном сказала - вот и маме также больно и неприятно, когда ты так делаешь. Больше поползновений цапнуть у него не было :)
Богиня Афина
Мой тоже кусался примерно с такого возраста. Сейчас 1г и 9 м бывает кусанет, а так перестал.
Кусать в ответ мне его жалко.
12