Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

малоежка !

анна
Девчата поделитесь, как накормить малоежку !Сыну 1,5 ест очень мало ,утром кашу 150гр +немного сока ,обед суп 200 гр ,полдник может съесть творога с бананом немного ,на ужин тоже кашка или запеканка овощная !В течении дня может грушу съесть и маленький кусочек булочки ! при рождении вес 3300 рост 51 см сейчас вес 10,900 рост 83 см !сам он активный бегает,играется 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
50
12
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
ничего себе малоежка. Видели бы сколько моя ела - не жаловались бы на своего (она наверно и половины от ваших порций не съедала). А по теме - ребенок ест столько сколько надо ЕМУ, а не маме с бабушкой.
Жизнелюбка
А кто Вам сказал, что это мало?
Цветок
И вы считаете это мало? Да уж.....Нормально кушает ребенок.Вы малоежек не видели. Мой в 4,5 меньше ест.Не исчите проблемы, у вас их нет.
блондинко
Нормально ребёнок ест. Вы ребёнка моей подружки не видели... Он не ест овощи, фрукты, не ест каши, редко ест что то молочное, может поесть бульончика с супа, чуть чуть макарон, может кусочек колбаски. Ростом маленький худющий, бледный. Его реально не заставить есть. Если силком в рот пихать ложку - его рвет. Она уже просто замучилась.
АнаженS (Ты сегодня пресс качала? Надо. Не спорь... И спину выпрями!)
Вы его на шашлык откармливать хотите?
Нормально ест. Вы, видимо, малоежек не встречали, которые утром пару глотков жидкости, в обед три ложки супа и вечером, после плясок с бубнами еще полпорции чего-нибудь. Всё. Ни фруктов, ни выпечки, ни мяса/рыбы/яиц, ни-че-го больше.
Gargona, 2 ребенка
Если ваш мало кушает в 1,5,то мой в свои 6 лет голодает.Нормально кушает у вас ребёнок,вы малоежек не видели =)
Memarusjel, 2 ребенка
По-моему, это совсем не мало. Мой сын в садике вообще может за весь день съесть только суп, если повезёт на полдник котлету поковыряет и булочку съест. И нормально ему. Когда захочет есть, попросит. Вчера, например, борща захотел на ночь глядя. А за весь день съел только сырок и булочку.
Фея с топором, 1 ребенок
разве это малоежка? моя дочь примерно также ест, я не считаю ее малоежкой
Надежда
Мой такой же. Не пичкайте. Проголодается-поест. На моего периодически даже "жор" накатывает (когда подольше не поест или после хорошей прогулки), а так-тоже кушает как цыпленок и весит 10-10,500 примерно, а рост примерно 79-80 (родился 3.530/54). Если ребенок бодр и активен, значит, ему хватает съеденного.
Аноним 5, 2 ребенка
У меня ребенок в 12 лет рост 102 см и вес 11 кг.

А у вас всё в норме,успокойтесь.
ЛюдаВ ответ на Аноним 5
Аноним 5
У меня ребенок в 12 лет рост 102 см и вес 11 кг.

А у вас всё в норме,успокойтесь.
Это как в 12 лет?
Аноним 5, 2 ребенкаВ ответ на Люда
Люда
Это как в 12 лет?
История переписки2
Это ненормально,генетическое заболевание.
ЛюдаВ ответ на Аноним 5
Аноним 5
Это ненормально,генетическое заболевание.
История переписки3
Извините, пожалуйста. Я думала, вдруг опечатка
Аноним 5, 2 ребенкаВ ответ на Люда
Люда
Извините, пожалуйста. Я думала, вдруг опечатка
История переписки4
Да ничего.конечно.
Ночная фурия, 2 ребенка
Я последнюю неделю в ребенка могу впихнуть разве что пол половника супа за весь день. И то, при ее параметрах малоежкой не назовешь. А когда она кушает, как вы написали, у меня вообще праздник!
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
у меня дочка всегда кушала хорошо, а сейчас после болезни,это ужас просто, накормить большая проблема,ест очень плохо(((
Анна, 2 ребенка
На мой взгляд, тоже все нормально, и с аппетитом, и ростом-весом.
Мадам
почему Вы решили, что он мало ест? вполне себе нормально, моя в 6,6 не больше ест, только я ей мясо или рыбу обязательно раз в день предлагаю вместо второй каши
Вероника, 2 ребенка
И это малоежка?!
Анна, 2 ребенка
мало?
у меня дочка больше 30 гр каши вообще не съедает, и грамм 50 овощей/мяса в лучшем случае
Malinka Malinka, 2 ребенка
Сколько съедает -значит ребёнку хватает.
Светик ...
Это мало? По мне так нормально, у меня так же ест+ пкченьки после еды, вес и рост нормальный же
VIVA
так вроде бы и ест нормально, но вес небольшой. странно. но если его ничего не беспокоит и он здоров, весел и активен, то не переживайте.
Валерия я, 2 ребенка
Ну... Это ещё нормально ест... Не пичкайте - захочет, поест. Это я вам на собственном опыте говорю. Моя в 5 лет 13 кг весит, ниче, живы....
Елена Нет, 2 ребенка
Нифига себе мало...и вес нормальный, как надо.
12