Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маленькие детки-маленькие бедки....

Ляля
Все,наверное,знают эту поговорку и ее продолжение.
Вы согласны с этим?Вспоминаю себя,когда дети маленькие
были...Тогда были проблемы такие-не высыпаешься,нет 
времени на себя,ребенок к тебе привязан круглосуточно...
И думалось в то время-ну,ничего,подрастут детки-легче будет.
А на самом деле легче не становится,и проблемы более глобальные
появляются,и уже жалеешь о тех временах,когда детки под стол
пешком ходили...Или это родительская доля такая?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
93
Hanna
Не могу сказать, что проблемы становятся глобальными, скорее, бытовой круговерти как раз становится намного меньше.
Но волнение - это действительно родительская доля.
И уровень этого волнения меняется. Если, волнуясь за маленького ребенка, знаешь, что многое можешь предусмотреть и от много сможешь предостеречь, то за взрослого остается только волноваться, потому что он все уже решает сам и не спрашивает разрешения.
И если знаешь, что если проблему малыша сможешь решить, на разбитую коленку подуть, а рану помазать зеленкой с приговором "у сороки заболи....", то сердечную рану взрослого ребенка зеленкой не замажешь, а будешь ее переживать еще острее, чем свою.
В принципе - это есть нормальная человеческая жизнь - заботиться о и волноваться о своих детях - и маленьких, и взрослых.
ЛяляВ ответ на Hanna
Hanna
Не могу сказать, что проблемы становятся глобальными, скорее, бытовой круговерти как раз становится намного меньше.
Но волнение - это действительно родительская доля.
И уровень этого волнения меняется. Если, волнуясь за маленького ребенка, знаешь, что многое можешь предусмотреть и от много сможешь предостеречь, то за взрослого остается только волноваться, потому что он все уже решает сам и не спрашивает разрешения.
И если знаешь, что если проблему малыша сможешь решить, на разбитую коленку подуть, а рану помазать зеленкой с приговором "у сороки заболи....", то сердечную рану взрослого ребенка зеленкой не замажешь, а будешь ее переживать еще острее, чем свою.
В принципе - это есть нормальная человеческая жизнь - заботиться о и волноваться о своих детях - и маленьких, и взрослых.
это верно)
Звёздочка
У меня знакомая,только родила.Уже мечтает,когда ножками пойдет.Я сразу себя вспомнила,так же мечтала с первенцем.А когда в 9 месяцев побежал,думаю душе бы тебе снова один день было :).
БоярыняВ ответ на Звёздочка
Звёздочка
У меня знакомая,только родила.Уже мечтает,когда ножками пойдет.Я сразу себя вспомнила,так же мечтала с первенцем.А когда в 9 месяцев побежал,думаю душе бы тебе снова один день было :).
в таких случаях приходят на ум инвалиды-колясочники. Они НИКОГДА не убегают от мамы. Хотите?
ЗвёздочкаВ ответ на Боярыня
Боярыня
в таких случаях приходят на ум инвалиды-колясочники. Они НИКОГДА не убегают от мамы. Хотите?
История переписки2
Не один здравомыслящий человек такого не хочет.....Но то высказывание :маленькие детки это маленькие проблемки это точно про моего старшего.Надеюсь ,что все таки с возрастом их все же ,у него в первую очередь ,станет меньше.Есть без проблемные детки,а есть приключение с ушами.:)
БоярыняВ ответ на Звёздочка
Звёздочка
Не один здравомыслящий человек такого не хочет.....Но то высказывание :маленькие детки это маленькие проблемки это точно про моего старшего.Надеюсь ,что все таки с возрастом их все же ,у него в первую очередь ,станет меньше.Есть без проблемные детки,а есть приключение с ушами.:)
История переписки3
Безпроблемный в детстве рискует так и не повзрослеть. Не узнавший мира - в нем не уживется
Светлана Котова, 1 ребенок
Мне нравился и нравится любой возраст дочери. Она меняется - и это мне интересно.
Demetra
Самое счастливое время с детьми - это когда они не болеют!:up:
Боярыня
Моя мама с Вами бы не согласилась. С большим интереснее, хоть и вопит иногда матом.
Ну не любит она малышей тетешкать
ЛяляВ ответ на Боярыня
Боярыня
Моя мама с Вами бы не согласилась. С большим интереснее, хоть и вопит иногда матом.
Ну не любит она малышей тетешкать
ну,это ваша мама...а вы сами как считаете?
БоярыняВ ответ на Ляля
Ляля
ну,это ваша мама...а вы сами как считаете?
История переписки2
А я, к сожалению, жизни боюсь Даже к психологу ходила по этому делу
ЛяляВ ответ на Боярыня
Боярыня
А я, к сожалению, жизни боюсь Даже к психологу ходила по этому делу
История переписки3
а что значит жизни боюсь?мне например тоже страшно бывает порой жить в современном мире...
БоярыняВ ответ на Ляля
Ляля
а что значит жизни боюсь?мне например тоже страшно бывает порой жить в современном мире...
История переписки4
не жду хорошего. если бы не муж, наверно, с глузду бы съехала
Vetra
я сейчас и в маленьких бедках и в больших)))))
ЛяляВ ответ на Vetra
Vetra
я сейчас и в маленьких бедках и в больших)))))
повезло);)
Anya
как пессимистично.....(((:):(
ЛяляВ ответ на Anya
Anya
как пессимистично.....(((:):(
а песню помните-"жизнь- не только майский день,где все танцуют и поют":)
Anya
так ведь понятно все)))) просто у меня сынуля пока маленький))