Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маленькие детки-маленькие бедки....

Ляля
Все,наверное,знают эту поговорку и ее продолжение.
Вы согласны с этим?Вспоминаю себя,когда дети маленькие
были...Тогда были проблемы такие-не высыпаешься,нет 
времени на себя,ребенок к тебе привязан круглосуточно...
И думалось в то время-ну,ничего,подрастут детки-легче будет.
А на самом деле легче не становится,и проблемы более глобальные
появляются,и уже жалеешь о тех временах,когда детки под стол
пешком ходили...Или это родительская доля такая?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
93
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Мне с моими всё легче и легче...
ЛяляВ ответ на СеКс-МуЛьТяШкА
СеКс-МуЛьТяШкА
Мне с моими всё легче и легче...
ну да...пока подростковый возраст не наступит)
Вымирающая группа(Бабушка)
Не было проблем больших ни со старшей ,ни ,пока, с младшими...чтобы не было проблем надо быть в курсе ,что у детей в голове и своевременно предотвращать проблему...)Это о больших и глобальных, а мелкие должны быть-на ошибках учатся...)
Вымирающая группа(Бабушка)
Не было проблем больших ни со старшей ,ни ,пока, с младшими...чтобы не было проблем надо быть в курсе ,что у детей в голове и своевременно предотвращать проблему...)Это о больших и глобальных, а мелкие должны быть-на ошибках учатся...)
бывает,дети не всегда делятся своими проблемами,и не потому что не доверяют,а потому что стесняются,например...
Вымирающая группа(Бабушка)В ответ на Ляля
Ляля
бывает,дети не всегда делятся своими проблемами,и не потому что не доверяют,а потому что стесняются,например...
История переписки2
Все равно можно увидеть по поведению, по взглядам, по поступкам и понаблюдать и вызвать на разговор или обсудить тему не лично, а на каких-то примерах,решить вопрос со стороны, ну, много вариантов...)
Вымирающая группа(Бабушка)
Все равно можно увидеть по поведению, по взглядам, по поступкам и понаблюдать и вызвать на разговор или обсудить тему не лично, а на каких-то примерах,решить вопрос со стороны, ну, много вариантов...)
История переписки3
спасибо)вот так и стараюсь делать.
Таксинья, 2 ребенка
Когда ребенок маленький, чувствуешь свое бессилие перед болезнями, растерянность от того, что не понимаешь, что нужно ребенку, а сам он еще не может объяснить. Когда ребенок взрослый, он сам все объяснит тебе, и сделает, как ему надо, и тут опять начинаешь чувствовать растерянность. Лучшее время от 3 до 7-8 лет.
Сибирячка
Вы меня прямо расстроили!Я жду,когда же они немного вырастут,сын особенно!Он у меня такой шилопопый!
Ага,вырастут-и тут другие проблемы!Нет нам,родителям,покоя!:D
ЛяляВ ответ на Сибирячка
Сибирячка
Вы меня прямо расстроили!Я жду,когда же они немного вырастут,сын особенно!Он у меня такой шилопопый!
Ага,вырастут-и тут другие проблемы!Нет нам,родителям,покоя!:D
вы не расстраивайтесь заранее-может,у вас по-другому будет)))
СибирячкаВ ответ на Ляля
Ляля
вы не расстраивайтесь заранее-может,у вас по-другому будет)))
История переписки2
Буду надеяться на это!))
А то я сижу-задумалась,чего мне еще пережить предстоит!))
Кристя
Так,доченька,шажочек,и ещё шажёчек..молодец!!Вова,неси камеру,дочь с клуба пришла
лс, 2 ребенка
не знаю,никакие проблемы не были в тягость. моя жизнь делится на два периода:до рождения дочери и после. с ее рождением все поменялось. и я поменялась. я стала другая. и поэтому ничего не в тягость. она радость,мой свет.мой родной и близкий человек.
......... Мальдива.....В ответ на лс
лс
не знаю,никакие проблемы не были в тягость. моя жизнь делится на два периода:до рождения дочери и после. с ее рождением все поменялось. и я поменялась. я стала другая. и поэтому ничего не в тягость. она радость,мой свет.мой родной и близкий человек.
:up:
......... Мальдива.....
Это  программирование  на  неудачи .
 Из  этой  же  серии : Пришла  беда  открывай  ворота
Кто  маму  не  слушает  в добре  не  живёт 
Из  двух  зол ... ну  и  так  далее . Никогда  так  не  говорю..
КристяВ ответ на ......... Мальдива.....
......... Мальдива.....
Это  программирование  на  неудачи .
 Из  этой  же  серии : Пришла  беда  открывай  ворота
Кто  маму  не  слушает  в добре  не  живёт 
Из  двух  зол ... ну  и  так  далее . Никогда  так  не  говорю..
Единственный способ избежать проблем-это не рожать. А так и ежу понятно, с младенцами тяжело, потом сад, болезни, школа, уроки, 11 класс, метания с поступлением вуз или армией, дальше женитьба, внкуи невестка/зять
......... Мальдива.....В ответ на Кристя
Кристя
Единственный способ избежать проблем-это не рожать. А так и ежу понятно, с младенцами тяжело, потом сад, болезни, школа, уроки, 11 класс, метания с поступлением вуз или армией, дальше женитьба, внкуи невестка/зять
История переписки2
Это  просто  жизнь ..
Людмила
Или в моей семье не наступил такой момент, или я чего-то не понимаю..Вот как не было с детьми проблем, так, Слава Богу-и нет..
ЛяляВ ответ на Людмила
Людмила
Или в моей семье не наступил такой момент, или я чего-то не понимаю..Вот как не было с детьми проблем, так, Слава Богу-и нет..
Люда,может,у вас нервы хорошие,крепкие?;)поэтому вы все спокойно воспринимаете?
ЛюдмилаВ ответ на Ляля
Ляля
Люда,может,у вас нервы хорошие,крепкие?;)поэтому вы все спокойно воспринимаете?
История переписки2
Сообщение от Nota, 13 сентября 2013 года в 13:12
Люда,может,у вас нервы хорошие,крепкие?;)поэтому вы все спокойно воспринимаете?
Дети у меня- хорошие....!!!  ...

Может, я просто не поняла суть Вашей темы?...Не поняла, о каких именно проблемах Вы имете в виду..Но то время, о котором описали Вы- ".Тогда были проблемы такие-не высыпаешься,нет 
времени на себя,ребенок к тебе привязан круглосуточно."- я воспринимаю- как должное, приятное, счастливое время...Дочка, конечно уже не маленькая, и поспорить любит, но ведь-это не проблема..Одноклассники звонят ей советоваться, в школе её любят..Дома -обожают...Владюшкин- вообще "божий одуванчик"- столько позитивного настроения, которое он несёт- не дают и два человека одновременно...А проблемы для меня-это  когда дети болеют...А больше-ничего...
ЛяляВ ответ на Людмила
Людмила
Сообщение от Nota, 13 сентября 2013 года в 13:12
Люда,может,у вас нервы хорошие,крепкие?;)поэтому вы все спокойно воспринимаете?
Дети у меня- хорошие....!!!  ...

Может, я просто не поняла суть Вашей темы?...Не поняла, о каких именно проблемах Вы имете в виду..Но то время, о котором описали Вы- ".Тогда были проблемы такие-не высыпаешься,нет 
времени на себя,ребенок к тебе привязан круглосуточно."- я воспринимаю- как должное, приятное, счастливое время...Дочка, конечно уже не маленькая, и поспорить любит, но ведь-это не проблема..Одноклассники звонят ей советоваться, в школе её любят..Дома -обожают...Владюшкин- вообще "божий одуванчик"- столько позитивного настроения, которое он несёт- не дают и два человека одновременно...А проблемы для меня-это  когда дети болеют...А больше-ничего...
История переписки3
да,дело даже не в проблемах,их может и не быть,суть в том,что чем старше дети,тем больше за них переживаешь...когда они маленькие,и мы молодые,все как-то легче воспринимается,
а болезни детские-вообще отдельная тема...
Элла Бордюгова
знаете,самое счастливое время,это когда он сидел в коляске и ещё немного,когда за руку ходил...а вот когда оторвался от руки-сплошное переживание...я ж его к юбке не привяжу...теперь гуляем,девчёнки,работа...а я не сплю,жду...
Комментарий удален.Почему?
БоярыняВ ответ на Пиздоглазое Мудоёбище
Комментарий удален.Почему?
Стремление решить "все проблемы" - это гордыня и ничего больше.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
согласна...гордыня здесь не причем)