Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
16 января 2014, 01:06, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

любимые книги....

Приветик,
Вот интересно что вы читаете своим детям? нам годик....и мы просто фанаты книг и разнообразных карточек с картинками. Читаем сутками=) точнее я читаю-называю а дочка рукой показывает что из нарисованного ей назвать. Самая любимая книга у нас по материалу типа книжки-пышки, но там надо вынимать окошки и вставлять их на место. Вынимать мы уже научились в 30 сек(чем занимались с 9 мес) а вот вставлять пока пытаемся парочку самых лугкиз - например круглое окно.  Книга была рассчитана с 3-х лет. Вот теперь думаю, а че там заниматься в 3 года? Готова постоянно вынимать этиокна и опять же требует чтобы ей называли потом кто там в них живет. Книга вот такая - она двустороняя и окон много

+ любим карточки разные опять же любим все новые слова - включая такие как микроскоп =)))):shock::shock::shock:. Последний раз когда были у остеопата и надо было ребенку ледать смирно 30 мин только эти карточки и спасли тк игрушки вообще не интересовали.....а авот это пожалуйста =)) Вот такие:

Ну и конечно куда же без детских стишков А.Барто=)) самые любимые про мишку,зайку,лошадку...а про Таню с мячиком вообще можем:up: слушать 10494758479ц798 млн раз. И каждый раз ее гладит по голове - типа не плачь (мама пару раз показала )
А какие вы книги читаете? что ей еще предложить по возрасту исходя из интересов наших?;)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Полина Красивая
у меня 7 гномов хорошо пошло.

Пожаловаться
Аннаконда, 1 ребенок
была книжка с глазками на обложке, очень она доче полюбилась) "Бин масяный" (про мышонка, воробьишку и блин масляный):D
Пожаловаться
Ника, 1 ребенок
и у нас такая имеется. пока грызет и переворачивает страницу
Пожаловаться
АнаженS , 1 ребенок
В год мы читали русские сказки. С 2-х сказки резко разлюбили, перешли на "Маугли" и "Буратино". И произведения в стихах очень любит, любые. Ей нравится рифма, так что читай ей хоть Пастернака с Маяковским - будет слушать. Недавно (ей уже 3) начали читать "Волшебник Изумрудного города", но как-то странно читаем - часто просит начать сначала. Толи еще не запоминает, не пойму. Текст нравится, героев запоминает, но прочитываем несколько глав и она просит вернуться назад к какому-нибудь моменту. Думаю, долго мы его еще будем читать.
Пожаловаться
катя этина, 1 ребенок
Мы читаем много, но любимые книжки про машины, может час рассматривать.
Пожаловаться
катя этина, 1 ребенок
Кстати карточки такие у меня на планшете тоже любимое занятие рассматривать, постоянно добавляю новые.
Пожаловаться
*
я потихоньку начинаю библиотечку составлять, вы прям вовремя с этой темой :up: 
про карточки напишите плиз поподробнее, что за штука и с чем едят. 
и про первую тоже напишите пож. - что за книжка, название.
Пожаловаться
Наталья Калинина, 1 ребенок
Карточки из магазина умница набор мир на ладошке. Там несколько тем в каждом наборе. Всего 5-6 наборов точно не помню.
Книгу с окошками покупала в магазине umaginarium . У них вообще игры хорошие
Пожаловаться
*
imaginarium? в поисковике запрос исправляется.
Пожаловаться
Наталья Калинина, 1 ребенок
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
Глен Доманн - автор таких вот карточек
Пожаловаться
LeoNova
Вот такие книжки идут просто супер на ура http://msbook.ru/catalog/part/149
Пожаловаться
Птичка Певчая
жуть, читаю которую тему у всех в год детки любят, когда им книжки читают, как у Ваших терпения хватает? тут если страницу долго переворачиваешь, уже неинтересно, плюс- сама пытается страницы переворачивать, естественно, не получается, естественно, все рвется...
Может секрет какой-то есть?
Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от Птичка Певчая, 16 января 2014 года в 01:52
Может секрет какой-то есть?
Секрет прост: снимать с ушей лапшу, которую Вам тут навешают! Здесь же сидят идеальные мамы идеальных детей, забыли, что ли? :D
Пожаловаться
Счастье Точно Есть!, 1 ребенок
:up::up::up: Хороший ответ!
Пожаловаться
Русе Болтон
Спасибо ;)
Пожаловаться
Птичка Певчая
:D:D:D
Пожаловаться
Русе Болтон
;)
Пожаловаться
Екатерина
Все дети разные, не переживайте так :) У меня дочь с полутора лет внимательно слушала, повторяла, а к четырем отлично читала. А сын только в два(!) года перестал убегать от книжки, до этого ни в какую не хотел слушать. Зато теперь любит, каждый вечер просит читать, уже надоело сто раз одно и то же перечитывать :D
Пожаловаться
Николай Грузнов
Терпения? Это же интересно.Ничего нет интереснее обучения ребёнка,вернее обучающего развития. Разве это не чудо смотреть на мир его глазами? Жить не за чем.если рядом нет того,кому интересно открывать мир.Можно баловать себя поездками,походами в театр,музей,но без ребёнка это всё бессмысленно и  не нужно. Стихи-самая лучшая книга. ребёнок в три года сам мог сочинять стихи. Кукольный театр-дома можно ставить представление по воспоминаниям.Но кому это нужно?
Пожаловаться
Птичка Певчая
Сообщение от Николай Грузнов, 16 января 2014 года в 02:10
Терпения? Это же интересно.Ничего нет интереснее обучения ребёнка,вернее обучающего развития. Разве это не чудо смотреть на мир его глазами? Жить не за чем.если рядом нет того,кому интересно открывать мир.Можно баловать себя поездками,походами в театр,музей,но без ребёнка это всё бессмысленно и  не нужно. Стихи-самая лучшая книга. ребёнок в три года сам мог сочинять стихи. Кукольный театр-дома можно ставить представление по воспоминаниям.Но кому это нужно?
По всей видимости, это Вы мне написали, у нас много книжек, и я бы с удовольствием своего годовалого ребенка усадила рядом и читала книжки, но увы нам интереснее побегать, куда-то залезть, книгу потрогать руками, самостоятельно перевернуть станицу, и я не представляю, как ребенок сидит в 1 год и ждет, когда мама прочитает сказку, стих. а когда я пытаюсь на расстоянии вытянутой руки показывать картинки, ребенок начинает тянуться, а раз не дали требовать, чтобы дали книгу, или разворачиваться и идти по своим делам.
Вот я и прошу совета, расскажите, какие чудеса есть, чтобы годовасика усадить и книжки читать?
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
мы начали "читать" в 2 месяца))) когда дочка убежать еще не могла;)
советую для начала купить книжки из толстого картона, с хорошими иллюстрациями и минимум текста, буквально пару строчек на странице, если в стихах, то вообще замечательно. дайте такую книжку ребенку в руки и пока он картинку рассматривает - прочитайте эти 2 строчки. сегодня 1 страницу прочитаете, завтра 2, так и научится слушать и будет просить еще и еще.
удачи вам!
Пожаловаться
Птичка Певчая
если с 2х....)))
есть у нас такие картонные и с шевелящимися глазками, и панорамкой, и пазлом. Эффект тот же, пытаюсь быстро показать котиков, собачек, мышек, иначе, все переворачивается, вырывается из рук, не даешь, не надо, у меня своих малявских дел навалом. 
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
так дайте книжку в руки и пусть сам внимательно рассмотрит, без ваших комментариев, попробует на зуб, посмотрит вверх ногами и в обратном порядке... а вот когда ориентировочный рефлекс удовлетворен, тогда можно начинать читать и показывать то что хотите:)
Пожаловаться
Птичка Певчая
даю, грызем, рвем :) Беру сама читать-показывать-результат тот же.  Я думаю, что просто еще наше время не пришло...
При том я много детских стихов знаю, с 1х дней наизусть рассказывала, сейчас повторяю, даже показывать на игрушках пытаюсь, не интересно...
Да, и  мы спокойствием не отличаемся, и я уже смирилась, у подруги ребенок в 2 года может сам больше часа рисовать и никого не трогать, у другой- сам с 1,5 лет играется машинками, а нам компанию подавай и движение, мы даже пирамидку собираем, чтоб все смотрели :)))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас