Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
4 марта 2013, 14:09, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Лишение родительских прав

Всегда думала, что прав лишают алкашей, материально необеспеченных, психически неуравновешенных и других лиц, которые могут опасность для ребенка создать. Но оказалось совсем нет. Хорошая знакомая чуть не лишилась родительских прав, отдав ребенка в садик. Оказалось, что ребенок приходил в грязной одежде, неприятно пах, часто болел, из сада его забирали самые разные люди и поступил он в садик не умея многого, что дети умеют (в 3 года). Ребенок родился недоношенный и всегда отставал от ровесников. И органы опеки заинтересовались, несмотря на то что мама не пьет, не курит, не ведет аморальный образ жизни, иеет жилье и нормальный заработок. И вот мне интересно: по каким основаниям лишают прав? множество семей, где дети в ужасных условиях и никто не видит:shock:Может кто знает ссылки на сайты по теме.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
ребенок приходил в грязной одежде, неприятно пах, часто болел, из сада его забирали самые разные люди и поступил он в садик не умея многого, что дети умеют (в 3 года
а этого мало?

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
А этого много?
Бурундук, 1 ребенок
ну может для лишения род.прав и мало,но для "Задуматься и обратить внимание2 вполне достаточно
сладко на губах, 2 ребенка
да вряд ли там прямо прав лишить хотели. по принципу "у страха глаза велики", ну и еще для красного словца. а вот для того, чтоб органы опеки обратили внимание-этого достаточно, считаю, для проверки.
Aleksashka
Этого достаточно для того, чтобы сказать, то мать забила на ребенка, извините. В таких случаях нужно внимательно следить за матерью и ребенком. Если забирают разные люди из садика, значит у матери какие-то друзья/любовники вечные. А это уже тревожный звоночек!
Maria, 1 ребенок
А почему сразу друзья - любовники? Ну и что? У меня в разное время дочь из сада заьбирали друзья, бабушка, дедушка, няня и т.д. - и что теперь, это означает я не занималась ребенком? Разные люди не означают что это все мужчины, и что это разовые любовники
Aleksashka
каждый раз разные люди! Я не думаю, что все родственники бросились забирать чьего-то ребенка из садика...Если бы родственники, то их было бы немного. А если родственники забирали грязного ребенка, от которого плохо пахло и ничего не менялось каждый раз, то и родственники такие же!
Maria, 1 ребенок
Где написано каждый раз? Где сказано что это ее любовники? Может старушки соседки приходят за ребенком
Aleksashka
хорошо, не любовники. А если ребенка забирают бабушки-соседки, это нормально?НЕТ!
Maria, 1 ребенок
Это нормально
Мама работает, в сад не успевает
а как у других няни забирают - это же нормально
Aleksashka
не няни, а няня. Фраза "из сада его забирали самые разные люди" подразумевает N-ое количество РАЗНЫХ людей. Ну что мы спорим? У Вас свое мнение, у меня-свое. Мы друг другу ничего не докажем.
Alex
Если приводит мама - то нет.
Если папа - то конечно.
Казнь Египетская
Ну что вы! Она ж не пьет, не курит, не ведет аморальный образ жизни!
Это все не потому, что ребенком никто (похоже) не занимается, а потому что он недоношенным родился. Вот!
Кузька
то есть недоношеных мыть низяяя.. И одежду новую им тоже лчше не покупать.. а то вдруг резко развиваться наравне сосверстниками начнут.. кочмаааар. 
Я бы эту мамашу вобще стерилизовала. Как можно допускать, чтобы КТО-ТО там забирал ТВОЕГО ребенка? Чтобы он плохо пах? А? А?.. это УЖАСНО!!!!
Казнь Египетская
Нет, я понимаю, иногда ребенка из садика может забрать другой человек. Или забирать будет родственник/няня. Денег может не хватать на новую одежду, а детки часто пачкаются ("чистота - понятие относительное";)), но при этом можно выглядеть опрятно. Да и пахнуть так, чтобы органы опеки забили тревогу - это надо очень постараться. Нет, даже так: ОЧЕНЬ.
Особенно фраза " и поступил он в садик не умея многого, что дети умеют (в 3 года)"... Твою дивизию!!! Понимаю, все дети разные, но это ж как надо было его запустить, чтоб на это обратили внимание? Есть определенный предел, поле которого "индивидуальное" переходит в "патологию". И если это происходит по вине родителей - оторвать голову и пришить к *опе. Там ей самое место.
Kitty
Легко можно! Например, бабушки-дедушки, тёти-дяди легко могут забирать из садика моего ребёнка и погуляв с ним, приводить домой. А что, Вы имеете что то против того, чтобы родственники общались с Вашими детьми! Естественно, при этом мой ребёнок будет ухожен, вымыт, одет в красивую одежду и доволен жизнью.
Кузька
бабушки-дедушки - да, может быть, теди-дяди - тоже да, но  КАЖДЫЙ РАЗ НОВЫЕ ЛЮДИ... это уже криминал. Впрочем, у нас в Мсокве проще, фигли у нас кому ребенка отдадут без заявления родителей или записки. Я когда няню нанимала для забора детей, так я заявление писала, ксерокопию паспорта прилагала (няни) и еще знакомила ее лично с каждым воспитателем в группе, с нянечкой и с каждым охранником. приводила и говорила - вот эта женщина - новая няня моих детей, она их будет забирать.
Светлана
У нас в саду в начале года пишется заявление, кто может забирать ребенка из сада. Причем, если это не папа или мама, то надо еще и копию паспорта прикладывать. И никому другому ребенка не отдадут.
Как-то в нашей группе за ребенком пришел дедушка (он был в списке), но дедушка был нетрезв. Ребенка ему не отдали, да еще и пригрозили вызвать полицию. Заведующая позвонила матери ребенка и объяснила ситуацию.
Потом на собрании всем сообщили, что если за детьми придут, даже родители, но будет повод усомниться в их трезвости, то детей никуда не отпустят и вызовут полицию, ну и сообщат в органы опеки. Родители повозмущались, но смирились.
анна т.
т.е. если у вас кто то ( муж, сестра или ваша мама) заберет ребенка, то вы самостерилизуетесь?
Кузька
У меня моих детей забирает строго иксированный круг лиц - Я, Я еще раз Я все время Я, и я сворего ребенка на улице никому не доверю, даже 10 метров пройти не дам. Идиотов вокруг много, а у меня все девочки. Береженого Бог бережет. даже в эпоху няни я искала автоняню.
анна т.
бедные дети.
Кузька
да кошмар.. о них заботятся.. ужас.. бедные, им суждено жить и не думать об опасностях, без психологических травм....  без мата в общественном транспорте... кошмааааар, бедные дети!!!!!!!!!!
анна т.
мне жаль таких мимоз, ломающихся от любых жизненных трудностей. Сидящих на маминой шее...
Впрочем, каждый идет в ад своей дорогой. Счастливого пути вам и детям.
Кузька
ха!... их четверо.. а будет еще больше.. в многодетных семьях бывают разные дети, но во мимоз не бывает, это точно. 
анна т.
жизнь покажет.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас