Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 ноября 2010, 15:52, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

левша?

дочке 1,4 г. Уже давно замечаю, что она легко делает всё левой рукой, часто предпочитает (протягивает иили подает) не правую, а левую руку. Сегодня брала левой рукой зубную щётку, а когда я перекладывала в правую - вскоре вновь брала щётку левой. Она что левша? Можно ли это определить в таком возрасте? Как?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Олька с зайкой
А в чем проблема-то? Чем Вам левши не нравятся? :)
Пожаловаться
Колючая Я, 2 ребенка
А зачем? Левша не урод, я сама левша в жизни ни мешает.

Пожаловаться
Иринка)
еще рано.. а чем плохо быть левшой?
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
До 5 лет ведущую руку можно и не определить.Но мой,по- моему,левша,как и я(сыну 3 года)
Пожаловаться
Ирусик, 1 ребенок
да чем плохо? я вот тоже левша ))))
Пожаловаться
Колючая Я, 2 ребенка
Пожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
рано еще определять Если в роду левши есть, то вполне возможно.

Пожаловаться
Марина, 2 ребенка
У меня сын старший левша,пока конечно все нормально он рисует и вырезает левой рукой нормально

Пожаловаться
Лэйла -Валэйла
А зачем щетку перекладывали в другую руку?так не хотите,что бы была левшой?Это не смертельно,я вас заверяю,но конкретно судить еще рано.Моё чадо только к 6-ти годам определился.
Пожаловаться
Пчёлка
Еще рано, в таком возрасте почти все так делают. Но не надо перекладывать и не дай бог переучивать, если вдруг будет левша, иначе у нее обе руки будут левые и не одной правой!
Пожаловаться
Дарт Вейдер
Знаете, а я вот обоерукая и довольна. Причем, на это обратил внимание мой преподаватель по скульптуре. Слушай, говорит, а ты в курсе, что лепишь левой рукой?! Помню, была удивлена. А рисую - правой.
Сейчас телефон - только левой: смс, игрушки какие, ем - правой по привычке.
В общем, ничего трагичного.
Пожаловаться
Птичка, 1 ребенок
Таня, ты амбидрекс)) это такое название лево-праворуких))) Моя Катя кстати тоже такая, только пишет правой рукой, а рисовать лепить, бросать мяч лучше получается левой. оследний пример - ездили в боулинг, правой катать мяч не получалось совсем, а левой только так кегли выбивала)))
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
У меня так же, а название такое в первый раз слышу).
Пожаловаться
Дарт Вейдер
Слушай, какой слово-то противное. Сразу нижнее белье вспоминается
Пожаловаться
Птичка, 1 ребенок
согласна, слово незвучное, я свою девочку называю - левоправорукая, так мне сказал логопед, чтобы не загружать мои мысли странными словами)))
Пожаловаться
Ironlady
у меня тоже обе руки одинаково задействованы. результат переучивания в школе... теперь все делаю и правой, и левой руками. мне это даже нравится.
Пожаловаться
LionHeart, 1 ребенок
Не всегда получается так, как вы описали. У меня сестра - переученная левша, она прекрасно пишет правой (по образованию - учитель русского языка и литературы, поэтому профессия обязывает красиво писать) и левой может написать что-то при желании. Не так уверенно, как правой, но все равно прочитать можно легко! В детстве играла в большой теннис, у нее и левой и правой получалось бить, слева даже сильнее. Так что ничего страшного в переучивании нет.
Пожаловаться
Лионель, 1 ребенок
левшам живется ооооочень трудно особенно в школе поэтому переучивайте, давайте все в правую руку я и моя мама переученные левши , правда подчерки у нас мерзкие, и конечно преимущественно все делаем левоой рукой мама художник декоратор и даже писала краской левой а вот едим и пишем ручкой правой, сын у меня тоже левшой растет, ничего писать заставим правой
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
а какие конкретно трудности могут быть у левши в школе?
Пожаловаться
Рыжая-бестыжая
если будет вести рукой не выше написанного, а по напсанному - то все что написано - смазываетс и рукав вечно грязный=) вот и все проблемы....
Пожаловаться
Лионель, 1 ребенок
ножницы у нас не делают для левшей, попробуйте взять ножницы в левую руку, ну как получается? текст будет смазываться во время письма, как на бумаге так и на доске, да и по жизни двери левшам открывать менее удобно, если левша сядет слава от правши то будут мешать др др
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
насчет ножниц - верно, все для правшей сделаны. Насчет дверей - не поняла, если честно) двери с правым и левым открыванием встречаются одинаково часто.
Пожаловаться
Лионель, 1 ребенок
Я про школу, по крайней мере в моей левшам с этим было крайне не удобно, правда сама не понимаю
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
я режу ножницами в левой руке. В правой они у меня сразу выпадают. Режу, кстати, очень аккуратно. насчет дверей немного непонятно. по-моему, ничего сложного. есть же двери, у которых ручка справа и открывается в левую сторону. А маршрутки. Замечали, что большинство ручек в маршрутках расположены на правой стороне, и как правшам не удобно тянуть дверб в противоположную левую сторону. зато левша, подошел, левой рукой открыл, влево дверь потянул. Красота!!!!А если ребенку сложно будет с переучиванием, и это нанесет некую травму?
Пожаловаться
Лионель, 1 ребенок
нам с матерью не нанесло, я б не утверждала так уверенно еслиб сама не была такой
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас