Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 декабря 2013, 13:24, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Левша?

Дочка (скоро 6 мес)все делает (что умеет) левой рукой,т.е.играет с игрушкой,сосет пальцы только левой руки,ложку тоже левой рукой хватает.У кого такое было?Я ничего не имею против ребенка-левши,просто любопытно,какая вероятность?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
светик, 3 ребенка
у меня старшая левша,я и не переучивала,младшая правша.а я сама левой писала,переучили на правую,но пишу обоими.

Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
скорее всего левша. 

Пожаловаться
Ирина п
вероятность чего?? что левша?? а это принципиально?? Кстати у левшей вектор времени повернут в будущее. Из них получаются хорошие ясновидцы. Ну и они люди очень творческие
Пожаловаться
Марфа Васильевна я)), 1 ребенок
нет,мне не принципиально)скорее даже наоборот рада-большинство гениальных людей-левши:)
Пожаловаться
Поди Знай
у меня сын лет до 4 все делал двумя руками, но левой больше, чем правой.
после 5 лет перешли только на правую..
так что слишком рано выводы делать...
Пожаловаться
Старпермама, 2 ребенка
Вероятность 50/50.Старший сын мой стал праворучкой, младший - двоерукий ( с успехом всё делает каждой из рук).
Пожаловаться
НатальяЯ, 2 ребенка
писят на писят :D 
Пожаловаться
sakhnevichv@mail.ru, 1 ребенок
у меня сын с 6 мес все левой делает. сейчас ему 1,6 все левой) сама думаю что левша будет
Пожаловаться
Just Me (Просто Я), 4 ребенка
Моя до 2-х лет ложку и карандаши только в девой руке держала, все основное тоже левой рукой делала, а потом резко в правду превратилась)) у  мелкой сейчас тоже левая рука в приоритете:)
Пожаловаться
да? интересно) я уже думала что сын левшой точно будет) 
Пожаловаться
Just Me (Просто Я), 4 ребенка
Я сама обалдела:) уже настроилась что левша она будет, со свекром ругалась, он настаивал на переучивании, на нет, не судьба:D
Пожаловаться
я тоже считаю что переучивать не надо)
Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
6 месяцев? слишком рано делать выводы
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Сообщение от Елена Соколова, 11 декабря 2013 года в 13:27
6 месяцев? слишком рано делать выводы
:up:

Пожаловаться
Oksimama
Согласна. 6 месяцев это не показатель. Моя доча до полутора лет не миогла определиться. Хорошо все делала и левой и правой рукой. Сейчас точно видно, что правша.;)
Пожаловаться
Ирина п
сын ест правой, пишет левой, на гитаре играет правой, инструмент рабочий держит левой.
Пожаловаться
Вера В, 1 ребенок
главное, не переучивать)

Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Старшая левша- сначала ложку брала в левую, потом карандаши. Младший, по ходу тоже: учимся есть ложкой- перекладывает  в левую руку с правой.:( Есть в кого- папашка у нас левша, его мама умела обеими  руками орудовать. Я правша.
Пожаловаться
Александра , 2 ребенка
Скорее всего левша. Мой тоже с самого раннего возраста всё делал левой рукой. 

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Вероятность 50/50. Еще очень рано для подобных прогнозов. Мой тоже раньше все делал левой. Сейчас начал подключать правую.

Пожаловаться
Ленхен, 2 ребенка
в 6 мес еще рано что-либо говорить...у меня младшая левша, точнее говоря, орудует обеими руками, но левой больше...в любом случае переучивать не собираюсь.

Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
До 2 лет все делал левой. Потом стал "двухрукий"- одинаково все делал и левой правой. Особенно когда ел одновременно- одной рукой еду с тарелки, другой рукой салатик с пиалки. А потом в школе, глядя на других детей постепенно перешел на правую.

Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Ребенок определяется до 4х лет.Так,что у вас ещё  все впереди...
Пожаловаться
Vlasik, 1 ребенок
не согласна, мне кажется это на уровне инстинкта, чего тут определяться... Дочке и года не было, а я уже замечала, что левая рука преобладает, так и есть - левша.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Моя сейчас делает все и левой и правой....
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас