Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

купание малышей.

Аноним
как вы купаете малышей ? Я быстренько минут 10 , в ванной не сидит и не играет , зачем "парить " ребенка ?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
37
12
А
Не парьте. Моя сидит, играет. И старшие сидели играли. Это кому как удобно
останусь Джеушкой, 2 ребенка
по разному бывало-и заплывы по полчаса, и быстро
Татьяна Черненко, 1 ребенок
Моя 8-летняя малышка купается сколько хочет и так было с рождения. И не парится по этому поводу
Хатуль Мадан
Пока маленький был, еще и плавал в водичке) И воду, кстати не сильно теплую делала, после такого плавания сон лучше.
Болтун
Моя играет. Но иногда нужно быстро помыться и спать - мою в душе душем))). Смысл набирать ванну для 5 минут не вижу
Наши души ещё живы
Пусть хоть 3 часа плюхается, лишь бы не мамкала каждые две минуты.
Татьяна, 2 ребенка
Сидят по 40 минут . Никто не парит-вода тёплая, не горячая; дверь приоткрыта
Anonim
а игрушки-то есть в ванне у вас?
по разному купала иногда быстро иногда по долгу сидели дети... не заморачивалась как-то с таймером )
Лиса Патрикеевна, 2 ребенка
Смотря сколько малышу. Старшей 4.5 года, может и по 2 часа полоскаться, одна. Младшей 1.9 купаться любит, может и час плюхаться, но мне если честно лень с ней сидеть, поэтому купания у нас пару раз в неделю, в остальное время душ, сполоснула и пошли. И что значит не играет, у меня младшей достаточно бутылки и крышки из под шампуня, может на долго зависнуть) игрушки мимо.
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Смотря сколько малышу. Старшей 4.5 года, может и по 2 часа полоскаться, одна. Младшей 1.9 купаться любит, может и час плюхаться, но мне если честно лень с ней сидеть, поэтому купания у нас пару раз в неделю, в остальное время душ, сполоснула и пошли. И что значит не играет, у меня младшей достаточно бутылки и крышки из под шампуня, может на долго зависнуть) игрушки мимо.
Мы как-то с младшим пытались мочу утром на анализ собрать, не сдался, а баночка для анализа осталась - третий год любимая емкость для игр с водой
Есть и пирамидки-стаканчики, и осьминожки, и корабль, но вот эту баночку берет чаще всего.
Лиса Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Мы как-то с младшим пытались мочу утром на анализ собрать, не сдался, а баночка для анализа осталась - третий год любимая емкость для игр с водой
Есть и пирамидки-стаканчики, и осьминожки, и корабль, но вот эту баночку берет чаще всего.
История переписки2
У нас игрушек для купания тоже тьма, но старшая уже берет купаться любим кукол, а у младшей, что в воде, что на суше, бутылка и крышка любимые игрушки))))
Irinetta, 2 ребенка
Мои в ванне любили в детстве играть с кучей игрух. Могли по пол часа там развлекаться. Сейчас выросли, только душ принимают.
Рыся, 2 ребенка
Малышу сколько? Дочка только пока я рядом сидела купалась минут 20.а сейчас и 40 и час может посидеть тв теплой ванне с пеной. И никого это не парит)
Татьяна ), 1 ребенок
Лет до 1,5 10-15 минут. С 2х перелезла в большую ванну и плавает по часу с кругом, ей очень нравится
Анастасия, 2 ребенка
Кипяток-то не наливайте в ванну и никакого "парения" не будет.
Заядлая Оптимистка
Зачем парить то? А так смотрите по ребёнку, по идее 10-15 минут достаточно
Шелкопряд Тутовый
Когда как. Иногда под душем быстро, иногда и сидит-плавает-моет игрушки полчаса
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Зачем парить?
Сделайте воду нормальной температуры, и пусть сидит играет.
Татьяна Иншакова
У меня что дети, что внуки в ванной очень активно себя ведут. Вода- элемент закаливания.
Bell Silver
Я тоже по-быстрому 1,2 нам,могу и вообще только ополоснуть,терпеть не могу долгие посиделки у ванной,все мокрое вокруг и еще придерживай чтоб не поскользнулся.Когда разрешила себе этот экспресс метод-прям стало проще
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Bell Silver
Bell Silver
Я тоже по-быстрому 1,2 нам,могу и вообще только ополоснуть,терпеть не могу долгие посиделки у ванной,все мокрое вокруг и еще придерживай чтоб не поскользнулся.Когда разрешила себе этот экспресс метод-прям стало проще
Коврик на дно ванны и никто не поскользнется.
ЛягушаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Коврик на дно ванны и никто не поскользнется.
История переписки2
и на коврике подскользнуться можно только так. и не только ребенок, но и взрослый.
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Лягуша
Лягуша
и на коврике подскользнуться можно только так. и не только ребенок, но и взрослый.
История переписки3
У меня за 6 .5 лет было три разных коврика для ванны. С выпуклым рисунком не скользят совсем.
Шляпа
20 минут минимум сидит, ходим в бассейн, моет все в раковине и даже в унитазе были попытки в садики играть в воде. У меня аквамен
DAV
И что мы должны делать с вашими вопросами?
12