Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 сентября 2015, 12:43, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

кто тут главный?

Девы форума, приветствую вас!
Рассудите нас с доченькой.
Начну из далека. Меня никогда не спрашивали при выборе  одежды. Мама лучше знала что мне надо и как носить.У мужа такая же история.
Вот мы с ним выросли.
И остались с разными выводами на эту тему.
Я считаю, что девочке в 5 лет еще могу указать что и как одеть. Муж считает, что она уже имеет право самостоятельно все выбрать, его дело оплатить.
 Вчера ездили за курточкой на осень. И все что я показала дочери было отвергнуто. А то что выбрала она , меня ужасно выбесило, но папа как всегда поддержал ребенка, двое против одного.
У меня два вопроса.
1)  Стоит ли доверять ребенку выбор одежды и с какого возраста?
2) Прилично ли вообще выходить в таком на улицу? фото ниже.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Çalıkuşu, 1 ребенок
Мне нравится куртка
Пожаловаться
Vikki
Вполне хорошая курточка. У дочки со вкусом порядок.

Пожаловаться
Fenix
+ и со здравым смыслом: попу прикрывает, не продувается, капюшен есть, ворот высокий
Пожаловаться
Vikki
Да. Вот моей однажды папа белую купил. Вот я ругалась.
Пожаловаться
Я Коровка, 1 ребенок
гыыыы, вот и я вчера ей белые показывала.

а она не хочет белую
Пожаловаться
VESNUSHka
дочка подошла к вопросу выбора практичнее вас, мамы
Пожаловаться
Vikki
Может быть ваша аккуратная. Моя-нет.
Пожаловаться
Я Коровка, 1 ребенок
у нее правда есть талант носить белое. Из садика приходит всегда чистая , без единого пятна. Поэтому я и люблю ей белое брать.
Пожаловаться
Кошмар Натощак
видимо, у девочки уже столько белых вещей, что от этого цвета ее просто коробит. Отсюда и выбор яркой куртки.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Она, кстати, и не особо яркая.
Пожаловаться
Кошмар Натощак
она разноцветная )))
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Да.
В такой куртке хоть с горки кататься не страшно.
И "в люди" выйти прилично смотрится.
Пожаловаться
Кошмар Натощак
тем более, если уж так хочется маме белого цвета, то шапка и шарфик будут тут весьма уместны ;)
Пожаловаться
Бритжит Самеди
Да, больше пёстрая, но симпатичная
Пожаловаться
Мюмла
Сообщение от Madam Iriskina, 17 сентября 2015 года в 13:01
видимо, у девочки уже столько белых вещей, что от этого цвета ее просто коробит. Отсюда и выбор яркой куртки.
о, да. Меня все детство заставляли белые туфли с белыми колготками носить. Теперь ненавижу белое.
Пожаловаться
Елена Ланкина, 4 ребенка
Так может ребёнку надоело переживать, что вещь испачкает. Может ей иной раз тоже хочется в лужу залезть? Я не о том, что вы ругаетесь. Я о её переживаниях.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
но ведь вы же понимаете, что детям хочется яркого и цветного!
можно я вам книжку одну предложу? там есть такой момент. ща поищу
.. блин, не нашла, не могу вспомнить, кажется, Михаил коршунов
там девочка - ей шьют у портнихи серые платья, строгие, взрослые. а в пять лет ей хочется как у соседки нюси - красное в белых горохах. ей даже снится, как эти горохи катятся, бегут по дороге..
Пожаловаться
Моя печаль уедет на хромых медведях..., 1 ребенок
о,я однажды пошла с подругой в магазин, у нее мальчик, а надо было купить подарок крестнице ...она все выбирает такое что и взрослый мог бы надеть... темно-синее , ближе к классике.... я ей со всего магазина таскаю с цветочками и сердечками... говорю ты понимаешь- синее она всегда поносит, а такое только щас, и потом почти все девочки хотят быть принцессами...короче пришли к компромису
Пожаловаться
не все девочки хотя быть принцессами;)
моя вот заявила, что она королева!
Пожаловаться
Моя печаль уедет на хромых медведях..., 1 ребенок
Наш человек!)
Пожаловаться
ОВК
Сообщение от Заполичка, 17 сентября 2015 года в 12:59
у нее правда есть талант носить белое. Из садика приходит всегда чистая , без единого пятна. Поэтому я и люблю ей белое брать

а ребенку иногда хочется в грязь залезть, а низя испачкается.
Пожаловаться
Бритжит Самеди
моя мама тоже любила брать мне белое, с подросткового возраста у меня нет ни одной белой вещи.
Пожаловаться
Рыжая Bestия
А моя наоборот рогом уперлась в белую, а я прям вздрагиваю от такой перспективы - стирать же постоянно.
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Сообщение от Рыжая Bestия, 17 сентября 2015 года в 13:31
А моя наоборот рогом уперлась в белую, а я прям вздрагиваю от такой перспективы - стирать же постоянно.
Я так один раз уперлась, мама купила, но с условием- стираешь сама, стирали то в ручную, машинку только в выходные запускали, да и то она была у нас без полоскания. Ну и ничего страшного, стирала сама, зато как мне тогда девчонки завидовали
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Моя не будет стирать. Будет ходить в чумазой куртке, но не постирает.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас