Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
4 июля 2011, 12:52, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Кто-нибудь в курсе: приняли законопроект 515192-5 о пособии до 3 лет или нет?

Ходили слухи по сайтам и форумам, что поступил на рассмотрение законопроект 515192-5 ( о продлении сроков оплаты пособия по уходу за ребенком вместо 1,5 до 3 лет). Вроде как должен был вступить в силу с 1 июля 2011 года. Но что-то ни слуху ни духу. Кто знает - приняли или опять зарубили как все хорошее, что касается мамочек и наших деток?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
С С
не слышала....
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Вероничка, 1 ребенок
интересно,а как узнать
Запрещённый приём, 1 ребенок
ну на сайт Российской газеты зайдите, там все публикуется новое
Закрыто на переучет, 2 ребенка
На сайте Госдумы можно отслеживать прохождение законопроекта
Z-Osya
вот откопала что:

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА
ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПЯТОГО СОЗЫВА

П Р О Т О К О Л № 281
ЗАСЕДАНИЯ СОВЕТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

г. Москва _19__ мая __2011_г.
10 часов

35. О проекте федерального закона № 515192-5 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу уве-личения продолжительности выплаты ежемесячного пособия по уходу за ре-бенком" - вносят депутаты Государственной Думы И.В.Лебедев, М.С.Рохмистров, С.В.Иванов

Выступил Б.В.Грызлов

Принято решение:
1. Направить указанный проект федерального закона Президенту Россий-ской Федерации, в комитеты, комиссию Государственной Думы, фракции в Госу-дарственной Думе, Совет Федерации Федерального Собрания Российской Феде-рации, Правительство Российской Федерации, Общественную палату Российской Федерации, законодательные (представительные) и высшие исполнительные ор-ганы государственной власти субъектов Российской Федерации для подготовки отзывов, предложений и замечаний, а также на заключение в Правовое управле-ние Аппарата Государственной Думы.
Назначить ответственным в работе над проектом федерального закона Ко-митет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей.
Отзывы, предложения и замечания направить в Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей до 30 июня 2011 года.
2. Комитету Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей с учетом поступивших отзывов, предложений и замечаний подготовить указанный проект федерального закона к рассмотрению Государственной Думой.
3. Включить указанный проект федерального закона в проект примерной программы законопроектной работы Государственной Думы в период осенней сессии 2011 года (октябрь).

36. О проекте федерального закона № 537901-5 "О внесении изменения в Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддерж-ки семей, имеющих детей" (о предоставлении женщинам, имеющим не менее одного ребенка, в случае одновременного рождения двух и более детей права на дополнительные меры государственной поддержки в отношении каждого из этих детей) - вносит Законодательное Собрание Пермского края

Выступил Б.В.Грызлов

Принято решение:
1. Направить указанный проект федерального закона Президенту Россий-ской Федерации, в комитеты, комиссию Государственной Думы, фракции в Госу-дарственной Думе, Совет Федерации Федерального Собрания Российской Феде-рации, Правительство Российской Федерации, Общественную палату Российской Федерации для подготовки отзывов, предложений и замечаний, а также на заклю-чение в Правовое управление Аппарата Государственной Думы.
Назначить ответственным в работе над проектом федерального закона Ко-митет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей.
Отзывы, предложения и замечания направить в Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей до 20 июня 2011 года.
2. Комитету Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей с учетом поступивших отзывов, предложений и замечаний подготовить указанный проект федерального закона к рассмотрению Государственной Думой.
3. Включить указанный проект федерального закона в проект примерной программы законопроектной работы Государственной Думы в период осенней сессии 2011 года (октябрь).
Закрыто на переучет, 2 ребенка
В общем, в октябре начинаем очередной мониторинг сайта Госдумы :)
Z-Osya
Перенесли на октябрьское заседание Думы.

Счастье есть, 1 ребенок
а как же по другому. не дай бог российские мамочки жить лучше начнут
Z-Osya
Так конечно. Вот для меня это будет актуально- третьему полтора года будет в декабре, а в сентябре я выхожу на неполное рабочее время с сохранением пособия. если примут в октябре этот закон, то я и после декабря останусь на неполном рабочем времени, и не буду нагружаться по полной программе часами. Реально будет мне в помощь этот закон.
Счастье есть, 1 ребенок
вот подскажи те мне, сколько часов будете работать, что бы сохранить пособие? просто тоже хочу выйти в сентябре, малышу будет 5 месяцев, но деваться некуда - ипотека. хочу выйти на пол ставки, чтоб получать зарплату, пособие и с малышом быть по больше
Z-Osya
Я консультировалась у юриста в ФСС, она сказала-любое время будет считаться, которое меньше чем по договору на час. То есть в моем случае ставка по договору-18 часов, выхожу на 17.
Счастье есть, 1 ребенок
вы видимо педагог?
а мы консультировались, что только на 9 часов можно, если больше, то пособие не выплачивается
Z-Osya
В Законе не оговорено точное время-там лишь можно выбрать-неполный рабочий день или неполная рабочая неделя. Да, я педагог, и консультировалась по своему профилю.
Счастье есть, 1 ребенок
случайно ссылки на закон нет? я тоже педагог
Z-Osya
Счастье есть, 1 ребенок
спасибо!
Комментарий удален.Почему?
Счастье есть, 1 ребенок
спасибо!!!!
Вероничка, 1 ребенок
вот козлы...
хочу спать...
ну зачем животных обижать....
Счастье есть, 1 ребенок
ни где не нашла решения о принятии(((
Людмила, 1 ребенок
Пособие по уходу за ребенком будут выплачивать
до достижения им трех лет?

В ближайшее время депутаты Государственной Думы планируют рассмотреть законопроект (N 515192-5), в котором предлагается увеличить продолжительность срока выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет.

...возможно, только по уходу за третьим ребенком

В Госдуму внесен законопроект (N 526699-5), в котором предлагается продлить срок выплаты ежемесячного пособия до трех лет по уходу за третьим ребенком.
Согласно законопроекту при рождении в семье третьего ребенка родителю будет предоставлен отпуск по уходу до достижения им возраста трех лет. В течение этого времени будет выплачиваться ежемесячное пособие.
Пособие смогут получать:
- лица, подлежащие обязательному социальному страхованию;
- лица, проходящие службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органах уголовно-исправительной системы, органах по контролю за оборотом наркотических средств, таможенных органах;
- женщины-матери, проходящие военную службу по контракту.
Если законопроект будет принят, на его реализацию потребуются дополнительные затраты из двух источников - Фонда социального страхования РФ и федерального бюджета.
Людмила, 1 ребенок
пока только на словах:( и то возможно только за 3 ребенка!!!
anka-15, 2 ребенка
Законопроект 515192-5 немного другой, там именно прописано, что заменить все слова "1,5 года" на "три"
Снежная
додумывают его.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас