Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крестная

временно такая
Здравствуйте всем! Такая у нас ситуация... Крестная мама младшей доченьки перестала появляться в нашем доме... Не находит времени на ребенка. Хотя живет в соседнем доме. На гулять и подружек у нее время есть. Когда мой муж уезжал в командировку, она обещалась заходить, но за полтора месяца я слышала только те же обещания по телефону...Или я что то путаю, она не должна и не обязана навещать ребенка? Не обязана дарить подарки, общаться с ребенком, вобще, быть ее, так сказать духовной матерью? Да, Сашенька еще маленькая, но ведь крестная мама по возможности должна быть рядом, разве не так? Иначе зачем тогда брать на себя такую ответственность?
З. Ы. я не прошу ее сидеть с крестной дочкой, в этом плане мне помощь не нужна.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
64
Ольга БычковаВ ответ на временно такая
временно такая
начиная с того момента как мы начали планировать - всегда была рядом.она друг семьи. когда родилась доченька гуляла с нами, приходила просто так в гости-играла с ней, буквально с рук не спускала, а тут как отрезало... Она работает в детской поликлиннике, когда приходили на прием-Сашу сразу на руки, называла своей дочей.
История переписки4
Не обижайтесь на крестную. Я думаю вам нужно просто поговорить с ней, поспрашивать как у нее дела, какие проблемы может есть, может вы поучаствуете в ее жизни. Ведь она тоже человек, ей внимания тоже охота)))У меня такая кума, все себе и себе, а как я живу, что и как - пофиг. Не приятно, если честно.
временно такаяВ ответ на Ольга Бычкова
Ольга Бычкова
Не обижайтесь на крестную. Я думаю вам нужно просто поговорить с ней, поспрашивать как у нее дела, какие проблемы может есть, может вы поучаствуете в ее жизни. Ведь она тоже человек, ей внимания тоже охота)))У меня такая кума, все себе и себе, а как я живу, что и как - пофиг. Не приятно, если честно.
История переписки5
спасибо, попробую, если трубку возьмет)
Ольга БычковаВ ответ на временно такая
временно такая
спасибо, попробую, если трубку возьмет)
История переписки6
Можно смс скинуть, спросите как дела, как настрой. Не приглашайте ее пока, не зовите, может она стесняется отказать, чувствует вину свою, тоже переживает, но свое - оно всегда интереснее. Потом как - нибудь напишите, что хотите прогуляться часочек, предложите вместе. Не обижайтесь на нее. Наверно у всех такие моменты бывает, когда что - то уходит на второй план. А я вам от души пожелаю чтоб крестная снова стала к вам забегать и думаю так обязательно будет!
временно такаяВ ответ на Ольга Бычкова
Ольга Бычкова
Можно смс скинуть, спросите как дела, как настрой. Не приглашайте ее пока, не зовите, может она стесняется отказать, чувствует вину свою, тоже переживает, но свое - оно всегда интереснее. Потом как - нибудь напишите, что хотите прогуляться часочек, предложите вместе. Не обижайтесь на нее. Наверно у всех такие моменты бывает, когда что - то уходит на второй план. А я вам от души пожелаю чтоб крестная снова стала к вам забегать и думаю так обязательно будет!
История переписки7
Спасибо Вам большое! Легкой беременности!
Ольга БычковаВ ответ на временно такая
временно такая
Спасибо Вам большое! Легкой беременности!
История переписки8
Спасибо!
Nastasya
крёстная моего сына исчезла с горизонта, когда мелкому 2 года исполнилось, до этого раза 3 приезжала....дань моде...хз в общем, сама как вольный ветер, ни семьи, ни детей, всегда в движении, а вот до мелкого дела нет - ну и ладно! я не зацикливаюсь, зачем силой привязывать??? у меня 2 крестника, племянники, один в москве - часто его вижу, а вот второй далеко, но приезжаю как могу, всегда передаю подарки, обожаю их!!!
Донна РозА
я вообще удивилась, как моя знакомая крестных сыну выбирала - меня она позвала, т.к. других подруг просто нет, это еще ладно, я к этому делу отношусь серьезно, для меня слова "вера" - не пустой звук. но крестного отца они выбрали просто "гениально" - просто лучший друг папы ребенка, они даже сначала думали, что он не крещенный, а по правилам между крещением крестного и ребенка должно пройти около месяца что ли (это они мне так объясняли). так они готовы были покрестить их с разницей в неделю, в разных храмах, т.е., грубо говоря, пойти на обман. т.е. им абсолютно не важно, что человек абсолютно не верит в Бога, что он не сможет воспитать ребенка в вере (а ведь в этом весь смысл крестных родителей)..
в общем я поражена!!..
а к ребенку я прихожу по приглашению мамы - во-первых, я работаю, во-вторых, мама сама обо мне вспоминает только, когда я ей нужна (вот такая вот "дружба";). но если прихожу, то не с пустыми руками, хоть ребенок еще совсем малыш (4 месяца)..
kinder
наверное тут на усмотрение крестной....вот какой человек, так и поступает. ей проще с подругами, чем с малышкой! я бы хотела крестную, которая будет хоть с Днем рождения крестников поздравлять, хотя своих крестных родителей в глаза не видела...
Катерина
Вы же сами выбирали крестную-какие претензии? Она по возможности должна воспитывать крестника в православной вере и молиться за него!!
Рыжик
вы какие-то дикие вещи пишите,подарки,погулять...у нас крестный последний раз кресника видел на его первый Д.Р.,т.е. 21 августа 2010,не звонит,не пишет,а про кресную вообще молчу,оч пожалела что мы их в кресные взяли.
Комментарий удален.Почему?
временно такаяВ ответ на Наталья Захарова
Комментарий удален.Почему?
я верю, но... как это сказать.. в церковь редко хожу, больше когда "припрет", крестная по моему также. Иногда хожу чтоб свечки поставить, еще по большим церковным празникам
я там..
наши крестные тоже у нас крайне редко появляются.. да и подарки не сказать, что часто дарят.. и я никогда о них не думала, как о "родителях ребенка", пусть даже и духовных.. мне кажется вы преувеличиваете..
если вы так серьезно к этому относитесь, нужно было заранее присмотреться к этим людям.. неужели они так резко изменились? наверняка и раньше так себя вели, а вы просто не замечали.. тем более, как я поняла, у вас есть еще дети, старшие.. вот бы и посмотрели как кто к старшему ребенку относится, чтоб потом с крестными младшего не ошибиться..
временно такаяВ ответ на я там..
я там..
наши крестные тоже у нас крайне редко появляются.. да и подарки не сказать, что часто дарят.. и я никогда о них не думала, как о "родителях ребенка", пусть даже и духовных.. мне кажется вы преувеличиваете..
если вы так серьезно к этому относитесь, нужно было заранее присмотреться к этим людям.. неужели они так резко изменились? наверняка и раньше так себя вели, а вы просто не замечали.. тем более, как я поняла, у вас есть еще дети, старшие.. вот бы и посмотрели как кто к старшему ребенку относится, чтоб потом с крестными младшего не ошибиться..
да я в ней была на 200% уверена.