Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
27 июня 2012, 21:24, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Крестины.

Форумчанки помогите советом!!!Сегодня позвонил дальний родственник мужа и предложил стать крёстной его дочери.Мы хоть и живём в одном городе,но виделись последний раз года 2 назад.Мужья видятся чаще,где по работе ,где на рыбалки.Сашеньки где-то 3-4 года.Знаю что у них здесь близких и друзей особо нет(они приезжие).Ответ надо дать завтра.Вроде и люблю я детей и общий язык найти могу,но как-то боязно,вдруг не получится.В крестины я влаживаю не только слова,но и хочу быть настоящей крёстной.Посоветовалась с мамой,она говорит,что б соглашалась,мы и так родственники,а так ближе станем..Вот я и в раздумье..и обидеть отказом не хочется и боязно как-то.P.S/как подготовится к крестинам,какие обязанности крестной в этот день,что надо купить,подарить...P/S Девочки спасибо за советы.Собралась сегодня с утра к ним,думала купить подарочек Сашеньки.Позвонили,нашли крёстную.Наверно не надо было так серьёзно относится к этому,как то обидно стало...
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Азалия
Купить нужно крижму! У нас принято еще дарить крестик и знать молитву "Верую"
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
юльчик, 2 ребенка, беременна 28 недель
а что такое крижма.Просто я своих сыновей крестила маленькими,занимались всем крёстные.Я даже не знаю кого берут в крёстного.Как оплачивается крещение.?
Азалия
Ну это типа такое полотенце, в котором держат ребенка! У нас крестины оплачивают крёстные.
Мамулечка, 2 ребенка
Насколько я знаю, отказыватся нельзя, нужно полотенце для крещения и подарок.

Львовянка, 1 ребенок
И я знаю что отказываться нельзя.
♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, 2 ребенка
соглашайтесь. а про то что подарить спросите у родителя ребенка

Просто когда крестят маленьких,там надо полотенце,нательное бельё.А девочке наверное надо платьеце купить.
Львовянка, 1 ребенок
У нас продаются готовые крестильные наборы вместе с крыжмой. Там полный комплект, включая и носочки, и шапочку.
Сашеньки года 3-4,была б маленькая,было бы легче.
Львовянка, 1 ребенок
Прошу прощения. Тогда беленькое платьице, только уточните у родителей размер.
Alexa, 1 ребенок
вроде как отказываться нельзя... и сейчас в церкви беседы с будущими крёстными родителями проводятся, там объясняют что и как

Елена
Быть крестной - это прежде всего отвественность.
http://www.pravmir.ru/krestnye-roditeli-...
вот поэтому я и не могу решится.Не хочу быть просто формально крёстной(у меня у младшего такие),но Сашеньку я не знаю,вдруг не примет..
Елена
Познакомтесь с ребенком и решите для себя. Если вы поймете что не готовы взять на себя ответственность, то просто откажите. И не бойтесь обидеть, т.к. хуже будет если груз ответственности будет на вас довить. У меня есть крестный ребенок и он в другом городе, и какая я крестная, если вижу крестника 1 раз в год.
они хотят крестить в эту субботу,так что время особо на раздумья нет.Если всё же решусь,завтра пройду до них,да и с крёстным не мешала бы встретится.
Благодарная Богу, 2 ребенка
Елена, спасибо большущее за ссылку, нам сегодня отказали в крещении ребенка, я такая расстроенная, у меня уже душа не на месте, что ребенку 5 мес. ,а она не крещеная, я её хотела еще в реанимации новорожденных покрестить, но сейчас в ПЦ нет батюшки. Главное ходила месяц назад, узнавать, нам один батюшка дал благословение без крестных крестить дочку, вот честно, не кого взять, огласительные беседы мы прошли. Замешкались на месяц и сегодня нас записали сперва, а потом вечером позвонили и отказали, я чуть не плачу, что делать?
А я не слышала о том,что могут отказать.У нас записывают(2 года назад так было) в день крещения.И беседу он проводил в это т же день,просил подойти крёстных чуть раньше.Я буду(если решусь) крёстной первый раз.Просто обоих сыновей так крестили.
Елена
Можно выбрать другую церковь. У всех разный подход. А чем мотивировали отказ??
Картинка33, 3 ребенка, беременна 31 неделю
Да сейчас обязательные беседы с крёстными проводит батюшка,там всё объяснят.
Танюша Вадимовна, 2 ребенка
Да, это очень серьезно. Предлагаю все еще раз обдумать!
Львовянка, 1 ребенок
Если Вы и правда хотите стать с родней ближе - соглашайтесь. У нас с двоюродной сестрой последние три года были не очень отношения. Теперь она крестная нашего сына, и отношения наладились, и видимся хотя бы раз в 2-3 недели.

Почитаю статью,время есть до утра.боюсь ошибиться.А на счет сближения семей,это не всегда.У младшего сына крёстный-. брат моего мужа(дядя младшему)отношения были очень хорошие.но потихоньку стали отдалятся.Теперь вообще выясняется,они считают что всё таки у мужчины первым крещённым ребёнком должна быть девочка.Как то так.. Недавно звонил,поднял трубку младший и на его(сына) вопрос-Кто?ответил крёстный,так ребёнок на весь зал кричал"Мама,а крёстный-это кто?Кстати,вторая у него-девочка,там отношения другие.
Ленка та что пенка, 2 ребенка
Мы вот не можем дочек покрестить, потому что я никак не могу крестного выбрать.. Очень серьезно к этому подхожу. Брат очень хотел, но он несерьезный какой то ...я не хочу.
Капризуля
если мужья общаются, то я бы согласилась, тк он еще и родственник, и будет повод сблизится. Про подарки и кто что должен, спросите у них, тк у всех по-разному. Моей дочке крестная только крестик покупала, крестный папа икону.

*N.P*, 1 ребенок
Думаю стоит согласиться. Мы за крестины ничего не платили, крестили в деревенской церквушке. Крестный покупает крестик, крестная крестильный набор.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас