Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крестильное полотенце

Baby
Девочки, такой вопрос. У ребенка есть крестильное полотенце. Я как-то после крещения положила его в пакет и благополучно забыла о нем. А недавно оно попалось мне на глаза. И вспомнилось, что после самого таинства мнения людей разделились: одни говорили, что используют это полотенце, а другие - что его трогать нельзя. Вот я и думаю, что с ним делать - пользоваться или пусть лежит?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
сделка с совестью
у нас забирают в церкви с объяснением "на нужды"
Манюня Хнуш, 2 ребенка
мы полотенце в церкви оставляли. нам так сказали.
Belle Mademoiselle
А почему нельзя-то? Причины есть какие-нибудь вразумительные? Вообще, по-моему все зависит от веры: веришь, что нельзя, не пользуешься, не веришь или вообще не знаешь, так кто ж тебя осудит.
мама Таня))
Лежат и полотенца и костюмчики крестильные,но у нас и полотенца такие что их в быту ну никак не используешь,там ангелы и "золотыми"нитями кресты вышиты,они больше декоративные,хотя ворс на них хороший.Да и в церкви нам сказали,ничего не стирать и не использовать,только по необходимсти,если заболеет ттт ребенок в кроватку ложить и полотенцем накрывать.
Морская капуста
Я всем пользуюсь.
Старуха Шапокляк
Я читала,что его просто хранить надо.
12