Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 июля 2013, 10:03, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Крестильное полотенце

Девочки, такой вопрос. У ребенка есть крестильное полотенце. Я как-то после крещения положила его в пакет и благополучно забыла о нем. А недавно оно попалось мне на глаза. И вспомнилось, что после самого таинства мнения людей разделились: одни говорили, что используют это полотенце, а другие - что его трогать нельзя. Вот я и думаю, что с ним делать - пользоваться или пусть лежит?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ksenia N., 2 ребенка
Посижу послушаю. Тоже лежит в шкафу.
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 14 недель
мы прекрасно пользуемся.  а почему нельзя-то?  в это полотенце всего лишь заворачивают ребёнка после крещения. 
Пожаловаться
Avocado butter, 1 ребенок
+++полотенцем пользуемся, а рубашечка крестильная лежит
Пожаловаться
и мы так же, рубашечка убрана.  пусть лежит, дочка подрастёт, посмотрит.  а в полотенце её кутаем после ванной.  нам никто ничего не говорил, что пользоваться нельзя.
Пожаловаться
Штепсель
Пользуюсь
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
лежит. оставила на память. полотенец и так хватает
Пожаловаться
Цаца в кедах, 1 ребенок
мы юзаем его как обычное полотенце, но только для ребенка.
Пожаловаться
Настасья
 и у нас такое есть его используют когда ребенок ттт приболеет в него кутают
Пожаловаться
Эллада
Используем конечно, а на память у нас крестильный костюмчик лежит:D

Пожаловаться
Олеся Свиденцова
нам говорили в церкви что все крестильное убрать, а если ребенок заболел можно одеть на него или под подушку положить, чтоб быстрее поправился, а еще сказали что нельзя крестильное каму-то отдавать, например, стало мало, отдали младшему или др.ребенку.
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Нам в церкви говорили, что нельзя использовать.

Пожаловаться
а чем они аргументируют?  ведь в полотенце заворачивают уже после таинства.  его не освящают.  мне просто интересно
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Ни чем не аргументируют. Сказали, что стирать ни крестильный набор, ни полотенце нельзя, использовать тоже. Можно надевать или рядышком класть, когда малыш болеет. Мне как то не приниципиально, нельзя, да и нелязя, я в подробности не вдавалась. Кстати, нам полотенце освещали.
Пожаловаться
а я что-то такого не припомню.  ну и ладно.  полотенце всё равно используется исключительно для дочки. 
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Мне кажется ничего страшного в любом случае в этом нет. Не хорошо- продавать крестильный набор ребенка (ну это мое мнение). А все остальное на Ваше усмотрение, как хотите, так и используете.
Пожаловаться
я из детского вообще ни одной вещи не продала и не отдала, а уж тем более крестильное.
Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
я полотенце использую,а вот рубашечка лежит,сказали при болезнях прикладывать или под подушку положить
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
у обоих детей и полотенце, и рубашечки лежат, не использую. Тем более, что у них итак по 3 личных больших полотенца.
Пожаловаться
Ольга Иванова, 1 ребенок
мы пользуемся, рубашка лежит
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
У нас на полотенце сверху лежала пеленка кружевная, вот ее мы не трогаем, а полотенцем пользуемся

Пожаловаться
~ м Е р З и Л к А ~
это что за полотенце такое, какое то особенное ?
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
А что в этом полотенце такого исключительного?
Пожаловаться
Елена63rus, 3 ребенка
Пользуемся

Пожаловаться
°•°•° АНЮТА °•°•°
У меня лежит, я честно говоря про него и забыла. :)

Пожаловаться
Марина Сафронова, 2 ребенка
хм.... мы пользуемся полотенчиком, не слышала такого что нельзя им пользоваться...что ли у батюшки уточнить...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас