Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
13 ноября 2010, 22:11, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Крещение

Доброго времени суток форумчанки!!!!Вот такая история у меня: Завтра едем крестить дочку, но у меня прям как назло пришли месячные сегодня первый раз после родов, в храм мне естественно заходить нельзя. Так вот интересует вопрос мама обязательно должна присутствовать на причащении или ее можно заменить другим человеком? Подскажите пожааааалуйста!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Valentinka
Конечно мама должна там находиться...

А вот на самом крещении и без вас справятся!)))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Valentinka
А вообще, я знаю точно, что крестная не должна во время КД крестить!!!!На счет мамы точно не знаю...
Евгешка, 1 ребенок
Мне сказали что любой женщине в церковь нельзя во время менструации, она считается грязной
Valentinka
Ну тогда Вам придется на улице подождать(((((
Евгешка, 1 ребенок
Я в принципе так и собиралась сделать, так жалко что не посмотрю, но ничего....
Лиса, 2 ребенка
Правильно сказали.
Oksana
Кто вам сказал??? Нет я знаю, что по канонам церкви нельзя, но раз Бог дал вам такую вещь как месячные, разве он будет любить вас меньше?!!!В одной церкви мне вообще отказали быть крестрной, потому что я не девочка и не замужем, так я пошла к своему духовнику и он крестил. Потому его мнение: любая женщина, любой человек угодны богу. Вего церкви разрешается девушкам быть в брюках и иногда без платка (потому что от хорошей жизни человек в храм не приходит, а в сложной жизненной ситуации не об одежде думать, опять же его мнение). Вот хоть кирпичами закидайте, но я считаю его хорошим батюшкой. А что касаемо вашей ситуации, если совсем не хотите с месячными, то позвоните в храм перенесите крещение, потому как вам там все равно надо быть, если ребенку уже есть 40 дней, то вам тоже будут читать очистительные молитвы (не помню как правильно называется).
Зоська
пипец как справедливо) причем не только во время месячных,а и по-моему,40 дней после родов. такой,можно сказать,подвиг совершила-ребенка родила,а тут нате,получите-распишитесь,еще и нечистая( эхх
Евгешка, 1 ребенок
Да, да я тоже долго возмущалась когда узнала
Зоська
мне кажется,если бы в церкви испокон веков царил матриархат,такого бы не было. ведь есть же и женщины-священнослужительницы с такими же проблемами. но не нами заведено,не нам и ломать))
Горбушка, 1 ребенок
Должна обязательно быть крестная, а мама может даже дома быть. А лучше назначить все на другой день.
Евгешка, 1 ребенок
В другой день не получается никак, то крестная работает, то крестный((((((
Горбушка, 1 ребенок
Ну значит, что-то вас от этого отводит. Не торопитесь. Спешка нужна только при ловле блох. Все в свое время.
ульяна липова
Причастить могут и крёстные. Меня вообще на крестины не пустили, хоть и не было месячных, и молитву прочитали накануне, так что не растраивайтесь очень. Как говорится, человек предпологает, а Бог распологает.
olga....
Во время месячных женщине можно находиться в храме, но нельзя прикасаться к иконам, целовать их, причащаться и т.д. просто находиться не воспрещается. Спросите завтра об этом батюшку. Только не спрашивайте женщин, работающих там в лавке и бабушек. А то могут наговорить того,чего не знают.
Евгешка, 1 ребенок
Интересно как у него спросить это по корректнее?
инга ковалева
когда то была здесь темка, создавала ее ...ээээ матушка так что ли,она сказала что в храм можно а вот то что написано выше нет
Oksana
Дык так и спросите, он тоже человек, во время исповеди и не такое слышит.
Евгешка, 1 ребенок
Спасибо за Ваши комментарии. У Вас действительно хороший духовник
Oksana
Хотите познакомлю, приезжайте в Казань и обязательно сходим, а какие он проповеди после службы читает, стоишь и сгораешь со стыда, спрашиваешь потом это ты про меня, а он отвечает, не обольщайся ты не одна грешница, каждый свои грехи видят в моих словах и хитро так смотрит на тебя)))))
Евгешка, 1 ребенок
Не раньше чем через полгода, пока малышка не подрастет я из дома не ногой, а в Казань давно хочу попасть))))
Oksana
Тем более приезжайте с дитем, к тому времени в гостинице у нас в гостинице ремонт может доделают, буду просить шефа о скидке)))). Возьму выходные, покажу город, может и машину свою сделаю к тому моменту, вообще прелесть будет.
olga....
Как есть... так и спросите.. Ничего такого здесь нет.. все вполне естественно.
Милена Ремизова
Так и спросите, скажите, что женские дни случились)))) И спросите, как лучше поступить. Вы не первая, кто с таким вопросом к батюшке обращается. А уж во время исповеди он и не такое слышит, правильно Ксана написала. В храм однозначно можно, прикладываться к святыням не стоит.
IPEH
Согласна! Мне также батюшка сказал,а вы должны быть,над вами должны читать молитву матери
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас