Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
9 января 2012, 15:51, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Крещение

Люди очень нужен совет, в голове каша.Помогите как поступить правильно У меня третьему сынишке 10й месяц, встал вопрос о его крещении. 1Го апреля будет годик и решили совместить крестины и день рождения.
Но дебаты по поводу крестных родителей у нас с мужем идут не один месяц. Он настаивает что бы крестной была его родная сестра. Но я ее в роли крестной не вижу совсем. Может накладывается мое не очень хорошее к ней отношение..незнаю. Ну не вижу я ее в роли крестной, для нее крестины,это просто красивые фото с церкви и не более того. Я предлагала позвать в крестные свою подругу. Она ответственный серьезный человек. Но муж устроил грандиозный скандал, родную сестру не позовем а чужую тетю пожалуйста...Так же и кандидатура крестного. Мои братья мужа не устраивают. Типа мне они не нравяться.. На вопрос кого позвать в крестные отвечает не знаю но не их. Вот так и спорим. Крестить ребенка совсем без крестных родителей не хочет. Пригрозил если крещу без его ведома уйдет из дома. вот сижу и думаю что делать..
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Катя Катя, 2 ребенка
Возьмине какого-нибудь дедушку, а крестная мальчику необязательна.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
***Танечка***, 3 ребенка
У нас у обоих папы не крещеные
Надежда Ткаченко
ну,геморой какой-то у вас.мужу ваши братья в роли крестных не видятся.только потому что вы против его сестры.
нда ситуация у вас...только успокоится и поговорить с мужем спокойно,скажите.что крестная мать должна будет заниматься воспитание и научением веры вашего ребенка,сможет ли это сделать его сестра? крестная мать-это не подарки на день рождения.
***Танечка***, 3 ребенка
пытаюсь объяснить уже не один месяц. У него дома это просто формальность. сама сестра замужем за татарином и ребенок у них мусульманин...
Надежда Ткаченко
ну,так если у сестры ребенок татарин,и будучи женой и мамой она не смогла воспитывать своего же ребенка в своей вере,то как она сможет вашего чему-то научить? ведь она только формально крещеная так понимаю.
***Танечка***, 3 ребенка
да именно так. Просто если человек не может воспитать в вере своего ребенка что говорить о чужом?
Надежда Ткаченко
согласна.а ваши бабушки? ведь можно взять в крестные одну из них.
Марина Маринина
Я не поняла почему Вы считаете, что мама не смогла воспитать сына именно в СВОЕЙ вере?
Надежда Ткаченко
а как иначе?
Надежда Ткаченко
на вашем месте вопрос с крещением ребенка я бы пока отложила.
Катя Катя, 2 ребенка
*Возьмите
Натусик Сс
Крестные родители - это те, кто отвечает за духовное развитие крестного ребенка перед Богом. а если его сестре важно только красивое фото-она и так может сфоткаться. объясните мужу, что Вам важно именно духовное развитие человека, который будет крестным родителем. (если я Вас правильно поняла)
***Танечка***, 3 ребенка
Воооо! в самый корень!!!!Просто уже 10й месяц объясняю, правда может не теми словами.
Или он меня не хочет слушать..
Натусик Сс
попробуйте пойти на компромисс-вы пересмотрите фигуру крестного отца, а он - крестной матери.
Кузька
ну так не объясняйте. Выбирете ребенку хорошего крестного отца, а муж ваш пусть порадуется тому, что смог Вас убедить.. зачем скандалить, если можно разрулить всё дипломатически. А развить духовно ребенка лучше родной матери всё равно никто не может.
Марина Маринина
А Ваши братья воспитаны в истинно православной вере? Соблюдают все церковные "даты"?
***Танечка***, 3 ребенка
Я не скажу что мы все очень воцерковленные люди, но по мере сил стараемся
Irene
Взять 1 крестного с Вашей стороны, 1 с его. Так, я думаю, будет оптимально.
Ангел во плоти, 1 ребенок
пусть кресного выбирает он, а вы кресную, или наоборот, мы так и поступали, чтобы ссор не было
***Танечка***, 3 ребенка
вот предложила так. Ему в крестные не кого позвать..Только крестную. но так он мне и крестного выбрать не дает..
Ангел во плоти, 1 ребенок
ну пусть в кресные берет сестру, если так хочет, а вы брата.Тапк и объясните, что они обидятся и все такое, что они вам не чужие. Если его это не устраивает, тогда родных вообще не берите, я ставила условия
НЮШКА-ХРЮШКА
дело конечно ваше. но как то смотрела передачу где батюшка сказал, выбирая крестных выбирайте их не из родни, так как все тети дяди и так останутся тетями и дядями, а ребенку будет лучше если вокруг него будет больше близких людей наставляющих его на жизненный путь.
хотя многие считают наоборот,что родственники будут всегда,а с друзьями и поругаться можно, а крстных уже не поменяешь.
у нас крёстными были те же,кто и свидетели на свадьбе. мы не жалеем,это близкие друзья.
выбирайте совместно с мужем, найдите несколько кандидатур и выбирите тех,кто обоих устраивает.
Перчик, 2 ребенка
а если не кто не устраивает, что тогда?
НЮШКА-ХРЮШКА
ну что теперь не крестить что ли совсем? :)
и не понимаю мнения мужа про "чужую тётю". что у него среди всей родни все друг другу крёстные что ли? неужели нет крестных-друзей?
может тогда уж жребий,раз они не могут к общему решению прийти,только договориться,что после жребия сильно не орать :)))))
Перчик, 2 ребенка
воть у меня нет никого ответственного и у мужа тоже....ппц конечно) А можно одного крёстного? Обязательно кто-то должен быть, хотябы один?
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас