Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
20 мая 2010, 23:44, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Крещение

Девочки, срочно нужна ваша помощь!!! Расскажите, что нужно на крещение, кроме полотенца, крестика, одежки для ребеночка? еще вопрос когда на ребеночка одевают крестильный набор, нам что-то все так сумбурно объяснили... подскажите пож-та!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
катюнечка, 1 ребенок
ты все перечислила,а одевали у нас по крайней мере после окунания в купель! только мы полотенце не брали нам батюшка сказал что не надо обтирать,сразу в крестильное одели
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
катеринка, 1 ребенок
спасибо большое, а то мы голову ломаем: сказали, что нужно еще что-то новое одеть, вот мы и думали, что сначала крестильное одевают, а потом что-то новое. спасибо за ответ!
Кукушка Комарова
А нам батюшка сказал после крещения "одевайте на крестильную рубушку и не снимать ее пока до дома не доедете" - хорошо, что с собой был костюмчик просторный )))
Ленулик, 1 ребенок
нам сказали вообще в этот день не снимать рубашку, даже спать в ней, ну и, соответственно, не купаться даже.
Ольга Лобынцева, 2 ребенка
Тетя Катя
а можно с батюшкой договориться, чтобы в купель не кунал с головой? Страшно как-то, я из-за этого жду когда дите подрастет и потом окрестить хочу.
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенок
Мы крестили племянников и с нами крестили новорожденную,батюшка в купель ее не окунал,а поставил ножками в воду и немного полил водички на голову.
Кукушка Комарова
нам было 1,5 месяца - нас посадили в купель (при этом он придерживал, не сажая на попку) и облили водичкой
катюнечка, 1 ребенок
у меня племяшку когда крестили просили не окунать, и батюшка просто ее водой из купели обтер из сврих рук облил плечики и тельце и все, тоже они переживали! Не переживайте!
Любака56, 1 ребенок
Хочу Вам сказать,что когда дитя подрастёт будет намного тяжелее его крестить....даже в 1год!!!!Мы крестили в 2мес. и всё прошло отлично,а вот крестили с нами мальчика лет 3-х....ой....так он нас всех держал....кричал "это я не хочу,это я не буду".
Кукушка Комарова
Так же почти, только с нами был 7-8 месяцев малышу (орал не переставая)
Милена Ремизова
У моей соседки дочка (на момент крещения 3 года было) орала: "Не буду трусы снимать!!!" Батюшка сказал: "Ну ладно, давай в трусах". Так в трусах и погружал. Хохотали все)))
Вика Цветаева, 2 ребенка
а по-моему ничего страшного если и с головой, это же очень быстро они и понять ничего не успевают) наш батюшка делает все очень аккуратно и нежно, наверно оттого что сам уже много раз папа, а вот Леночку крестил монах (наш батюшка лежал в больнице), так он ее с такой силой и скоростью окунул что все присутствующие замерли, у него даже рукава были мокрые по локоть) а вот так это было есть и видео но это долго
Любака56, 1 ребенок
У нас тоже всё "действо" дочь провела завёрнутая в полотенец,а "крестильный набор" одели после окунания в купель....И ещё батюшка сказал,что маме при крещении присутствовать нельзя....и я всё крещении провела во дворе церкви и только после "священного таинства" мне разрешили войти.Раньше никогда об этом незнала,а потом рассказывая об этом своим некоторым знакомым слышала,что якобы так надо....А в самой церкви мне объяснили это тем,что якобы я,то есть мать-грешница,якобы женщина родившея дитя-нечиста и батюшка в процессе крещения читает молитву очищая меня....вобщем как то так я поняла!
катюнечка, 1 ребенок
А я была на крещении,у меня у сыночка 6 пальцев на одной руке,так бабки поговаривали что вообще нельзя крестить,мол от нечистого он((
Любака56, 1 ребенок
Какой бред....:((((((
катюнечка, 1 ребенок
Нам батюшка сказал,что на руси у кого по 6 пальцев всегда были выдающимися людьми .Сказал что у Сталина было 6 пальцев))
Любака56, 1 ребенок
Ну,6 пальцев это же не 2 головы....чтож уж бабки так говорят!А с батюшкой я согласна,сыночек у Вас "Богом меченый"!!!!
катюнечка, 1 ребенок
Спасибо очень приятно поддержку слышать,а не ваш ребенок урод как мне многоие говорили)Спасибо!
Любака56, 1 ребенок
Вы вобще где таких людей встречали?Какой же ребёнок урод если у него 6 пальцев....блин вот если б у него 6 ног было....Бред,я вобще возмущена!
Elena Schroeder, 2 ребенка
шестипалые на руси считались святыми
САБИНА ВОЛЬФ
Или наоборот . смотря в каком регионе... также как и левши....
Кукушка Комарова
А наш батюшка сначала очищение мамам проводит, а затем обряд крещения, при этом говорит "Мама это главное в жизни ребенка, ты его рожала, а я тебя не пущу?" Нам больше повезло
Милена Ремизова
Насчет пребывания матери в храме во время крещения зависит от разных факторов, в т.ч. и от порядков в данном храме. Где-то не пускают, а где-то, наоборот, приветствуют.
Молитвы, которые читаются над женщиной, родившей ребёнка, называются молитвами сорокового дня. По правилам Церкви, унаследованным от ветхозаветных времён, мать новорождённого в течение сорока дней после рождения ребёнка не должна посещать церковь. По истечении этого срока она должна прийти в храм с ребенком для получения очистительной молитвы; после того, как священник прочитает над ней молитвы сорокового дня, она вновь может принимать участие в церковных богослужениях и Таинствах. Поэтому, если над женщиной после родов эта молитва еще не была прочитана, присутствовать при совершении Таинства она не может. Если молитва прочитана до крещения (об этом и попросить можно), то мама допускается в храм.
САБИНА ВОЛЬФ
Объясните ,что такое с ветхозаветных времена .. После Пришествия Иисуса Христа церкви в том понимании, что мы их имеем сегодня начали сушествовать в 4 веке нашей эры .. само слово церковь означает - собрание ( собрание единомышленников по вере) хочется узнать о ветхозаветных временах побольше....
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас