Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 января 2015, 20:03, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Крещение.

Добрый вечер всем!  А как вы относитесь к крещению детей? В каком возраcте крестили и крестили ли вообще? И что делать когда нет кандидатов на крестных мам и пап? Остались ли такие церкви где за это денег не берут? Либо наличие материально поощрения носит добровольный характер? И где они?О себе: Крестила старшую дочку в Питере (мы  из Санкт-Петербурга) в 2006 году стоило это 2000р.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Дарья
многие мои знакомые крестили бесплатно в маленьких церквушках,в деревнях и тп - очень хорошие отзывы
Пожаловаться
The Strong
В Екатеринбурге бесплатно крестят(во всяком случае год назад было так)
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Сына крестила в 2 года.Дочку в пол года. Платила оба раза ,500 рублей.  А по поводу если нет крёстных,это в церковь нужно сходить, и по говорить с батюшкой.Он подскажет,что делать.

Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Очень у вас странно вопрос поставлен. Верующие - положительно относятся, это понятно, а вас чье мнение интересует?

Крестила младшего в 2010 в Перервинском монастыре в Москве, это обошлось в 500 р.
Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
Мы свою крестили в августе 2014 года в маленьком городе. 1000 р. это стоило.

Пожаловаться
худеющая
мы младшую пока не крестили. тоже крестными взять некого. проблем в этом не вижу.
Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
Можно кого то одного из крестных, только кресную или крестного это мне батюшка говорил
Пожаловаться
худеющая
я в курсе. некого нам даже одного брать.
Пожаловаться
Эндрю
я тоже из Питера. рублей 500 это стоило в нашей местной церквушке. положительно отношусь! крестила младенцами. ждали лета, чтоб потеплее было - месяцев в 5 получалось.
Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
Я крестила в возрасте 6 месяцев, считаю что лучше покреститт до года, и стоило это нам 200р

Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Крестили сына в 11 мес, для меня это важно. Деньги платили, вроде 1000 руб ( июль 2014). В глухих селах может и остались церкви, где бесплатно крестят, слышала о таких. Насчет кандидатов, с моей стороны была родная сестра крестной, а с мужниной-лучший друг ( родственники все умерли). Говорят, что сам батюшка может крестным стать.
Пожаловаться
юлька красотулька
сына в год...мама моя настояла
дочку в 4 года..бабушка моя настояла
стоит сколько не помню..

Пожаловаться
Vikki
Отношусь положительно, свою престола в 10 месяцев.

Пожаловаться
Людмила Саввина, 2 ребенка
Через 40 дней и сына и дочь.
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
в 9 мес крестили бесплатно. крестный купил только крестик с цепочкой и все. наряд я сама покупала

Пожаловаться
Олюшка
В СПб остались, сама хочу дочку крестить и точно знаю. А про наличие крестных с батюшкой церкви надо поговорить Вам
Пожаловаться
Галя Чайкина
Подойдите к батюшке, скажите, что можно за крещение посильное вам на нынешний момент пожертвовать за обряд крещение. Не думаю, что он откажет. Разные же обстоятельства бывают в жизни у людей. 
Пожаловаться
ИЛИНКА Я., 3 ребенка
Крестила!! Старших в один день, дочь получилось в 11 лет сына в 5лет, а  потом уже малышку в 8 месяцев. Я в Казахстане поэтому цены у нас с вами разные..У старших только крестный есть, а у младшей и тот и другая..

Пожаловаться
V=значит Владимировна
крестила, в 4 месяца. принципиально. в прошлом году крестили племяшку. пожертвование заплатили 1 т.р.
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Мы в Ростове-на-Дону. Крестили в 2012 году, сыну было 2 месяца.
Мы платили 2000 рублей за индивидуальные крестины, общие по моему были бесплатны, хотч могу ошибаться.
По поводу крестных не знаю, что подсказать, неужели вообще нет родственников и друзей?

Пожаловаться
miLEDI, 2 ребенка
Да есть, только хотелось бы чтобы крестные были действительно крестными. Я вот свою крестную за 30 лет в глаза не видела:(
Пожаловаться
Ирина, 3 ребенка
Крестила сына в этом году в больнице в возрасте 16 дней. Поп (не побоюсь этого слова) потребовал  "Не менее 3000 и не на храм а ему лично". Отдала
Пожаловаться
Кто-то
крестили в 5 мес, за двоих 4500 отдали, Москва, 2013 год. год назад Подмосковье, крестника крестили, 5 тыс заплатили, пол года назад крестница, тоже Подмосковье, но другой район, без прейскуранта, на приход, сколько можете/хотите.
Пожаловаться
Black Dahlia, 1 ребенок
не крестили, у нас всякому мракобесию бой.

Пожаловаться
Verona, 1 ребенок
Крестила дочку в ее 1.5 мес. В 2010 г. в Москве, стоило это 600 руб.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас