Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

когда же я высплюсь

Тюлень на весле
Вопрос риторический. Вот почему некоторые дети так любят встать в 4, вроде и пасмурно и лег в 21, но так рано вставать летом


 как же я хочу спатьььь. Есть методики как продлить детский сон или просто ждать пока будет лет 7?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
60
В лучах уходящего солнца
Раньше я думала что это рано.
Сейчас, когда утром мне надо на работу а ребенку в сад я думаю что это отлично)
История переписки3
Ребенок-жаворонок - это подарок судьбы!!
Da...я тоже аноним, 2 ребенка
Жалюзи блэкаут установила и стала спать, комната на солнечной стороне и в 4 светло очень. И укладывала в 22.00, выиграла сон до 7 утра;)))
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
Я пока способа не нашла. Зимой встают в 6.30, летом до 6. Сегодня в 5.30 встали. На прошлой неделе и в 4 вставали. Ложатся с 22 до 23. Детям одному скоро 9, другому скоро 6.
Зато проблем с подъемами в школу и сад никогда не было
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Санта Клаус хочет спокойныхночей
Санта Клаус хочет спокойныхночей
Я пока способа не нашла. Зимой встают в 6.30, летом до 6. Сегодня в 5.30 встали. На прошлой неделе и в 4 вставали. Ложатся с 22 до 23. Детям одному скоро 9, другому скоро 6.
Зато проблем с подъемами в школу и сад никогда не было
К таким можно уже и не вставать, сами пару часов просидят)
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенкаВ ответ на Анастасия
Анастасия
К таким можно уже и не вставать, сами пару часов просидят)
История переписки2
Почти к этому и пришли. Я чутко сплю, поэтому все равно слышу как встают. Потом научили их уже тихо своими делами заниматься. Если их с утра особой аквитностью не кроет , как сегодня, то потом я вполне ещё могу поспать часок. Если не угомонить, ухожу на пробежку раз уже все равно встала
Аленка, 1 ребенок
Мой самый младший лет до 8-ми вставал в 4-5 утра....
The Strong
Если в 21 клюет носом , то скорее всего нет дневного сна.
Моему почти 4 года , в 7 подъем , в 12-13 отбой на сон дневной , до 15 сон . Вечером в 22 чтение сказок , спать в районе 22.30 , спит до 7 утра.
Вам нужно распорядок дня организовать.
Nika
Для моих важно плотные шторы и прохлада в комнате, спят до 8 утра.
Манюня Хнуш, 2 ребенка
У дочки в комнате светонепроницаемые шторы, что не помешало ей буквально пару дней назад прийти к нам в спальню в половине шестого с вопросом: "Мамочка, если кто-то совершит опасный для жизни поступок просто так это храбрость или безрассудство?"
8 лет мыслительнице)))
Если до 7 зимой поспала, то это чудо. Летом всегда раньше встаёт.
С сыном была та же история, он вообще вставал с солнцем лет до 10-12.
ПростоЯ, 2 ребенка
Старшему было около 4-х лет когда он сам вставал и шел играть в зал и не будил. Главное вечером оставить еду в холодильнике.
Только прибегал тихонечко"посмотреть", не открыла ли мама глазки))).. младшему было года 2,5-3 когда аналогично тоже уже не будил меня. Но они уже играли вместе, пока мама спит.
Знали что будить маму без веских причин категорически нельзя)))
Mari, 1 ребенок
Шторы блекаут очень помогли, если в комнате темно не вскакивал. Сейчас 3 года, уже нормально спит, шторами редко пользуюсь
☂✈☀
Старшему сыну 14! встаёт в 6 , меня не трогает , но какой там сон если кто-то по дому шарахается .
Елена Парфирова
Наверное шторы помогут. Мой тоже рано встаёт. Жаворонок, а я сова (Вечно спать хочу
Оксана Чекина
Наша 2. 5летка повадилась вставать с первыми лучами солнца, помогли очень плотные шторы. Сейчас спит с 22 до 7. Иногда встанет побродить в темноте и ложится обратно
Винни
Можно шторы блэкаут. Темно и как будто ночь.
Младшая вот совсем недавно стала до 9-10 спать. Ей скоро 6. Еще можно учить не будить маму. С вечера модно поставить стакан с водой и легкий перекус(банан, печенье). Мой старший вставал, прибирал как мог постель, на горшок, перекусить и играл. А было ему два года. Жаль, что не со всеми детьми это срабатывает
Лимбо
Я не знаю способов. Только как перерасти . Дочка лет до 4-5 вставала за ночь раз 5. Просила пить. Но это мы виноваты, приучили. А когда она утром просыпалась, то будила всех, то пить, то в туалет, то чай, то подушку дать и т д. Пока все не проснутся, она не унималась. Поняла только к 7 годам, что проснись и сиди тихо.
А вот сын в этом плане спокойный. Он ночью просыпается редко. Но если утром рано просыпается, то , как кот(он с нами спит), аккуратно слезет с кровати и играет тихо, никого не трогает. И так часа 2 может. Ему 2.9. И сын так изначально спокойно просыпался.
Arnika, 1 ребенок
Только после 4.5 лет дочка стала спать до 9-9.30..
Анна, 2 ребенка
У моих шторы блокирующие свет - спят хорошо, но в гостях, когда таких штор нет, просыпаются с первыми лучами солнца
Даринка, 2 ребенка
Днем то спит он у вас? Положите днем спать а вечером позже укладываете, у меня сын до 11-12 ночи дрегался, потом спал часов до 10-11.
ЭллиВ ответ на Даринка
Даринка
Днем то спит он у вас? Положите днем спать а вечером позже укладываете, у меня сын до 11-12 ночи дрегался, потом спал часов до 10-11.
у меня сын до 11-12 ночи дрегался, потом спал часов до 10-11

это то, к чему надо стремиться?
Даринка, 2 ребенкаВ ответ на Элли
Элли
у меня сын до 11-12 ночи дрегался, потом спал часов до 10-11

это то, к чему надо стремиться?
История переписки2
да он у нас вообще спал плохо всегда ночью, за ночь по 5 раз мог проснуться, потом утром досыпал, днем спал хорошо, поэтому никакого режима с ним не было вообще, главное уснул и спит.
Елена
Мне повезло, мои оба - совята. Спать до 10 утра - легко. У меня обратная проблема - загнать вечером в кровать. Возраст 11 лет и 3 года 8 мес.
Елена Крылова
Есть методика продлить свой сон: 1.ребёнка занимает кто то другой
2.Планшет, телевизор
Элли
моя к 5 классу начала просыпаться позже. связываю с тем, что стала позже ложиться
Алена_читательница, 2 ребенка
Мои всегда вставали рано, около 5утра, независимо от времени года, поэтому научила включать телевизор и не шуметь, лет в 5 сами вставали и тихо шли играть или смотреть телек. Шторы и ролставни не спасали.