Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

когда же я высплюсь

Тюлень на весле
Вопрос риторический. Вот почему некоторые дети так любят встать в 4, вроде и пасмурно и лег в 21, но так рано вставать летом


 как же я хочу спатьььь. Есть методики как продлить детский сон или просто ждать пока будет лет 7?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
60
Юлиана
Ждите) Или спите днем. У меня ребенок регулярно вставала в 4:45-5:30 утра. Где-то с 6-7 месяцев и до 1.3. Потом в 6:30))) Зато днем она спала 3 часа, а бывало и 4. Проблема в том, что я рано вышла работать и спать днем не могла. Похожа на зомби была) Зато я не знаю что такое совсем бессонные ночи- спала она всегда отлично. Только вот эти подъемы за полгода вымотали.
Тюлень на весле, 1 ребенокВ ответ на Юлиана
Юлиана
Ждите) Или спите днем. У меня ребенок регулярно вставала в 4:45-5:30 утра. Где-то с 6-7 месяцев и до 1.3. Потом в 6:30))) Зато днем она спала 3 часа, а бывало и 4. Проблема в том, что я рано вышла работать и спать днем не могла. Похожа на зомби была) Зато я не знаю что такое совсем бессонные ночи- спала она всегда отлично. Только вот эти подъемы за полгода вымотали.
днем работа
Болтун
Если ложится в 21, то не удивительно встать в 4 утра. Тем более солнце в окошко стучится. Ложитесь позже, что уж.
Плотные шторы наше все. Даже в пасмурную погоду в 4 утра уже светло для сна.
Тюлень на весле, 1 ребенокВ ответ на Болтун
Болтун
Если ложится в 21, то не удивительно встать в 4 утра. Тем более солнце в окошко стучится. Ложитесь позже, что уж.
Плотные шторы наше все. Даже в пасмурную погоду в 4 утра уже светло для сна.
а как позже? если клюет носом в 21?
БолтунВ ответ на Тюлень на весле
Тюлень на весле
а как позже? если клюет носом в 21?
История переписки2
Днем спите. После двух.
Или ложитесь вместе с ними в 21:00.
Попробуйте опыт с плотными шторами
NikaВ ответ на Болтун
Болтун
Если ложится в 21, то не удивительно встать в 4 утра. Тем более солнце в окошко стучится. Ложитесь позже, что уж.
Плотные шторы наше все. Даже в пасмурную погоду в 4 утра уже светло для сна.
Мои ложатся в 20:00 и если не будить, то встают не раньше 8 утра.
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Болтун
Болтун
Если ложится в 21, то не удивительно встать в 4 утра. Тем более солнце в окошко стучится. Ложитесь позже, что уж.
Плотные шторы наше все. Даже в пасмурную погоду в 4 утра уже светло для сна.
Тоже смещала укладывание до 22- 22.30, тогда спал до 7, а не в 5 вставал.
Любаха, 3 ребенкаВ ответ на Болтун
Болтун
Если ложится в 21, то не удивительно встать в 4 утра. Тем более солнце в окошко стучится. Ложитесь позже, что уж.
Плотные шторы наше все. Даже в пасмурную погоду в 4 утра уже светло для сна.
Мои в 20:00 ложатся, маленький в 6 встаёт, старшие в 7-7:30. Бывает и раньше маленький встаёт, но в том случае, если болеет, зубки лезут или ещё что то
ШпулькаВ ответ на Болтун
Болтун
Если ложится в 21, то не удивительно встать в 4 утра. Тем более солнце в окошко стучится. Ложитесь позже, что уж.
Плотные шторы наше все. Даже в пасмурную погоду в 4 утра уже светло для сна.
все не так, у меня сын ложился всегда в 21 и встает в 7, когда был до года тоже любил в 5 вставать, но это с голодухи, а я дурында его вместо того чтобы покормить начинала поднимать
По дороге с облаками, 2 ребенка
Моей дочке 1,9. Любит встать среди ночи и пойти играть. И эти игры длятся от получаса до двух часов. А потом утром дрыхнет до 10 часов. А мне нельзя - надо сына в сад вести
По дороге с облаками
Моей дочке 1,9. Любит встать среди ночи и пойти играть. И эти игры длятся от получаса до двух часов. А потом утром дрыхнет до 10 часов. А мне нельзя - надо сына в сад вести
Вы случайно не моя соседка сверху? ) Над нами ребенок на рассвете машинки по полу катает и бегает.
По дороге с облаками, 2 ребенкаВ ответ на Нина hagen
Нина hagen
Вы случайно не моя соседка сверху? ) Над нами ребенок на рассвете машинки по полу катает и бегает.
История переписки2
Не, моя не бегает. Сидит себе спокойно, кубики или лего собирает
Азраэль сегодня злой
Кладешь ребенка к себе в кровать, и сон продлевается часа на 3. Побочный эффект - потом фиг выгонишь.
Тюлень на весле, 1 ребенокВ ответ на Азраэль сегодня злой
Азраэль сегодня злой
Кладешь ребенка к себе в кровать, и сон продлевается часа на 3. Побочный эффект - потом фиг выгонишь.
а не хочет с нами, убегает
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Лет в 8-10.
Кицунэ, 1 ребенокВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Лет в 8-10.
Да-да
Школа закончилась спят с котом до десяти.
Ночная фурия, 2 ребенка
3,5 года уже задаюсь этим вопросом. Дочка у меня всегда спала неплохо, и вставала утром часов в 8, что в принципе меня вполне устраивало. Сынка же дал жару. Не, он, конечно, в 4 утра не вставал. Ну окончательно. Но мог встать в 1 или 2 ночи и гулять до 4, например. До года просыпался четко раз в час. Ел каждые 3 часа, но между кормлениями все равно вставал. У меня такое расстройство сна началось, что между его подъемами я просто не могла уснуть. Он спит, плохо, чутко, от каждого шороха просыпается. А я не сплю. Как вспомню - вздрогну. Сейчас вот только более-менее спать начал. И то все равно ночью проснуться может. И встает рано в выходные.
СнуСмумРик, 1 ребенокВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
3,5 года уже задаюсь этим вопросом. Дочка у меня всегда спала неплохо, и вставала утром часов в 8, что в принципе меня вполне устраивало. Сынка же дал жару. Не, он, конечно, в 4 утра не вставал. Ну окончательно. Но мог встать в 1 или 2 ночи и гулять до 4, например. До года просыпался четко раз в час. Ел каждые 3 часа, но между кормлениями все равно вставал. У меня такое расстройство сна началось, что между его подъемами я просто не могла уснуть. Он спит, плохо, чутко, от каждого шороха просыпается. А я не сплю. Как вспомню - вздрогну. Сейчас вот только более-менее спать начал. И то все равно ночью проснуться может. И встает рано в выходные.
Точно братья)) Мой такой же. Маленький когда был, вставал в 5 - 5.30(( Как вспомню, так вздрогну. До сих пор может в полночь лечь и встать огурцом в 7 утра(( У меня и муж жаворонок, и сын такой же. Одна я сова))
Salomea
Укладывать раньше и всегда в одно время. Меньше спать днём. Летом окна затемнить, конечно.
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
Если кто-то скажет что есть способ-он врет или просто не сталкивался с такими детьми.
У меня не в 4, конечно, а в 6. Как с рождения вставал в 6, так ничего и не меняется. 6-6.10. вот уже почти 6 лет так. Плотные шторы/обильный ужин/лечь попозже/вымотать вечером ...все ерунда, итог один. Так что смириться, искать плюсы и ждать)
В лучах уходящего солнца
Если кто-то скажет что есть способ-он врет или просто не сталкивался с такими детьми.
У меня не в 4, конечно, а в 6. Как с рождения вставал в 6, так ничего и не меняется. 6-6.10. вот уже почти 6 лет так. Плотные шторы/обильный ужин/лечь попозже/вымотать вечером ...все ерунда, итог один. Так что смириться, искать плюсы и ждать)
не надо смиряться) надо радоваться)
жаворонок - это прекрасно! вся природа с солнышком просыпается)
В лучах уходящего солнца, 1 ребенокВ ответ на Элли
Элли
не надо смиряться) надо радоваться)
жаворонок - это прекрасно! вся природа с солнышком просыпается)
История переписки2
Сейчас я уже радуюсь и нашла кучу плюсов этого)
Не надо в сад со скандалом будить, всегда раньше будильника встаёт и в половину седьмого уже готов выходить.
В выходные утром сам занимает себя, Лего собирает, я сплю до 8. Зато ложится в 8 вечера-это же просто сказка! Можно вечер посвятить себе, заняться любыми делами
В лучах уходящего солнца
Сейчас я уже радуюсь и нашла кучу плюсов этого)
Не надо в сад со скандалом будить, всегда раньше будильника встаёт и в половину седьмого уже готов выходить.
В выходные утром сам занимает себя, Лего собирает, я сплю до 8. Зато ложится в 8 вечера-это же просто сказка! Можно вечер посвятить себе, заняться любыми делами
История переписки3

В лучах уходящего солнца
Если кто-то скажет что есть способ-он врет или просто не сталкивался с такими детьми.
У меня не в 4, конечно, а в 6. Как с рождения вставал в 6, так ничего и не меняется. 6-6.10. вот уже почти 6 лет так. Плотные шторы/обильный ужин/лечь попозже/вымотать вечером ...все ерунда, итог один. Так что смириться, искать плюсы и ждать)
В 6 это не рано. Нормально. По биологическим часам. Зато никаких проблем с подъёмом в д/с, школу, на работу. Красота!!
В лучах уходящего солнца, 1 ребенокВ ответ на Flora
Flora
В 6 это не рано. Нормально. По биологическим часам. Зато никаких проблем с подъёмом в д/с, школу, на работу. Красота!!
История переписки2
Раньше я думала что это рано.
Сейчас, когда утром мне надо на работу а ребенку в сад я думаю что это отлично)