Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда вы стали гулять с малышом

Хулиганка
в местах, с большим количеством людей?
После родов прошло совсем немного времени (2.5 месяца), а хочется походить по магазинам, купить что-то новое) себя порадовать, да и сыночку уже нужно докупить обновки, т.к. покупала всё только на первое время и сейчас всё уже становится мало))
Только вот боюсь ещё идти в подобные места (ТЦ) с малышом. Не знаю как себя поведет, да и может рано ему ещё в подобные "заведения" ))
А когда вы стали посещать ТЦ, кафе и прочие подобные места, с какого возраста ребенка?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
102
Татьяна ), 1 ребенок
Оставить не с кем?
Вот не помню точно когда первый раз в магазин взяли, но точно уже сидела хорошо. Месяцев в 9 где-то

Но если не с кем оставить, какие варианты? Берите и идите, не без одежды ж сидеть ребенку
Люблю Батулина, 2 ребенка
Старший ребенок летний - ТЦ посещала с трёх месяцев, младший ребенок зимний - начала заниматься шопингом с лета, ребенку было около 5 месяцев. Если ребенок на ГВ - думаю уже можно ходить в ТЦ. Иммунитет крепкий. Если сидеть дома, не контактируя с чужими вирусами, потом будет очень тяжелая адаптация в детском саду. Чем раньше контактировать, тем лучше, разумеется в разумных пределах.