Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
19 марта 2012, 02:39, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

когда в школу?

нам 6, скоро в школу. Но ребёнок категорично не хочет. Да и не готов он. Может не стоит в 6 отдавать? Кто сталкивался, помогите
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Да я такая., 2 ребенка
Может не стоит тогда торопиться?

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Даша Гордиенко, 2 ребенка
да вот я тоже думаю...
HaPpyMaMa, 2 ребенка, беременна 6 недель
я старшую в 7,5 отдала.. в 6 лет она тоже не хотела, не была готова морально. А младшая августовская, ровно в 7 пойдет.
у Вас вобще детки во сколько в школу идут?
с 6,5 лет. но если родитель хочет раньше, то идет к директору и договаривается. обычно таких деток как-то тестируют и берут, а в некоторых школах и без тестирования берут.
не хочет - не отдавайте, кто вас гонит в шею? наш наоборот еле дождался
Елена, 1 ребенок
а в садик ходит?
в садик ходит и хочет ходить. А в школу категорично нет. У нас просто детки с 6 лет идут
Елена, 1 ребенок
тогда и не стоит, нам через две недели 7 будет, мы получается пойдем в 7,5, у нас тоже многие собирались кому уже 7 и 7, 5 сейчас, но в итоге все остались, не одни не ушли и теперь все идут в один класс, у нас так получилось, что все с одного района и все хотят к одному учителю, если ребенок морально не готов, зачем его насиловать, пусть те идут)
а теперь, в 7 лет, у кого-то из детей появилось желание, кто в 6 не хотел?
Елена, 1 ребенок
ну в принципе да, все уже как-то настроились, их водили в школу на экскурсию и приглашали второкллашек в сад, и у нас в саду психолог проводит тестирование на готовность детей к школе, отрицательных результатов пока нет, даже разница между началом года и сейчас очень большая!
Елена, 1 ребенок
Успеет у вас деть в школу находится, пусть еще у него целый год детства будет, тем более он сам не хочет, у мня мой тоже в начале года не хотел, его друг который ходит в первый класс напугал, что там английский очень сложный и мой сказал, что из-за этого в школу не хочет, а щас уже все нормально)
надеюсь... Мой вообще не хочет ни писать, ни буквы учить, ничего. Гулять и все. Может через год поумнеет...
Елена, 1 ребенок
наш тоже так же, но я наняла учителя для подготовки к школе, два года занимались и объясняли, что это нужно, а щас уже спустя год такого желания гулять нет, уже не выгонишь на улицу, а раньше каждый день рвался))) А когда пришла в школу на собрание, там вообще сказали научить читать и писать это наша работа, поэтому если кто-то не умеет, мы научим)
Елена, 1 ребенок
а на счет психолога тоже верно, моей подруге тоже сказали, ребенок не готов, но она все равно отдала, теперь первый класс одно мучение, ребенок школу возненавидит, потом ничего не сделаете будет учиться через пень колоду, главное не отбить желание, это не только конечно 6 леток касаемо, и от учителя зависит!
Таксинья, 2 ребенка
Посоветуйтесь с психологом. Может быть Ваш ребенок еще не готов к школе - тогда не отдавайте ни в коем случае. Если просто не хочет, а Вы по каким-то причинам хотите отдать именно в этом году, психолог тоже поможет. А научиться читать-писать можно очень быстро, если ребенок "созрел".
Аля, 2 ребенка
У меня сын психологически не был готов идти в 6,5. Идём в этом году в 7,5. Ни капельки не жалею!
у нас просто меньший растет и старший не понимает, как он в школу, а братик в садике будет. Говорит 'без гришки не пойду'. И обяснения, что тот тоже пойдёт, но позже не помагают. А за совет спасибо, сходим обязательно
а у меня младшая в сад идти не хочет, просится в школу, со старшей хочет вместе ходить)
Юлия Мамулия
Если у него такие детские рассуждения, значит, точно не готов! Я вообще лет с 2-3-х детям объясняю "обязательную программу" : "Чтобы стать умной, надо сначала ходить в детский садик, потом в школу, а потом в институт!"
Мирабелла, 1 ребенок
я и не отдала в 6!сидит в подготовительной опять!ничего,все мы довольны!
Елена Карпенко, 2 ребенка
Сходите к школьному психологу , ребенка протестируют и может действительно еще годик в сад походить...
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
Если не готов, то какая школа? Тем более ему только 6. Лучше в садик еще год отходить, а за год может и сам в школу захочет.

Katya, 2 ребенка
мы пойдем в 6,8
за старшей танется, сейчас бы пошла уже, если бы взяли)
Оленька, 2 ребенка
Я в 6 не отдала, хоть все воспитатели и рекомендовали: говорили, что умственно готов. Но по--моему это не самое главное. Нужно психологически быть готовым. Мой вот очень любит порассуждать, побеседовать, много чего знает. Но такая "нудная" работа как красиво писать, много читать (читает, но не много - только то, что интересно) нам ужасно не нравится. В прошлом году его смативировать на эту деятельность было очень сложно. Сейчас уже проще. По мне - так всему свое время. Кроме того, в школе на подготовке нам сказали, что сейчас принимают в школу, если на момент 1 сентября ребенку уже есть не меньше 6,5 лет.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас