Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 января 2015, 17:02, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Как выявить у ребенка рахит?

Приветствую! Скажите пожалуйста, какими способами и анализами можно точно выявить есть ли рахит у ребенка или нет? Не хочу навредить малышу ударными дозами витамина Д, боюсь побочки. Что можете сказать по этому поводу?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
А врачи что говорят по этому поводу?
Пожаловаться
Реанора Павлова
Сообщение от Ляндрик-Тутуляндрик, 12 января 2015 года в 17:04
А врачи что говорят по этому поводу?
У врача пока, что не была, нет возможности.
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Что значит нет возможности??
Как без врача вообще можно давать какие-то лекарства???
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
К невропатологу в поликлинике сходите.
Сколько ребенку? Почему ударную дозу даете?
Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка
Моча по Сулковичу вроде сдается. Ну и врач наверное нужен :)

Пожаловаться
F
Ко врачу, но парой капель аквадетрима в день вы точно не навредите - зачем убойные дозы то?

Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
тоже про убойные дозы не поняла. по бутыльку в день назначают, что-ли
Пожаловаться
Рената Медведева
Привет. Признаки рахита должна знать каждая мамочка, в интернете найдете очень иного информации об этой болезни, а насчет анализов, обратитесь к врачу. Мы давно  сдавали, помню только то, что  мочу  сдавали  на пробу Сулковича и нам врач посоветовал пить Аквадетрим -это водный раствор на травах, который просто  необходим ребенку, чтобы небыло дефицита витамина Д. Ничего подозрительного в  составе я не видела и пить его ударными дозами не обязательно. Я давала по 1-2 капли в день, перед едой или до еды. но лучше всего во время еды.
Пожаловаться
Реанора Павлова
Сообщение от Рената Медведева, 12 января 2015 года в 17:10
Привет. Признаки рахита должна знать каждая мамочка, в интернете найдете очень иного информации об этой болезни, а насчет анализов, обратитесь к врачу. Мы давно  сдавали, помню только то, что  мочу  сдавали  на пробу Сулковича и нам врач посоветовал пить Аквадетрим -это водный раствор на травах, который просто  необходим ребенку, чтобы небыло дефицита витамина Д. Ничего подозрительного в  составе я не видела и пить его ударными дозами не обязательно. Я давала по 1-2 капли в день, перед едой или до еды. но лучше всего во время еды.
А аллергии на него не было у вас?
Пожаловаться
Рената Медведева
Сообщение от Реанора Павлова, 12 января 2015 года в 17:17
Сообщение от Рената Медведева, 12 января 2015 года в 17:10
А аллергии на него не было у вас?
Никаких побочных эффектов у ребенка небыло, в том числе и аллергии. Вигантол-это масляный раствор, а Аквадетрим водяной. Я посчитала, что он более безопаснее для моей крохи. А так, конечно лучше с врачом посоветоваться. Удачи!
Пожаловаться
Mariya
Зачем убойные, у Вас уже диагноз поставлен?
Пожаловаться
Реанора Павлова
Сообщение от Mariya, 12 января 2015 года в 17:10
Зачем убойные, у Вас уже диагноз поставлен?
Нет, диагноз никто не ставил, просто прочитала про эту болезнь, страшно стало.
Пожаловаться
Mariya
Дак тогда нужно пить профилактические дозы, как все детки зимние пьют.
Пожаловаться
 В Инете: Основные признаки рахита. Там всё подробно. Недостаток кальция и фосфора в организме.
Кто беременными был вегетарианцем! Устала доказывать сама, что это нельзя! Нужно кушать мясо и рыбу!В начале пусть врачи посмотрят, обследуют. Может зря переживаете?
Пожаловаться
Реанора Павлова
 В Инете: Основные признаки рахита. Там всё подробно. Недостаток кальция и фосфора в организме.
Кто беременными был вегетарианцем! Устала доказывать сама, что это нельзя! Нужно кушать мясо и рыбу!В начале пусть врачи посмотрят, обследуют. Может зря переживаете?
Надеюсь, что зря, очень надеюсь!
Пожаловаться
Asp, 1 ребенок
Я от нашего хирурга слышала,что причина может еще быть и в том,что основная часть беременности в зиму выпала..
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Говорят,  у  городских  детей  у  всех  рахит  в  той  или иной  степени. Витамином  тоже  не надо сильно пичкать...
Пожаловаться
Svetlana
Читала Комаровского по этому поводу. Он утверждает, что для жителей достаточно теплых и светлых регионов в качестве профилактики рахита достаточно нормального питания и прогулок на свежем воздухе.
Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
Сдать анализы, и прогулки на солнце

Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Не читайте больше медицинские статьи, а то все болезни находить будете.
А вообще, детки на гв получают витамин Д с молоком, детки на ив - из смеси, а все современные смеси витаминизированные. Профилактические дозы -1 капля Аквадетрима- никому не повредят, если вы так уж переживаете
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Ваша часть- профилактика, без врача и анализов не вздумайте лечить, почки угробите
Пожаловаться
Реанора Павлова
Сообщение от Мария, 12 января 2015 года в 17:46
Ваша часть- профилактика, без врача и анализов не вздумайте лечить, почки угробите
Спасибо большое!!!
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Анализы сдают. Почитайте Комаровского.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас