Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
15 октября 2015, 12:35, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Как уложить ребенка спать???

Сыну 4года,еще в 2годика он отказался от дневного сна при этом и ночью спал плохо несколько раз просыпался.
Сейчас приходиться вставать в 7утра,но он тяжело встает,не высыпается,ложиться в 22,22:30.Но не спит днем!Как только я не укладывала и бабушка не может уложить(она с ним все время сидит).И в итоге мы забираем его и в 7вечера в машине по дороге домой он наревевшись засыпает.Приходиться будить,не будет же он спать всю ночь голодный и т.д..
Что делать не знаю..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Я своего в 4 года в 8 вечера укладывала, тоже днем не спал, а вечером норовил вырубиться.
Пожаловаться
Онаним
как тебе удавалось в 8 вечера?
мои могут до 12 скакать. Я забила, в пол 11 дверь закрываю и все- пусть делают что хотят, я спать хочу
Пожаловаться
Зока Бадина
Мой орет, если не в 8, но ритуал. Ужин, книжка, ванная и мама к нему в кровать. 15 мин щебетания ребенка и мы оба спим.
Пожаловаться
Онаним
я могу так по 2,5 часа лежать, при чем я усну. а дети нет

особенно один- его укладывать-это вообще финишь.
Пожаловаться
Зока Бадина
Кошмар, но у меня с его детства четко - спать, и все. Сегодня вскочил утром в 4, туда! играть! Счаз. 50 мл молока теплого и я к нему. Полчаса возюкался, поорал, 2 мин в углу за ор. Уснул без 20 мин 5, когда понял, что альтернативы сну не будет.
Пожаловаться
Онаним
ну так они от моего спааааааааааааааать в кровати то лягут, но спать не будут все равно.
Пожаловаться
Зока Бадина
хз. я своего учила засыпать. Наблюдала, как он чаще всего засыпает, в какой позе. Просила лечь в нее, закрыть глазки. Он открывает, опять просила закрыть, минут 20 - спит теленочек. Это ему годик где-то было. Сейчас он сам так укладывается. Сначала повертится, эмоции сбросит с рассказом всего за день о том, как дядяКоля что-то там (непереводимо с детского), а бабаРая то-то (тоже непереводимо). Обзор новостей заканчивает фразой: Мааам, вставай? я ему: я сплю. И все, он тоже на бок. глаза закрыл. И спит буквально сразу
Пожаловаться
Онаним
да ну мне лень над ними стоять, сколько можно то уже елки-палки
Пожаловаться
Зока Бадина
сейчас и мне лень, а мелкий был - смотрела. Но у меня он один, а не два в один заход, это иное.
Пожаловаться
Зока Бадина
и, да, днем пока спит. 2,5 года.
Пожаловаться
Онаним
да у меня тоже спали до 4,5.
Пожаловаться
Зока Бадина
я класса до 3 спала, потом случилась вторая смена. и привет дневному сну. Как сын - не знаю. но от трех снов он отказался как в учебниках пишут, в год + неделя. С двух на один дневной сон ушел в полтора с той же неделей. Когда они по учебникам перестают спать днем - не смотрела даже
Пожаловаться
Онаним
я б и сейчас спала
Пожаловаться
Зока Бадина
я со своим на выхах сплю, а так да.....
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Привык со временем))) Главное, не отступать)
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от Василиса Микулишна, 15 октября 2015 года в 12:37
Я своего в 4 года в 8 вечера укладывала, тоже днем не спал, а вечером норовил вырубиться.
моя старшая тоже в возрасте 3-4-х лет в 20.00 ложилась)) красота
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Я сказала спааать...бегом...так последнее время укладываю

Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Укладывают вечером пораньше,в 9 часов
Пожаловаться
Укладывайте*
Пожаловаться
Онаним
как? лося 4-5 летнего можно уложить без его воли?
Пожаловаться
Сообщение от Алкоголик со стажем (Кристя), 15 октября 2015 года в 12:43
как? лося 4-5 летнего можно уложить без его воли?
Почему же без воли?Создать соответствующую обстановку ,полежать рядом минут 15 ,на крайняк сказать громко"Быстро спать".)Дня за 3 приучится к новому режиму.
Пожаловаться
Волан де Морт
перед обедом хорошо выгуливаться. активно.
Пожаловаться
Татьяна
Не давайте в машине засыпать
Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
однозначно. тут любые средства хороши, даже планшет. мой тоже с 2 лет не спал днем, и ничего страшного не произошло. вот только до рева доводить не стоит, и насильно укладывать днем не надо. вообще не надо и все. даже не намекать.
Пожаловаться
Светлана Солопихина, 2 ребенка
У меня оба ребёнка перестали спать в обед в 2 года,в садике спали,дома нет,зачем мучить ребёнка,если он не хочет спать.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас