Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 января 2014, 01:43, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Как уложить ребенка спать?

Всем привет, ищу советов мам, у кого детки засыпают в своих кроватках. Моему малышу  уже 9 месяцев, после выписки с роддома спал в приставной мини кроватке рядом со мной, просил грудь практически каждый час - максимум два, поэтому спали рядом друг с дружкой. До 6 месяцев он ел только грудь с режимом 2,5 ч, то есть все так же часто, была возможность его укачать или ручки запеленать,  но я частенько просыпалась рядом с ним, уже на автопилоте) На животе он не спит вообще и не спал наверное ни разу, как переворачивается, то сразу голову поднимает или встает на четвереньки или вообще встает. Теперь же его и не запеленаешь, ручки сильные, извивается, выворачивается, на руках не укачаешь- вертится, да и парень не легенький, мне тяжело его носить,  да и не рекомендуется.. Соски не воспринимал и не воспринимает, к папе на руки когда надо ложиться спать - не идет, ночью просыпается тоже чувствует что не мама на руки взяла сразу протест, в любое другое время - от папы может вообще не отходить..  Зато на улице в коляске практически всегда спит без проблем. У него была температура- спал со мной, потом я приболела опять спал со мной.  А сейчас еще и зубы на подходе верхние, я уже измучилась спать криво, и он просыпается раз 10 за ночь.. Все время ищет меня, грудь.. Что делать даже не знаю, перечитала кучу страниц,  ничего подходящего не нашла, объяснить ему тоже не получается пока. П.с ругательства игнорирую. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Муми-Мама
Он делает так, как удобно ЕМУ. Чему тут удивляться?)))

Или он должен молча страдать в своей кроватке?
Пожаловаться
Фанта
ни в коем случае не страдать!  Просто начинаю уже думать что он из-за  меня нормально не спит, вокруг все говорят что уже 6 часов подряд детки спят, у нас так было раза 2 всего, да и откуда мне знать, сказать не может еще, приходится догадываться.
Пожаловаться
jgkfjdg fmggmlg, 2 ребенка
Это результат изначально расхристанного распорядка дня.
Пожаловаться
оля нету
:up:
Пожаловаться
Фанта
а какой изначально должен быть распорядок если кормление по требованию каждый час? или смотреть на него как он кричит и повторять что у нас режим? А так он поел и заснул без истерик
Пожаловаться
jgkfjdg fmggmlg, 2 ребенка
Я вообще к новомодному явлению "кормление по требованию" отношусь скептически. Считала и считаю, что если ребенок каждый час требует грудь, если он ночью не может выдержать промежуток между 00.00 и 05.00, то молока недостаточно и нужно докармливать. Иначе жизнь родителей превращается в кошмар. Если для вас современные концепции подходят - ваше право, но в этом случае глупо спрашивать совета, как уложить ребенка спать.
Пожаловаться
Фанта
Я не смотрела на то что модно а что нет, он родился худенький, вот и набирал свой вес, и как поел сразу засыпал , хотя молока было много а сейчас и каши ест) и режим наладился днем, а ночью нет режима 
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка, беременна 39 недель
У нас 6-ти часовой сон начался где-то в 1.5 года, а в 9 месяцев просыпалась 2 раза за ночь, если ничего не беспокоило. Но она у меня с рождения в своей кроватке. Ждите. Все пройдет, пройдет и это. Я как от груди отлучила в 1.3, так она сразу стала лучше спать. Не знаю, может просто совпало так. 
Пожаловаться
таня калина, 3 ребенка
не из-за Вас )). У него зубы режутся. Мой со мной, даже на мне спит, хотя на ГВ не были никогда. С вечера укладиваю в кроватку, а он потом ко мне приходит через время))). Поскольку он и так еле спит (раз 10и больше просыпается) то не вижу смысла с этим бороться.
Пожаловаться
оля нету
страдать? А дети в своих кроватях все страдают? :shock::shock::shock:
Пожаловаться
Муми-Мама
Пишет же автор - зубы. Неужели в период прорезывания зубов, когда больно и непонятно, самое время отселять в собственную кровать?
Пожаловаться
оля нету
как-то у других дети в кроватях спят. Дело не в зубах, а в том, что ребенок всегда спал с мамой. По другому уже не будет в ближайшее время.
Пожаловаться
Белла @@@
Так он сейчас с вами в одной кровати спит? А детская кроватка есть?
Пожаловаться
Белла @@@
Мы убирали стенку кроватки и придвигали ее к нашей. То есть как бы в своей спала, но со мной
Пожаловаться
Любознательная, 1 ребенок
Сообщение от Белла @@@, 14 января 2014 года в 01:48
Мы убирали стенку кроватки и придвигали ее к нашей. То есть как бы в своей спала, но со мной
и мы также) удобно
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
Сообщение от Любознательная, 14 января 2014 года в 01:52
Сообщение от Белла @@@, 14 января 2014 года в 01:48
и мы также) удобно
я троих так вырастила и двое внуков так.
Пожаловаться
Фанта
Да есть, но он руко  й меня ищет поблизости от этого и просыпается если не рядом, иногда получается уложить в кроватке, укачать и положить, но не на долго. Вообще он ее любит, играет как в манеже, но спать ни ни
Пожаловаться
Наталья_я, 3 ребенка
Нормальный мужчина! Один спать не желает:up:
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
:D:D:D Мой мужичонка тоже не может без меня. Он даже не рядом спит,а вплотную прижавшись. Куда не уползала, он ползет за мной.
Пожаловаться
Фанта
:D:D:D:up:
Пожаловаться
Nogitsune, 1 ребенок
Вот, еще игры в кроватке исключить! Это место спокойствия, умиротворения! Она должна ассоциироваться только с приятнными ощущениями, сном.
Пожаловаться
Фанта
Когда готовлю или убираю или нужно что-то сделать, ложу туда, тк единственное место откуда он никуда не денется)) 
Пожаловаться
Nogitsune, 1 ребенок
А может есть колясочка, я с собой на кухню брала в коляске, в 9 мес. уже можно ненадолго в ходунки, стульчик для кормления также, даже просто постелить на полу одеяло на кухне, дать посуды интересной, пусть сидит занимается.... Но, решать, конечно же, Вам!
Пожаловаться
Фанта
У нас сейчас ооочень холодные полы. и дома дует по полу в кухне, потому переезжаем скоро, в стульчике долго не сидит, только когда кушать, а так надо ползать, все трогать, танцевать, вставать везде, очень уж активный
Пожаловаться
Фанта
но можно попробывать, он до 6ти мес в такой спец люльке без бортика спал, но вырос из нее
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас