Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
31 октября 2012, 12:03, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Как уберечь?

Всем привет.
Начну так сказать из далека,чтобы был понятен ход моих мыслей.
Итак, опоздала сегодня на работу потому что в метро творился ад. Задержка поездов на синей ветке Московского метро, куча,прсто куча народу стоит на перроне, а как только подходит поезд все начинают толкаться так, что очень сложно не упасть прямо под поезд. И тут в моей голове проскользнула мысль...."Ну просто идеальное место для терракта, хоть бы пронесло", может глупо, но я очень боюсь того,что происходит в Мире, а после гибели папы я вообще стала пуглива, я всегда думала,что это невозможно, не с нами, все это выдумки, признаться я верила,что все умирают от старости. Нет, я знала,что вокруг происходит. но думала что со мной или моей семьей ничего подобного не произойдет, вся моя семья умрет только от старости, а не от ,например, рака, упавшего самолета, ну или под колесами поезда. И вот теперь , раз смерть коснулась и мою семью, то значит все возможно.
И вот я стала смотреть фото,видео,почитала про терракты в москве, про то, как готовятся к ним террористы, про смертниц. Мне хотелось понять,к чему надо быть готовой, как они выглядят, ведь не понятно, если ты видишь женщину полностью в черном, в хиджабе, в теле (ведь пояс шахида выпирает, его можно при желании увидеть), то почему бы не сообщить машинисту ? ПОЧЕМУ?
И вот в одном фильме, называется СМЕРТНИЦЫ, показывали тту,что подорвалась на Лубянке, в детстве. Она смеется, выступает, поет. Маленький ангелок просто. Такая милая девочка. И из за нее погибло столько человек. КАК? КОГДА мы, родители, делаем ошибки, что из ангелочков вырастают бандиты? Не из всех конечно и это радует. Но меня волнует вопрос. Как уберечь свеого ребенка от дурного влияния? где этот переломный момент? Или все это уже в генах? Судьба?
Ваши мнения приветствуются. Тема для размышлений. а не для ссор. Ведь на самом деле тема очень серьезная.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ёлка
почему бандиты? у них другое мнение - агрессивно верующие, радикалисты
воспитывайте детей с любовью к жизни, с тем что жизнь - самое ценное и человек не вправе ее отбирать
Пожаловаться
Любака56, 1 ребенок
а если ребенок попадает по дурное влияние из вне....очень страшно становится.
Пожаловаться
Ёлка
росла в самом криминальном районе города, после наступления темноты милиция на вызовы не приезжала
ничего, наркоту не пробовала, даже не курю
Пожаловаться
Леди Ольга
с детьми дружить надо, чтоб взаимопонимание было... тогда родители остаются авторитетом покруче, чем извне....
Пожаловаться
Margo,королева Марго., 2 ребенка
Даже думать об этом не хочется...Упаси боже
Пожаловаться
Соня, 1 ребенок
мне бы тоже не хотелось, но нужно знать, где не допустить ошибку
Пожаловаться
Ирина
знал бы, где упадешь - соломки бы подстелил.
Пожаловаться
Леди Ольга
знал бы где упасть, соломки подстелил бы... распознавать террористов учат в школах ФСБ, вы собираетесь туда идти учиться, это вопрос не одного дня....
Пожаловаться
На мягких лапах
еще кто то верит в терроризм?
Пожаловаться
Татьяна Р.
Вы больны?
Пожаловаться
На мягких лапах
нет. хамить не надо
Пожаловаться
еще кто то верит в терроризм? на самом деле это происки кровавой гебни? мировой масонский заговор?
Пожаловаться
Елена Гученко, 6 детей
а поподробнее?
просто я тоже не верю в то, что и в каком свете нам преподносится.
Пожаловаться
На мягких лапах
фуф я думала я одна )))) на 100% точную инфу мы наверное и не узнаем. а фильмов с доказательствами много снимается. и плюс когда смотрю новости или в инетике читаю, сопоставляю...такой бред нам втюхивают.
но от этого менее жалко людей погибших (и их семьи) не становиться.
Пожаловаться
Соня, 1 ребенок
понимаете, дело даже не в терроризме. Даже если это не происки террористов, бомба сама не взорвется. Значит кто-то это сделал. А этот кто-то тоже когда-то был ребенком. Меня волнует именно тот момент, когда ребенок становится чудовищем.
Пожаловаться
На мягких лапах
согласна повернуть тему от терроризма к детям. сама волнуюсь, и не понимаю в какой момент воспитания родителями делаются ТАКИЕ ошибки, которые потом приводят к печальным последствиям. и точно ли это проблема в воспитании. а может и правда зомбируют как то людей. или есть люди на столько одинокие или отчаявшиеся, что их легко убедить например, в том что у них будет отличная жизнь на небесах, но после самоуничтожения. а может быть это вообще уже нарушения психики?
Пожаловаться
anna antonova
Жизнь на небесах-это часть религии.Вот если бы у нас не пропагандировалась религия (не только в нашей стране,но в исламском мире),может фанатиков бы не было.
Пожаловаться
Соня, 1 ребенок
а мне кажется, что православие сейчас особо не пропагандируется, ослабло как-то.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Вместо пропаганды идет навязывание. Везде строятся церкви причем не спрашиваю народ нужны ли они. У нас в сквере построили, сейчас еще в парке куда люди отдыхать и загорать приходят на пляж тоже хотят построить.
Пожаловаться
Елена Гученко, 6 детей
да, вот только чьими жертвами становятся, это ещё большой вопрос.
и мне думается, что в подавляющем большинстве не радикалов, не исламистов.
Пожаловаться
На мягких лапах
да я тоже думаю, что все это придуманный для нас враг.
Пожаловаться
Елена Гученко, 6 детей
придуманный враг, притянутые проблемы, отвлекающие маневры)))
Пожаловаться
Соня, 1 ребенок
как бы не приподносилось, простите, как еще объяснить записи с видео камер? Съемки из НОРД_ОСТа? слова очевидцев? У вас есть знакомые кто хоть как-то связан с трагедиями?
Пожаловаться
Екатерина
а зачем? она фильмецов насмотрелась низкопробных, теперь знает о великом заговоре.
Пожаловаться
На мягких лапах
она - это вы о ком? и как можно рассуждать о людях их не зная?
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас