Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
18 апреля 2014, 21:34, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Как реагировать?

Моему сыну 2 года. Последние 2 месяца он каждый день закатывает истерики. Лезет везде куда нельзя ,требует дать то что нельзя. При первом слове "нет" начинает очень громко плакать,то ли наигранно, то ли по-настоящему,скорее и то и другое сразу. И так по 30 раз в день,каждый день. У меня ощущение,что он только и делает,что плачет. Я скоро или оглохну или повешусь от этого. Я не реагирую,он ходит за мной и еще громче плачет. Минут через 15 успокаивается,а через полчаса по-новой.У кого-нибудь было такое? Когда прошло? И как вообще правильно реагировать.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Flóki, 2 ребенка
или терпите,или вешайтесь

Пожаловаться
ромина жена
добренька ты)))
Пожаловаться
Flóki, 2 ребенка
а чё..раз такие мысли посещают,почему себе в удовольствии отказывать?))))
Пожаловаться
Машуля
Чет сомнительное удовольствие. Надо сначала все остальные варианты перепробовать
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
может слишком много запретов?
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
тоже об этом подумала, раз он все время плачет от заретов
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
если мне все запрещать, я бы тоже возмущалась:D:D:D:D
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
ненавижу запреты:D:D...квартиру постаралась обезопасить по-максимуму, чтобы ребенку не запрещать, тоже везде лезет и все берет:)
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
у нас когда дочка поползла, я всю комнату на коленях оползала и все потенциально опасное спрятали, убрали. в остальной квартире ребенок один не оставляется. хорошо знает что плита горячая и ее трогать нельзя, что в шкафчике под мойкой "химия" и она ой, какая опасная)))
так что запрещать практически не приходится и нервы не треплются, не дочке, не мне.
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Сообщение от Манюня Хнуш, 18 апреля 2014 года в 21:52
у нас когда дочка поползла, я всю комнату на коленях оползала и все потенциально опасное спрятали, убрали. в остальной квартире ребенок один не оставляется. хорошо знает что плита горячая и ее трогать нельзя, что в шкафчике под мойкой "химия" и она ой, какая опасная)))
так что запрещать практически не приходится и нервы не треплются, не дочке, не мне.
Вот я тоже думала с первыми двумя что уже опытная, ага счаз - мелочь отыгрывается, с 10 месяцев(как пошла самостоятельно) залезает на шведскую стенку, залезает к брату на получердак и там начинает прыгать, раскурочивает цветы, сегодня к дереву на улице в очередной раз примерилась, залезть пока не получилось:D Не поверите собаку стала звать на улице ее именем:D ну очень шилопопый ребенок. И соответственно у нас все нельзя- стиралку включать(защиту от детей снимает на счет -раз)-нельзя, в туалет через дверку для кошек - нельзя, к брату на кровать нельзя, кушать пульт(отгрызать кнопки)- нельзя, залезать на столы - нельзя. Бедный ребенок, мы у нее изверги:D
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
стиралку можно выключать из розетки или перекрывать воду и пусть включает на здоровье:D.
пульт убрать повыше, чтобы не дастала. от столов убрать стулья(я выхожу из комнаты и выношу с собой стул)))
Пожаловаться
Стиралку - не подлезешь( оправданья, при огромном желании возможно), пульт отдали нерабочий- не катит, стулья задвигаем, но вот что делать с о спортивным комлексом  и кроватью среднего:D
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
закрыть доступ в эту комнату?
Пожаловаться
Дано- двух комнатная квартира, мы с  мужем и с младшими в большой комнате, соответственно там же и получердак и сортивный комплекс, выходим из ситуации только так- с ней в этой комнате кто нибудь сидит(чаще всего средний, играют вдвоем), а так да закрываем, но тесно нам
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
терпения вам, еще чуть-чуть и будет легче)
да что я вам рассказываю, вы и сами это знаете.
Пожаловаться
СТМ МО Наро-Фоминск
я думала моя одна такая любительница пульты похавать:D
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Сообщение от МамаАннушки, 18 апреля 2014 года в 22:53
я думала моя одна такая любительница пульты похавать:D
Пульты - это еще ладно: они - хотя бы продаются... Год назад младший племяш наглядно продемонстрировал мне, как можно за несколько секунд испортить новый ЖК-телевизор, не роняя его с кронштейна, закрепленного практически под потолком. Очень просто: достаточно отгрызть вилку от шнура ;)
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
в туалет можно поставить калитку, кошки через нее отлично перепрыгивают, а ребенок пройти не может. дверь закрывать она не мешает.
Пожаловаться
Мы при ремонте сразу врезали дверцу для кошек, еще что- то городить смысла нет, ну и ребенок должен знать слово -нельзя, она второй ребенок при этой дверце
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
у нас пока нельзя только то что опасно для жизни)
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Моя в посудомойку норовит залезть во мгновение ока, я думала сын у меня был шкодный с дочкой отдохну, ага, щаз размечталась...
Пожаловаться
Девченки однозначно активней, теперь имея опыт и того и другого я в этом убедилась.
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Не согласна, сынуля у меня экстримал жуткий был, в 9 месяцев я его в холодильнике обнаружила, бегания по квартире с ножами и т.д. в туалет боялась выйти, дочь очень шустрая, но в крайности не впадает...
Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
а почему нельзя черз дверку для кошек в туалет?
Пожаловаться
Во первых сломает, а дверка относительно не дешевая(застрянет потом вырезай), а во вторых чего там делать
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас