Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
18 апреля 2014, 17:49, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Как приучить малыша к горшку?

Расскажите в каком возрасте лучше начинать приучать ребенка к горшку и как это лучше сделать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Посижу послушаю...

Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Свою начинаю присаживать, особенно после сна......когда получается ,когда нет.....

Пожаловаться
вета
Сообщение от Юлия, 18 апреля 2014 года в 17:50
Свою начинаю присаживать, особенно после сна......когда получается ,когда нет.....
в 6 мес?
Пожаловаться
Голос Разума, 2 ребенка
я приучала, как только начали садиться. в 7 мес. кстати, ночью мои спали без памперсов с 4-5 мес. и не писались - начинали кряхтеть и крутиться, я их перекладывала на пеленку на столик пеленальный, они благополучно писали и дальше спали. к году проблем с ночным сном, да и с дневным - не было. просыпались - и писать.
Это меня не напрягало, абсолютно. Высадить ребенка, когда он покушал, проснулся, пришел с прогулки... с горшком за ними никто не носился. все медленно, терпеливо, без криков, но!!!! Старшая прекрасно ходила в 1 год и 3 мес, в 1г. и 9 мес. мы с памперсами окончательно распрощались. Младшая созрела позже, после 2 лет. По большому только после года хорошо ходила, но писаться еще долго могла.
я просто рассказываю свой опыт, и считаю, что правильная тактика приведет к успеху непременно, но чем раньше начнешь, тем лучше.
Пожаловаться
вета
Сообщение от Голос Разума, 18 апреля 2014 года в 18:42
я приучала, как только начали садиться. в 7 мес. кстати, ночью мои спали без памперсов с 4-5 мес. и не писались - начинали кряхтеть и крутиться, я их перекладывала на пеленку на столик пеленальный, они благополучно писали и дальше спали. к году проблем с ночным сном, да и с дневным - не было. просыпались - и писать.
Это меня не напрягало, абсолютно. Высадить ребенка, когда он покушал, проснулся, пришел с прогулки... с горшком за ними никто не носился. все медленно, терпеливо, без криков, но!!!! Старшая прекрасно ходила в 1 год и 3 мес, в 1г. и 9 мес. мы с памперсами окончательно распрощались. Младшая созрела позже, после 2 лет. По большому только после года хорошо ходила, но писаться еще долго могла.
я просто рассказываю свой опыт, и считаю, что правильная тактика приведет к успеху непременно, но чем раньше начнешь, тем лучше.
ой да и ладно)))   мои до двух в памперсах. во сколько ночью перестали писать...не помню ))  сейчас 14 лет старшей, ну как то не писает в штаны и не какает))) и малой в свои 11 почти тоже сухой))) Блин, голову заморачивать с 6 мес  высаживать. ночью высаживать...ну уж нет... пусть поспят лучше и я с ними!
Пожаловаться
Голос Разума, 2 ребенка
мне жалко было детей парить в памперсах. потому что красные и сморщенные письки утром - не очень приятное зрелище...
я и не говорю, что они не писались, хотя старшая не писалась. да и малая после года перестала.
мне легко было, потому что обеих я кормила грудью до 2 лет, соответственно и ночью они 2-3 раза прикладывались, и я высаживала на горшок.
голову я абсолютно не заморачивала, это большое заблуждение, присущее сторонникам памперсов.
Пожаловаться
вета
Сообщение от Голос Разума, 18 апреля 2014 года в 19:42
мне жалко было детей парить в памперсах. потому что красные и сморщенные письки утром - не очень приятное зрелище...
я и не говорю, что они не писались, хотя старшая не писалась. да и малая после года перестала.
мне легко было, потому что обеих я кормила грудью до 2 лет, соответственно и ночью они 2-3 раза прикладывались, и я высаживала на горшок.
голову я абсолютно не заморачивала, это большое заблуждение, присущее сторонникам памперсов.
 как говорит моя мама, надо памятник поставить изобретателю памятника !  А я добавляю и тем. кто разовые пеленки, разовые слюнявчики и еще тем, кто сказал. что не надо пеленать!!  
Пожаловаться
вета
Сообщение от вета, 18 апреля 2014 года в 19:46
 как говорит моя мама, надо памятник поставить изобретателю памятника !  А я добавляю и тем. кто разовые пеленки, разовые слюнявчики и еще тем, кто сказал. что не надо пеленать!!
изобретателю памперсов конечно
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
мне жалко было детей парить в памперсах. потому что красные и сморщенные письки утром - не очень приятное зрелище
 Вам видимо ,марка подгузников не подходила. Моя младшая дочка круглосуточно в памперсах ходила,ничего подобного не было.
Пожаловаться
Lancome
С чего бы гениталиям быть сморщенными и красными? :shock: если инфекция села на слизистую, или с гигиеной проблемы, или подгузники некачественные - тогда может быть
Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
Сообщение от вета, 18 апреля 2014 года в 17:56
в 6 мес?
 я младшего с 3-х мес держу над ванной или тазиком - пописать. Старшего с рождения практически так приучала. Конечно, ребенок не осознает, что надо писать, писает скорее рефлекторно - сняли штаны, взяли в соответствующую позу, сказали "пись-пись".  Рефлекс этот поначалу прививала так: после сна несла в ванную, включала водичку и под это журчание он писал, через 30 мин повторяла. Приметила, например, что писает он каждые 30-40 мин, вот и подлавливаю. Таким образом, старший привык к горшку к году.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
каждые 30-40 мин я бы свихнулась ) 
Пожаловаться
вета
Сообщение от Annet, 18 апреля 2014 года в 19:25
:D:D:D я бы тоже.
Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
Сообщение от Annet, 18 апреля 2014 года в 19:25
ну так каждому по способностям... 
Пожаловаться
вета
Сообщение от Кроша, 18 апреля 2014 года в 18:48
Сообщение от вета, 18 апреля 2014 года в 17:56
в 6 мес?
 я младшего с 3-х мес держу над ванной или тазиком - пописать. Старшего с рождения практически так приучала. Конечно, ребенок не осознает, что надо писать, писает скорее рефлекторно - сняли штаны, взяли в соответствующую позу, сказали "пись-пись".  Рефлекс этот поначалу прививала так: после сна несла в ванную, включала водичку и под это журчание он писал, через 30 мин повторяла. Приметила, например, что писает он каждые 30-40 мин, вот и подлавливаю. Таким образом, старший привык к горшку к году.
ну делать не фиг так пискайте))   у меня памперсы были даже 14 лет назад , а уж про 11 лет ... уже всяких брендов))
Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
да ради бога... Как будто у меня памперсов нет и не было. Смешно даже.
Пожаловаться
вета
Сообщение от Кроша, 19 апреля 2014 года в 10:48
да ради бога... Как будто у меня памперсов нет и не было. Смешно даже.
конечно смешно... в 3 мес ...пис-пис))):down:
Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
кому как. Это работает и все.  Зато у меня старший с 10 мес на горшок ходил без проблем, а кто-то потом и в 2 года приучить не может. Темы такие каждый день. Не оправдывайте свою лень. Терпите потом какули в колготках или держите в подгузах до 3-х лет.
Пожаловаться
вета
Сообщение от Кроша, 19 апреля 2014 года в 10:58
кому как. Это работает и все.  Зато у меня старший с 10 мес на горшок ходил без проблем, а кто-то потом и в 2 года приучить не может. Темы такие каждый день. Не оправдывайте свою лень. Терпите потом какули в колготках или держите в подгузах до 3-х лет.
да выросли уже мои без этих пи-пис)))  и в сад не ходили ни дня и в школе учатся отлично и в бассейне с месяца  .   а вы все нас ленивыми считаете. да и на здоровье!
Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
вот Вам за это памятник
Пожаловаться
вета
Сообщение от Кроша, 19 апреля 2014 года в 11:04
вот Вам за это памятник
Цитата фотографии
я его из окна вижу каждый день, не знала что вы автор))
Пожаловаться
Lancome
и зачем такой героизм??? в 5 мес дети много и долго спят, а тут сутками ловить этот пись-пись :shock:
Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
причем здесь героизм? раз в час подержать 3 мин ребенка над тазиком? тем более это для меня не принципиально - если я занята, то не бегу сломя голову его "высаживать". И кстати о сне- не все дети "много и долго спят", мой встает в 6-30, спит в 10-30 и 18-00 по 30 мин., и с 13-00 до 15-00 на прогулке.
Пожаловаться
Елка, 3 ребенка
щас меня закидают тапками,но я против так рано ребенка на горшок сажать,зачем мучить
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
ну да....а что в этом такого....я же не на полчаса посадила.......посажу....минутку...бывает  и пописает......бывает и нет....я со старшей так же делала.....в 1.5 уже хорошо знала горшок.....а сейчас мож что-то изменилось....мож другие методы придумали.....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас