Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
15 февраля 2013, 14:04, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

как приучить дочку к отдельной комнате

Всем доброго дня!
У меня такая ситуация,через пару месяцев мы с мужем и дочкой  переедим жить в отдельную квартиру,где у ребенка будет своя комната,сейчас соответственно живем все в одной комнате и спим со сдвинутыми кроватями,ститай что вместе.Совершенно не знаю как приучить дочку к отдельной комнате и тем более к своей кроватке,сейчас ведутся только разговору,что скоро будем спать отдельно,что у нее будет отдельная детская комната и т.д.,но ее это приводит в какой-то ужас,она совершенно не хочет ни отдельную комнату, ни тем более кровать.
Девочки,как долго вы приучали своих деток спать отдельно от вас и как сложно это было?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Angel, 1 ребенок
послушаю, тоже в ближайшее время будем переселять дочь в свою комнату.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Так тоже можно, 1 ребенок
у меня не было такой проблемы. она с рождения спала в своей кровати. когда ее переселяли, то ребенку было только в радость. и кровать сразу понравилась новая
КонфеткА, 1 ребенок
Сообщение от Так тоже можно, 15 февраля 2013 года в 14:06
у меня не было такой проблемы. она с рождения спала в своей кровати.

+++
переселились мы с мужем, а дочка осталась в своей кровати в той же комнате. ей было 1,4.
мне кажется, чем раньше "отселять" ребенка, тем лучше)
Net
вы заранее-то не пугайте ребенка)
постепенно все, вместе ей мебель выбирайте в комнату, чтоб самой нравилось
Маринка, 1 ребенок
так я не пугаю,наоборот рассказываю,как будет здорово у нее в комнате,что все будет очень красиво и т.д.,а она сразу мне -"а ты со мной будешь в этой комнате спать?" и понеслось...
Net
я к тому, что не надо пока рассказывать. переезд свершится, и все само произойдет. ну может сначала будет к вам прибегать:Dа потом из своей комнаты не вытянешь)
Маринка, 1 ребенок
надеюсь)))
SAMAя, 1 ребенок
Ну может, когда переедете, ей понравится в отдельной комнате. Вы раньше времени проблему создаете)
Маринка, 1 ребенок
просто хочется послушать,как было у других.
SAMAя, 1 ребенок
У нас с рождения спит в отдельной комнате, в своей кровати. Поэтому проблемы приучить не было.)) Но вот у сестры сын старший до школы засыпал в кровати только с кем-нибудь из родителей. Я такого не понимаю(((
Маринка, 1 ребенок
психология или привычка,не знаю.
SAMAя, 1 ребенок
Может, и психология. Но я думаю, что есть способы приучить ребенка в 5 лет(6,7 и т.д.) спать отдельно)
Маринка, 1 ребенок
не,это надо раньше делать,однозначно,5-7 лет спать с родителями это как-то наверное не очень нормально,да и родители должны понимать,что это не совсем нормально,ну это я так считаю,а как там на самом деле....
SAMAя, 1 ребенок
Я тоже так считаю! Но вот родители думали по-другому))
Маринка, 1 ребенок
другой случай конечно если больше спать не где,тогда да, а так это не очень нормально
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Мы переехали на другую квартиру, где выделили ему комнату, так и спит с первого дня...

Маринка, 1 ребенок
здорово,надеюсь и у нас так будет)))
Ежик в тумане форума, 1 ребенок
Про свою сказать не могу... Она с рождения отселена...

А вот меня мама месяц уговаривала отдать младшем брату кроватку, а самой спать на взрослой))))) Она тогда давила, что я взрослая и спать на большой кровати это капец как престижно))))))
Маринка, 1 ребенок
)))
Мона, 1 ребенок
у нас проще) нашему 8 месяцев. красота! вот как дальше будет неизвестно.
может к нам в комнату захочет перебаться)
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
я купила ей туда клевую мебель-спит там ,но на выходных спит со мной-традиция блин))))

Я сегодня добрая
Мы с общаги, где жили вчетвером в одной комнате, переехали в квартиру. Так дети просто офигели, что у них теперь собственная комната и с большим удовольствием стали спать отдельно в своих кроватях. Думаю и у вас с этим проблем вообще не будет.
Неля Романенко
Мой сынуля с рождения до 1.5 лет спал отдельно. В 1.5 года заболел... Положила спать с собой... Все.. отселить не могу((((. Засыпает с нами. Переношу в его кроватку. В середине ночи просыпается и опять к нам просится... Что делать не знаю...(((
Маринка, 1 ребенок
вот и я думаю,что у нас будет такая история,уснуть то ладно,я с ней полежу,но вот если ночью проснется,испугается,будет орать и все...
Настенька........, 1 ребенок
С рождения моя доча спала отдельно, а вот к другой комнате не приучена,рано или поздно мы тоже расширимся и вот тоже как разъяснить непонятно,но мне кажется надо говорить ребенку, что он взрослый и самостоятельный, дети очень любят когда их взрослыми называют.

12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас