Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 июня 2015, 18:17, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Как поступить в данной ситуации?

Добры й вечер уважаемые форумчанки!  Требуется Ваш совет. Ситуация прямо сказать не очень простая.Мой ребенок ходит в сад, мы-родители периодами собираем деньги на определенные нужды группы, определились, что деньги будем сдавать одной мамочке, которая сама изъявила желание . Мы собрали более 100 000 руб., и вот примерно месяц назад мы потребовали от нее отчет о затратах, она принесла чеки за 2013 год, где указывались странные покупки( ленор ополаскиватель для белья и т.п.) деньги мы собирали в 2014 году. Естественно , она не смогла отчитаться и пропала из виду, ребенка в сад приводит бабушка или папа, она же не отвечает на наши телефонные звонки, сменила место жительства (сняла квартиру где то). По нашим подсчетам должно остаться примерно 30 000руб. В принципе мы можем найти ее, но как потребовать от нее остаток денег? Нет никаких расписок и т.п.Ее ребенок посещает садик, она нас игнорирует. Что и как можно предпринять в этой ситуации? Может у кого то из Вас была похожая ситуация?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
100 тысяч

Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
я, как воспитатель и родитель, хотела спросить, так капитальный ремонт группы что ли делали?
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
скорее квартиру. чью-то
Пожаловаться
N Y, 4 ребенка
Сдавайте еще сто)) ЛОХИ:)))
Пожаловаться
Дарья Иванова, 1 ребенок
точнее 109 т.руб.
Пожаловаться
N Y, 4 ребенка
Дайте мне)) я Вам Ленору куплю. много)))
Пожаловаться
...

Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
целую газель...
Пожаловаться
Тутовый шелкопряд, 1 ребенок
не сразу поняла ваш коммент, думала, вы животное поцеловать хотите)))
Пожаловаться
*
да за 109 кусков я б и газель поцеловала
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
звезду
Пожаловаться
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Встречаете папу, бабушку этой красавины и говорите, что если она в ближайшее время с вами не свяжется (допустим, три дня), то больше вы ее искать не будете - это сделает полиция. Думаю, это уже вполне себе уголовное дело.

Пожаловаться
...
Сообщение от !!!Зеленый камушек!!!, 20 июня 2015 года в 18:21
Встречаете папу, бабушку этой красавины и говорите, что если она в ближайшее время с вами не свяжется (допустим, три дня), то больше вы ее искать не будете - это сделает полиция. Думаю, это уже вполне себе уголовное дело.
и расписки здесь не нужны! вас, потерпевших , целая куча!
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
тут у девочки одной была похожая ситуация - там тоже деньги уплыли вместе с родительницей в неизвестном направлении

Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Так вроде там прос ра ла мамаша чья-то на детский выпускной
чем дело кончилось в итоге? Стали второй раз собирать?
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
ну ситуация, согласись, похожая в чем-то.
я ту тему пропустила
Пожаловаться
Она вернула деньги частями.
Пожаловаться
Дарья Иванова, 1 ребенок
А как ее заставили вернуть, пусть даже и частями?
Пожаловаться
Я подробностей не знаю, просто была тема про выпускной от этого автора и она там обмолвилась, что последнюю часть денег вернули только вчера.
Пожаловаться
Frida
взять мужа в заложники - утром деньги, вечером супруг))))
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Лучше ребенка)))
Пожаловаться
Frida
не, дети за родителей не отвечают))) а вот "муж и жена - одна саната" или как там правильно))))
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
а они может развелись. папе не равно муж
Пожаловаться
Дарья Иванова, 1 ребенок
А как в полицию заявить, если нет никаких расписок в получении данной суммы, только свидетельские показания?
Пожаловаться
Канифоль, 2 ребенка
Да вот именно, что никак.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас