Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
17 января 2013, 14:00, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Как попасть в детский сад?

Привет всем! В этом году хотим отдать ребенка в сад. Но очереди у нас громадные. В одном мы 350, в другом 190. Еще в одном мы 87. И в этот сад и пытаемся попасть. Ходили к заведующей. Она сказала, что бы писали письмо в комитет образования. А как писать письмо и кто должен писать? Кто говорит, что начальник моего мужа. Подскажите, пожалуйста, если кто что -то знает по этому вопросу.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Маша и медведь
:)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
Причем здесь начальник мужа? Вы родители, вы и должны писать. А что писать, спросите у заведующей.
Шла лесною стороной
Именно начальник (жены). Пишет, что вызывает ценного незаменимого работника из декрета и требует предоставить место. Но, вроде бы, это касается только госпредприятий.
Зима, 1 ребенок
Не прокатит. По закону вызвать из декрета нельзя.
Шла лесною стороной
Катит. Я именно по такому ходатайству путевку в сад и получила. И все сотрудники предприятия делают так же.
Зима, 1 ребенок
У нас такое точно не прокатит.
ромина жена
Послушаю, мы 503 в очереди
Не такая уж и плохая, 2 ребенка
Вот мне очень интересно, какого содержания должно быть это письмо.
И если, допустим, я в этой очереди первая, а вы 87, то почему вы должны попасть раньше нас?
Мария-Мирабела
Я писала. В произвольной форме, что детей двое, что работает один родитель, что стоим третий год в очереди. Просьба посодействовать. Дали места))))))))))
Тогда, я пойду писать. "Что двое детей. И работаю только я, папаши детьми не интересуются, алиментов не получаю. И если я не смогу работать, то просто придетесь подыхать с голоду."
Сомневаюсь что подействует.
Мария-Мирабела
Попытка-не пытка. Вот точно знаю, что чем больше о себе напоминаешь, тем больше шансов, что дадут место. Я и на прямой эфир, посвященный очередям в дет.сад звонила и в министерство несколько раз, потом писала. И было нам счастье)))))
О, это дело я уважаю. Я уже им гневные письма писала. Что бы " врага знали в лицо", вернее мою фамилию. На следующей неделе пойду.
Мария-Мирабела
Удачи))))))))) Если не мы-то кто?))))))))))
Виктория Викторовна
++++
 Я вот тоже ждала очереди с 58 что-ли, сейчас 17,мало приятного если вперед будут лезть и нам не достанется.
Галка, 2 ребенка
нам кстати тоже так место выделили, когда в Воронеж переехали. Сыну исполнилось 5 лет и нам дали путевку в сад. Мол маме пора на работу)))
Комментарий удален.Почему?
вета
Сообщение от ЕгО ЖеНа, 17 января 2013 года в 14:05
Впервые слышу . чтобы писал начальник мужа!

может садик ведомственный, например ржд или атом пром и тд
Веснушка, 2 ребенка
Лично у меня способ один - зарабатывать деньги и отдавать в частный. 
а то знакомая вон всеми правдами-неправдами залезла (скорее, неправдами, конечно), а дите потом сидит одно на стульчике с температурой весь день и вечером маме на руки падает. А эти, слов не хватает, кто, даже не подходили.

у нас длинные руки, 1 ребенок
мне с работы начальство писало письмо, что я кадр ценный ха-ха, но прокатило, вместе с мат. помощью саду, конечно
Маша и медведь
А что писало в письме, не подскажите? Или они (начальство) сами знают, что писать. 
у нас длинные руки, 1 ребенок
писали что-то типа того, просим оказать содействие, т к ФИО ценный специалист (я бюджетник)
они сами лучше знают как писать
для закрепления успеха мы поставили 2 пластиковых окна и купили 2 стиральные машинки-автоматы, но это мелочь сущая по сравнению с ценой путевки в приличный садик
Екатерина
Я когда вставала в очередь (дочке месяца не было), была 700 какая-то в общей очереди, и 67 в конкретный сад. К трем годам это было бы попадание.
Люба
Скорее уж ваш начальник, вы же не работаете и с ребенком сидите
Tana Turkina, 2 ребенка
Автор, из какого Вы города?
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас