Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 октября 2012, 22:33, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Как отучить от соски?

Вот в чём вопрос,как отучить от соски?Нам почти 2 года и всё с соской.без соски ни куда,даже ночью её не выпускает из рта....верхние зубы из-за этого не доросли...похожа на вампирчика)))))говорить не хочет,сразу соску врот..Помогите советом.
Девочки извените ,что кому-то не отвечала,замоталась))))))ночь прошла без соски.Да ,она покачевряжелась и орала,но на моё спасение проехала машина на улице и я сказала ей,что это Дядка"Бабай"приехал и забрал её соску,и если не успокоится ,то вкусностей он ей не привезёт)))))))))))))))))))))))))))))))как отрезало)))))))))))сразу уснула)))))))))))))))))сейчас пока что не вспоминает....пол дела сделано....спасибо кто помог советом!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Донна "Душа в горошек", 2 ребенка
не помогу, мой в 9 месяцев сам выплюнул...

Пожаловаться
anna antonova
Зубы от соски не зависят.Мы были с соской до 3.5
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Зубы не зависят, а прикус еще как.
Пожаловаться
***СмЕшАрИк***, 4 ребенка
мы ходили к стоматологу,и нам сказали,что из-за соски зубы не правильно начали расти типа предрасположеность
Пожаловаться
Скорее всего, была предрасположенность к неправильному прикусу, а Вы соской усугубили. Неправильный прикус может приводить к неправильному росту зубов.
Пожаловаться
ангел тьмы, 1 ребенок
попробуйте сказать что киса на улицу утащила,тоже посасать захотела.нам так помагло с средней,мы вообще аж но до 4 лет сосали.
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
мы так с собачкой делали. ток у нас щенок дома жил одно время. говорю - сына, давай щенку отдадим соску, он же маленький, она ему нужна. Он - да, давай. Только мой косяк - я не уточнила, что соску предполагалось отдать навсегда, а сын подумал, что на время. Отдали вобщем щенку, он ее послюнявил, погрыз. сын терпеливо выждал минут 5 и со словами "все, собачке хватит", достал из пасти соску и засунул себе в рот. Немая сцена, у меня инфаркт. Причем я была рядом, но ничего не сделала. ну не предполагала я, что он соску себе в рот запихнет.
Пожаловаться
)))))моя бы тоже так сделала)))
Пожаловаться
ангел тьмы, 1 ребенок
бывает....
Пожаловаться
Евдокия, 4 ребенка
Почти под корень ее отрезать ножницами, чтобы сосать было невозможно, выпадала, пару дней и сама выплюнет. Правда плакать будет, наверно, моя орала))
Пожаловаться
мы просто забрали и всё,пока держимся,но она не особо сильно сопротивляется.Да ,дольше не засыпает.)))
Пожаловаться
Евдокия, 4 ребенка
С этой соской проблем было столько, то потнички на лице, то стоматит, как вспомню!!))
Пожаловаться
+++
Пожаловаться
111
Интересно, а когда идут постоянных зубы неровные, их тоже соской портят? Не зависит ничего.
Пожаловаться
Постоянные зубы растут неровными из-за неправильного прикуса, который нередко формируется от сосания соски. Не верите, почитайте о непрвильном прикусе, его причинах и последствиях. Такое ощущение, что Вам бы лишь поперек мне написать.
Пожаловаться
111
Фигня, не ровными они растут от того, что места им не хватает. У нас молочные все как на подбор, а вот постоянные, из-за отсутствия места, кривые. И соска тут совсем не причем.
А я не ВАМ одной написала, чего это у нас вдруг мания величия пополам с манией преследования появилась? Вроде вы мне всегда казались адекватной.
Пожаловаться
Не фигня, поверьте. Если у ребенка прикус правильный, то с ростом челюсти и зубы выправятся. Если проблемы с прикусом, то ситуация будет только ухудшаться. Просто поверьте, о неправильном прикусе знаю много, потому что у старшей эта проблема. Кстати, молочные тоже были как на подбор, потому что молочные зубы меньше. И если Вы не показывали ребенка врачу-ортодонту, то покажите.
Мании величия у меня нет, преследования тем более. Но мне неприятен Ваш стиль общения, в последнее время он достаточно агрессивный. Если ошибаюсь, то прошу прощения.
Пожаловаться
111
ошибаетесь, проСЧаю ))))
Еще рано к ортодонту (у нас семейный хороший стоматолог) зубы-то все еще не вырасли, брекеты все равно ставить никто не будет. Будем ждать. Но деньги уже копим ))))
Так у нас не только ровные были, еще и редкие, просто рано выпали.
Пожаловаться
При смене зубов уже можно показать ребенка ортодонту. В Вашем возрасте ситуация выправляется ношением капы. Это и дешевле гораздо, и проще.
Пожаловаться
111
Они еще полностью не вылезли. Ждем-с, да и коренные (как они там правильно-то называются эти дальние зубы) начинают лезть.
Пожаловаться
Ну и пусть лезут, это никак не мешает.
Капу надевают сначала на 15-20 минут в день, постепенно увеличивают время до 1,5-2х часов. Потом надевают только на ночь. Капа фиксирует челюсти в правильном положении, а поскольку зубы растут ночью, то будут расти так, как им даст капа. Если искривление или нарушение прикуса небольшое, то однозначно брекеты потом не понадобятся.
Пожаловаться
111
Врач сказала подождать еще. Врач у нас хорошая, я ей верю.
Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
а я с вами соглашусь.у моей средней зубы неправильно коренные пошли расти(и у нее такой же неправильный прикус,как у нашего папочки(у всех деток с зубиками все в порядке,а вот у лизы не очень(
Пожаловаться
Елена Лучинская (Дубровская), 2 ребенка
Зубы не зависят, а прикус еще как.

у меня сестра - стоматолог, полностью опровергает это. Ее дочь почти до 4 лет соску сосала, прикус идеальный! Я до 3,5 лет - нет проблем с прикусом )))
Пожаловаться
Значит у Вас изначально не было предрасположенности. Нам не повезло, генетическая предрасположенность усугубилась соской. Теперь расхлебываем.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас