Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 сентября 2015, 23:52, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Как отучить от соски

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как отучить от соски?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Mariya
Потерять ее) Мы так отучились, случайно)
Пожаловаться
LITTLE ANGEL, 4 ребенка
Мой тоже потерял, а я новую не стала покупать.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
я отрезала по кусочку соску, пока ее уже не стало неудобно сосать
Пожаловаться
Bambinа, 1 ребенок
Сообщение от Анна, 15 сентября 2015 года в 23:54
я отрезала по кусочку соску, пока ее уже не стало неудобно сосать
тоже так отучала
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Сам отучился. В 2 года.

Пожаловаться
Светлана Каменецкая
Я просто в один момент не дала и все. Нет соски, просто нет. Сын покапризонил чуток, через пару дней и не вспоминал о ней.

Пожаловаться
Кэти, 2 ребенка
Сообщение от Светлана Каменецкая, 15 сентября 2015 года в 23:56
Я просто в один момент не дала и все. Нет соски, просто нет. Сын покапризонил чуток, через пару дней и не вспоминал о ней.
Так же отучились
Пожаловаться
krendelesa, 1 ребенок
Мы в конверт положили и пиратскому капитану отправили. На следующий день в почтовом ящике лежал другой конверт с машинкой и конфетой!!!;-)
Пожаловаться
Алёна, 3 ребенка
А ребенку сколько?

Пожаловаться
Вики, 1 ребенок
1.9 ребенку
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Отрезала кончик соски, сыну сказала, что соска сломалась))). Он порробовал пососать-неудобно. Потом еще несколько дней сломанная соска лежала рядом с кроваткой, потом я ее убрала. Засыпать без соски стал, конечно, хуже.
Пожаловаться
марго
Не давать соску и все на этом ))))

Пожаловаться
..
не приучать.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
А уж если приучили, не насиловать потом ребенка.
Блин, мне одной по ходу было жалко ребенка :D не понимаю, как можно "просто не давать и всё". Это маме изначально надо было ее не давать тогда.
Пожаловаться
марго
А вы полагаете, что пусть сосет соску до совершеннолетия?))))) у меня дети не сосали соску, мне странно видеть детей старше 2 лет с соской, ведь это в принципе вредит из здоровью, портит прикус и тд))) а по поводу не дать и все, я к примеру отучала детей от гв, от бутылки с соской сына и да самый лучший способ не дать и все, три дня по вспоминал и забыл , чем что- то резать и неделями у ребенка стресс и непонятно, что присходит с соской )))) чтобы от чего- то отучить это вы любом случае применить некое насилие, потому что ты отучаешь от привычки , так лучше сращу отрезать гниющую ногу, чем резать ее частями и маме и ребенку)))
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Меня убивает фраза "до совершеннолетия/армии/иинститута" в отношении соски, памперсов, бутылки. Вы видели людей лет 16-18 в памперсе и с соской?
Если он засыпает, к примеру, с соской в 2, значит, испытывает в ней потребность. Потребность пройдет и ребенок сам откажется.

Так было у сына. В год он отказался есть ночью, в 11 месяцев днем, имею в виду смесь и вообще из бутылки.
Соска, просто лег и уснул без нее в 2 года. Хотя в предыдущую ночь одна во рту, вторая в руке и никак иначе.
И в 2,5 подошел, взял горшок, снял штаны и сходил в него. С этого дня памперсы были убраны насовсем, включая ночь. Аварии были всего 2 раза и то, ночью. Он понял назначение горшка днем, что это лучше, чем звать меня, чтоб я ему натянула памперс, он сходит, я его снимаю и стал готов не писать во сне всю ночь.

Хотя кому-то проще вырывать ребенка из зоны комфорта, отучая от в принципе безвредных вещей, к которым сами же и приучили (ГВ и смесь это необходимость, тут другой разговор).
Ах, да, прикус у него нормальный.
Пожаловаться
марго
Лично меня больше убивает ребенок лет 7 со соской во рту. И в путешествиях я таких виду очень часто. С соской , в коляске и тд. А программ не видели амер каннских, как мамы и психологи 7 и 10 летних детей от сосок отучают? И никто из этих детей не бросил ее в 2 года, а в 7 лет бегает и орет, да я не видела никого с соской в 18 лет, но очевидно потому что в 7 - 8 лет даде этим родителям становится стыдно уде и они таки забирают соски с воплями и ревом ребенка. Поэтому вот некоторые и ходят до 7 лет в памперсе, с соской, а некоторые на гв до 7 лет))) нет для меня это не портебность ребенка, потребность это кушать, спать, мамина ласка, а это дурная привычка, которая после 2 лет выглядит достаточно отвратительно . Но это мое мнение, конечно, вы можете думать по другому )))))
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Хорошо. Дурная привычка.
А откуда она взялась??? Именно про соску разговор. Кто ее дал? Зачем?
Мама. Чтобы облегчить свою жизнь. Ребенку соска не нужна изначально.
А потом, руководствуясь опять своими же заморочками, мама решила отнять.
Если ребенок лет 2-3 с ним спокойно можно договориться, а не отбирать.
Или не давать изначально, если она нарушает спокойствие мамы в определенном возрасте.
Пожаловаться
марго
Я с вами вполне согласна, не нужно давать, я своим и не давала))) а если уж дала. , то надо как можно скорее от этой привычки избавится , а уж после двух лет однозначно )))) вам никто не пишет что нужно выдернуть у ребенка из рта соску))) не давать и все это и значит , взять соску когда не у ребенка по рту, и больше не давать , на его капризы и вопросы отвечать и объяснять, сто ты уде большой , большие соски не сосут ))))₽
Пожаловаться
Марфа Васильевна я)), 1 ребенок
Сообщение от Жанна Ларионова , 16 сентября 2015 года в 00:22
Это маме изначально надо было ее не давать тогда.
Логично!))
Пожаловаться
Марфа Васильевна я)), 1 ребенок
у нас было 3 соски)от одной я отрезала кусок))и сказала,что осталась только такая "галимая"
остальные собачки забрали для своих маленьких собачек))ну и...ты же уже большая,не будешь требовать обратно))было дочке 2 года,все поняла)но и соска у нас была только для засыпания.Потом выплевывала,а днем отказалась от соски сама в мес.11.
Пожаловаться
Кудряшка Сью, 2 ребенка
Изначально не давала ни одному, ни второму. Все живы.
Пожаловаться
alexandrine, 2 ребенка
Старшему было 2 года, летели в самолете, начал капризничать и кинул соску на пол под сиденье. Мы ее "не нашли", до сих пор вспоминает как соска "обиделась и улетела на самолете" :))

Пожаловаться
Елена Борисова, 2 ребенка
Постепенно отучила старшего, за месяц до двухлетия. Он её использовал только во время сна. Сначала прятала днём, говорила, что под кроватью норка с мышкой и мышатками. Им, вроде, нужней. "Мышка" на ночь возвращала и приносила маленький презент. Потом и ночью " мышка" стала забирать. Так за месяц и отучился.

Пожаловаться
МамАня, 2 ребенка
Полтора месяца назад сам отказался, в один день. Теперь другая проблема: чем перед сном заткнуть этот фонтан красноречия?

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас