Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 сентября 2015, 23:52, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Как отучить от соски

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как отучить от соски?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Maria ----
Потерять ее) Мы так отучились, случайно)
Пожаловаться
LITTLE ANGEL, 4 ребенка
Мой тоже потерял, а я новую не стала покупать.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
я отрезала по кусочку соску, пока ее уже не стало неудобно сосать
Пожаловаться
Bambinа, 1 ребенок
Сообщение от Анна, 15 сентября 2015 года в 23:54
я отрезала по кусочку соску, пока ее уже не стало неудобно сосать
тоже так отучала
Пожаловаться
Жанна Ларионова, 2 ребенка
Сам отучился. В 2 года.

Пожаловаться
Светлана Каменецкая
Я просто в один момент не дала и все. Нет соски, просто нет. Сын покапризонил чуток, через пару дней и не вспоминал о ней.

Пожаловаться
Кэти, 2 ребенка
Сообщение от Светлана Каменецкая, 15 сентября 2015 года в 23:56
Я просто в один момент не дала и все. Нет соски, просто нет. Сын покапризонил чуток, через пару дней и не вспоминал о ней.
Так же отучились
Пожаловаться
krendelesa, 1 ребенок
Мы в конверт положили и пиратскому капитану отправили. На следующий день в почтовом ящике лежал другой конверт с машинкой и конфетой!!!;-)
Пожаловаться
Элина, 3 ребенка
А ребенку сколько?

Пожаловаться
Вики, 1 ребенок
1.9 ребенку
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Отрезала кончик соски, сыну сказала, что соска сломалась))). Он порробовал пососать-неудобно. Потом еще несколько дней сломанная соска лежала рядом с кроваткой, потом я ее убрала. Засыпать без соски стал, конечно, хуже.
Пожаловаться
марго
Не давать соску и все на этом ))))

Пожаловаться
Диана
не приучать.
Пожаловаться
А уж если приучили, не насиловать потом ребенка.
Блин, мне одной по ходу было жалко ребенка :D не понимаю, как можно "просто не давать и всё". Это маме изначально надо было ее не давать тогда.
Пожаловаться
марго
А вы полагаете, что пусть сосет соску до совершеннолетия?))))) у меня дети не сосали соску, мне странно видеть детей старше 2 лет с соской, ведь это в принципе вредит из здоровью, портит прикус и тд))) а по поводу не дать и все, я к примеру отучала детей от гв, от бутылки с соской сына и да самый лучший способ не дать и все, три дня по вспоминал и забыл , чем что- то резать и неделями у ребенка стресс и непонятно, что присходит с соской )))) чтобы от чего- то отучить это вы любом случае применить некое насилие, потому что ты отучаешь от привычки , так лучше сращу отрезать гниющую ногу, чем резать ее частями и маме и ребенку)))
Пожаловаться
Меня убивает фраза "до совершеннолетия/армии/иинститута" в отношении соски, памперсов, бутылки. Вы видели людей лет 16-18 в памперсе и с соской?
Если он засыпает, к примеру, с соской в 2, значит, испытывает в ней потребность. Потребность пройдет и ребенок сам откажется.

Так было у сына. В год он отказался есть ночью, в 11 месяцев днем, имею в виду смесь и вообще из бутылки.
Соска, просто лег и уснул без нее в 2 года. Хотя в предыдущую ночь одна во рту, вторая в руке и никак иначе.
И в 2,5 подошел, взял горшок, снял штаны и сходил в него. С этого дня памперсы были убраны насовсем, включая ночь. Аварии были всего 2 раза и то, ночью. Он понял назначение горшка днем, что это лучше, чем звать меня, чтоб я ему натянула памперс, он сходит, я его снимаю и стал готов не писать во сне всю ночь.

Хотя кому-то проще вырывать ребенка из зоны комфорта, отучая от в принципе безвредных вещей, к которым сами же и приучили (ГВ и смесь это необходимость, тут другой разговор).
Ах, да, прикус у него нормальный.
Пожаловаться
марго
Лично меня больше убивает ребенок лет 7 со соской во рту. И в путешествиях я таких виду очень часто. С соской , в коляске и тд. А программ не видели амер каннских, как мамы и психологи 7 и 10 летних детей от сосок отучают? И никто из этих детей не бросил ее в 2 года, а в 7 лет бегает и орет, да я не видела никого с соской в 18 лет, но очевидно потому что в 7 - 8 лет даде этим родителям становится стыдно уде и они таки забирают соски с воплями и ревом ребенка. Поэтому вот некоторые и ходят до 7 лет в памперсе, с соской, а некоторые на гв до 7 лет))) нет для меня это не портебность ребенка, потребность это кушать, спать, мамина ласка, а это дурная привычка, которая после 2 лет выглядит достаточно отвратительно . Но это мое мнение, конечно, вы можете думать по другому )))))
Пожаловаться
Хорошо. Дурная привычка.
А откуда она взялась??? Именно про соску разговор. Кто ее дал? Зачем?
Мама. Чтобы облегчить свою жизнь. Ребенку соска не нужна изначально.
А потом, руководствуясь опять своими же заморочками, мама решила отнять.
Если ребенок лет 2-3 с ним спокойно можно договориться, а не отбирать.
Или не давать изначально, если она нарушает спокойствие мамы в определенном возрасте.
Пожаловаться
марго
Я с вами вполне согласна, не нужно давать, я своим и не давала))) а если уж дала. , то надо как можно скорее от этой привычки избавится , а уж после двух лет однозначно )))) вам никто не пишет что нужно выдернуть у ребенка из рта соску))) не давать и все это и значит , взять соску когда не у ребенка по рту, и больше не давать , на его капризы и вопросы отвечать и объяснять, сто ты уде большой , большие соски не сосут ))))₽
Пожаловаться
Марфа Васильевна я)), 1 ребенок
Сообщение от Жанна Ларионова , 16 сентября 2015 года в 00:22
Это маме изначально надо было ее не давать тогда.
Логично!))
Пожаловаться
Марфа Васильевна я)), 1 ребенок
у нас было 3 соски)от одной я отрезала кусок))и сказала,что осталась только такая "галимая"
остальные собачки забрали для своих маленьких собачек))ну и...ты же уже большая,не будешь требовать обратно))было дочке 2 года,все поняла)но и соска у нас была только для засыпания.Потом выплевывала,а днем отказалась от соски сама в мес.11.
Пожаловаться
Кудряшка Сью, 2 ребенка
Изначально не давала ни одному, ни второму. Все живы.
Пожаловаться
alexandrine, 2 ребенка
Старшему было 2 года, летели в самолете, начал капризничать и кинул соску на пол под сиденье. Мы ее "не нашли", до сих пор вспоминает как соска "обиделась и улетела на самолете" :))

Пожаловаться
Елена Борисова, 2 ребенка
Постепенно отучила старшего, за месяц до двухлетия. Он её использовал только во время сна. Сначала прятала днём, говорила, что под кроватью норка с мышкой и мышатками. Им, вроде, нужней. "Мышка" на ночь возвращала и приносила маленький презент. Потом и ночью " мышка" стала забирать. Так за месяц и отучился.

Пожаловаться
МамАня, 2 ребенка
Полтора месяца назад сам отказался, в один день. Теперь другая проблема: чем перед сном заткнуть этот фонтан красноречия?

Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас