Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
24 апреля 2010, 16:36, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Как отучить малыша от пустышки???

Ничего не могу сделать, без пустышки жить не может. До истерик доходит,  когда видит пустышку, из рук ее вообще не выпускает. А ночью если потеряет сразу в слезы. Посоветуйте что делать???
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
катя
Пустышки...
Мы отучали от пустышки очень тяжело: и мазали солью, и перцем, и прятали и пр.
Закончилось тем, что пошли в садик, пустышка осталась дома и лежала на полочке и использовалась ночью. В итоге ее сгрызли и новых не покупали.
Через недельку где-то доча начала собирать по дому копейки и спрашивать, а какого они достоинства. Просила посчитать ею накопленные сбережения. Никто внимания на это не обращал, радовались, что ребенок в 3 с половиной года интересуется математикой и пр.
Заходим чере месяц в аптеку, доча выгребает из кармана мелочь, кладет на приловок и говорит:
- Дай сосу за 9 рублей 60 копеек.
Больше не отучали от соску. А месяца через полтора зашел к нам в гости друг и доча сама подарила ему свою сосу.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Жу-жу, 1 ребенок
Ни фига себе!!!!Ой, простите! Не удержалась! Какой сообразительный ребенок!)))) Мы вот тоже с соской спим. Только ночью про соску вспоминает. Даже днем уже без нее ложится. Я решила не отучать - сама бросит!
Нютка анютка, 2 ребенка
У нас таких проблем не было,мы её просто потеряли и спали нормально!(Это было до года где то месяцев 8-10)может время еще не пришло!!!Вам сколько???
Алия, 1 ребенок
Нам почти 10 месяцев. Но если честно, очень это беспокоит, говорят что из-за пустышек может прикус неправильным быть.
Нютка анютка, 2 ребенка
Подружка отрехала по немногу резинку до тех пор пока сосать не могла!
Нютка анютка, 2 ребенка
Подружка отрехала по немногу резинку до тех пор пока сосать не могла!

У одноклассеицы дочке больше чем нам,а дочка её сосет,до сих пор!Попробуйте соску заменить бутылочкой!
Алия, 1 ребенок
Спасибо огромное, я попробую.
Иринка, 1 ребенок
+1. Тоже где-то читала, что это помогает.
Ирина, 6 детей
а сколько вашему ребенку лет? Я с рождения не приучала. Давала только когда плачет ну и на сон могла пихнуть, когда в бутылке молоко заканчивалось а дочка еще не уснула. Как бы одно заменяла другим. А когда засыпала соску вытаскивала. Когда играли то соску не давала. На улице, в поликлинике тоже не давала, но с собой брала на вс. случай. Особо то и не нужна она была. Но теперь у меня другая проблема, спят малыши с бутылкой. Вот от нее точно трудно отучить.
Ирина, 6 детей
а вы уже сказали сколько вашему малышу..
Алия, 1 ребенок
9 месяцев.
Фрида, 1 ребенок
Мы до года и 9мес. сосали. Прокалывания, надрезы в пустышке, отдавания братику, кошке, выбрасывание в мусорку не помогали.
Когда последнюю соску разгрыз сам до основания и нечего уже было сосать начал ложится с ней в руках, а потом под подушку положил и проверял периодически на месте ли она.
Шунчик
Девочки,я немного не по теме.Нам 8 месяцев,и,похоже,верхний зуб лезет вперёд нижних,хотя нижний тоже наклёвывается.У кого-нибудь такое было?Вроде бы в норме нижние должны сначала расти.Хотя,некоторые врачи говорят,что не обязательно.Кто что знает,напишите!!!
Алия, 1 ребенок
У меня есть книга мать и дитя и там пишут цитирую: "Если у вашего малыша нарушен порядок прорезывания зубов, обязательно сходите к стоматологу". Может это ничего страшного но сходить стоит.
иришка, 3 ребенка
А мы в 2 года потеряли пустышку,сказали сынуле, что лисичка забрала своим деткам, и больше он не просил соску ни разу.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас