Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как найти няню?

Alien
Здравствуйте всем. Имеется мальчик почти двух лет и некому этого мальчика поручить даже на час, а маме так уже хочется и в парикмахерскую сходить и к косметологу и в тренажёрный зал и просто в магазин одной. Возник вопрос поиска няни и тут идёт психологический ступор: как оставить ребёнка чужому человеку? По знакомым поискала, какие были уже заняты, а из интернет объявлений как-то страшно брать. Тем более выбор сильно ограничен тем, что няня нужна не на пятидневку, а всего лишь на два-три раза в неделю на несколько часов. Спрашивать сан.книжку и справку об отсутствии судимости. Ладно, с сан.книжкой понятно, а про судимость? Такую справку дают где? Чья печать должна быть? И вообще случай с московской няней в тоску вгояет. Как вы искали няню без знакомых?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
39
12
Ежик в тумане форума, 2 ребенкаВ ответ на Alien
Alien
Вам потяфкать негде?
Ууууу, вы будете замечательный работодатель... Просто мечта)))))

Я говорю что нужно быть готовой к тому, что в жизни все может быть...
Ежик в тумане форума, 2 ребенкаВ ответ на Alien
Alien
Это не тот случай, когда можно рисковать.
Тогда сидите дома... Никто и никогда вам не сможет гарантировать, что у человека не поедет крыша или не произойдет несчастный случай...
No way out
По объявлению. Справок не просила, только скан паспорта делала. Все на интуиции.
Портняжка, 2 ребенка
Это как рулетка повезет-неповезет.
Ежик в тумане форума, 2 ребенка
Я искала через агенство) Предложили выбор 5 человек. Я выбрала и не ошиблась.

По поводу московской няни... Тут не угадаешь... Да и если судьба, по и на улице маньяк найдет...
Alien, 2 ребенкаВ ответ на Портняжка
Портняжка
Это как рулетка повезет-неповезет.
Это не тот случай, когда можно рисковать.
Морская черепашка
вариант с гкп не рассматривали?
Жанна
Вот поверьте моему печальному опыту, не берите маленькому ребенку няню через сайты. Только через знакомых! У Вас же ситуация не срочная, ну поищите подольше, в соцсетях среди друзей бросьте клич.
anna antonova
Искала с пропиской в моем районе.
Справки и мед.книжки не спрашивала.
Сейчас все купить можно.
Alien, 2 ребенкаВ ответ на Ежик в тумане форума
Ежик в тумане форума
Тогда сидите дома... Никто и никогда вам не сможет гарантировать, что у человека не поедет крыша или не произойдет несчастный случай...
Вам потяфкать негде?
Alien, 2 ребенкаВ ответ на Морская черепашка
Морская черепашка
вариант с гкп не рассматривали?
С сентября думаю про частный сад. На лето не хотелось бы
Alien, 2 ребенкаВ ответ на Жанна
Жанна
Вот поверьте моему печальному опыту, не берите маленькому ребенку няню через сайты. Только через знакомых! У Вас же ситуация не срочная, ну поищите подольше, в соцсетях среди друзей бросьте клич.
Прям сильно печальный? Вред здоровью?
Портняжка, 2 ребенкаВ ответ на Alien
Alien
Это не тот случай, когда можно рисковать.
Не тот, но хорошую няню надо долго искать и желательно по знакомым, по знакомым знакомых....
ленка- пенка
а папе нельзя посидеть, пока мама в парикмахерскую и по делам. я вот не смогла дочке няню найти.точнее даже не так, свой барьер не смогла преодолеть.папа, бабушка сидели.
Жанна В ответ на Alien
Alien
Прям сильно печальный? Вред здоровью?
Нет, слава б-гу, меня вовремя предупредили, что няня с моим ребенком сидит часами в прокуренной лифтерке и ребенок там ползает по грязному полу и окурки собирает, а няня в это время с подругами трындит.
Снег В ответ на Alien
Alien
Вам потяфкать негде?
Сообщение от Alien, 19 мая 2016 года в 12:47
Вам потяфкать негде?
Почему Вы думаете что способны всё предугадать?
Это же фантастика)

Расслабьтесь! Он у Вас и так в теплице произрастает
Sweet N
У нас в квартире стоят камеры, няня об этом знает и в принципе это весьма дисциплинирует. Кроме обычных документов просила флюорографию и анализы на ВИЧ, сифилис и тп. Первые 2-3 прихода няни играли втроем, потом уходила на час, потом на два и так далее, сейчас спокойно работаю полный рабочий день
Jul
Сейчас через агентство нашли, притом тоже с условием правда по дням работы, а то все няни хотят от зари до зари и по выходным, ну и платить соответственно))
Alien, 2 ребенкаВ ответ на ленка- пенка
ленка- пенка
а папе нельзя посидеть, пока мама в парикмахерскую и по делам. я вот не смогла дочке няню найти.точнее даже не так, свой барьер не смогла преодолеть.папа, бабушка сидели.
Нет, папа работает до поздна и шесть дней с неделю
Мама Насти, 1 ребенокВ ответ на Alien
Alien
Вам потяфкать негде?
Прям советовать перехотелось
Nataly-Natalia, 2 ребенкаВ ответ на Sweet N
Sweet N
У нас в квартире стоят камеры, няня об этом знает и в принципе это весьма дисциплинирует. Кроме обычных документов просила флюорографию и анализы на ВИЧ, сифилис и тп. Первые 2-3 прихода няни играли втроем, потом уходила на час, потом на два и так далее, сейчас спокойно работаю полный рабочий день
у нас в этом случае даже надежнее няню - иностранку нанять. т.к. при оформлении патента каждый год они все эти анализы сдают. Москвичку еще фиг заставишь справки принести - обидится
Алёна Т.В ответ на Alien
Alien
С сентября думаю про частный сад. На лето не хотелось бы
Вы в фитнес-клуб ходите? В Зебре, например, есть детская комната с няней 150 р./ч. На территории клуба салон красоты, массаж, спа, бассейны, бани. Мы с этого начинали.
Алёна Т.В ответ на Alien
Alien
С сентября думаю про частный сад. На лето не хотелось бы
Кстати, летом к частному садику привыкать легче-нет больных детей да и вообще деток немного.
Alien, 2 ребенкаВ ответ на Алёна Т.
Алёна Т.
Вы в фитнес-клуб ходите? В Зебре, например, есть детская комната с няней 150 р./ч. На территории клуба салон красоты, массаж, спа, бассейны, бани. Мы с этого начинали.
Косметолог отдельно, парикмахер отдельно и спортзал отдельно. Последний как раз непринципиально какой, а вот косметолог принципиально. У нас в одном фитнес-клубе вроде есть детская комната, но с двух лет и сына я своего объективно оцениваю- он там такой вой устроит.
Морская Лошадка, 2 ребенка
У нас во дворе частный детский сад ( в доме), там можно ребёнка на несолько часов оставить без проблем, за деньги. Самой не пригодилось.
12