Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как найти няню?

Alien
Здравствуйте всем. Имеется мальчик почти двух лет и некому этого мальчика поручить даже на час, а маме так уже хочется и в парикмахерскую сходить и к косметологу и в тренажёрный зал и просто в магазин одной. Возник вопрос поиска няни и тут идёт психологический ступор: как оставить ребёнка чужому человеку? По знакомым поискала, какие были уже заняты, а из интернет объявлений как-то страшно брать. Тем более выбор сильно ограничен тем, что няня нужна не на пятидневку, а всего лишь на два-три раза в неделю на несколько часов. Спрашивать сан.книжку и справку об отсутствии судимости. Ладно, с сан.книжкой понятно, а про судимость? Такую справку дают где? Чья печать должна быть? И вообще случай с московской няней в тоску вгояет. Как вы искали няню без знакомых?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
39
12
Анна, 2 ребенка
на пару раз в неделю можно договориться с др мамочкой или няней ваших знакомых
Мария Аккуратова, 1 ребенок
дочь друзей сидела
и без всякой сан книжки
проблем не было
кщпдлудплуцпл
Привет! Может кто-то из соседей? если давно живёте в этом доме , многих наверно и знаете ведь.Причём достаточно хорошо У нас например соседи, мы на их глазах выросли, тепереь они нашим детям так рады!! Как внукам своим))) Вгости зовут, а как-то и сидели с ними, если что-то... Наверняка есть женщины, девушки, которые с удовольствием бы подбработали, подбежали к тебе на пару часиков. Или как вариант, такая же мама как и Вы..будет сидеть сразу с двумя)) И денег заработает, многие такую подработку и рады получить!
Alien, 2 ребенкаВ ответ на кщпдлудплуцпл
кщпдлудплуцпл
Привет! Может кто-то из соседей? если давно живёте в этом доме , многих наверно и знаете ведь.Причём достаточно хорошо У нас например соседи, мы на их глазах выросли, тепереь они нашим детям так рады!! Как внукам своим))) Вгости зовут, а как-то и сидели с ними, если что-то... Наверняка есть женщины, девушки, которые с удовольствием бы подбработали, подбежали к тебе на пару часиков. Или как вариант, такая же мама как и Вы..будет сидеть сразу с двумя)) И денег заработает, многие такую подработку и рады получить!
Нет. Это не деловые отношения. Я рассматривала такой вариант. Не хочу, чтоб было одновременно два ребёнка, просто мама будет уделять внимание своему.
кщпдлудплуцплВ ответ на Alien
Alien
Нет. Это не деловые отношения. Я рассматривала такой вариант. Не хочу, чтоб было одновременно два ребёнка, просто мама будет уделять внимание своему.
История переписки2
Ну тогда да, не вариант другую мамочку искать..
ИренКа, 1 ребенок
УВД по месту жительства дает такую справку. Сама брала пару раз.
Баба Яга
У нас было несколько нянь в разеые периоды, по обьявлениям искала, копию паспорта и все. Ну молодая была, не додумалась чио еще справки о здоровье надо ( или не надо). О скдимости и щас бы не подумала.
Пока дети не особо смышленые были - стояли камеры, ниче страшного не увидела)
кстати самая лучшая няня была без спец образования и вобще без детей, просто очень любила детей и умела с ними нацти общий язык и занятия)
Ю, 2 ребенка
Я 2 раза в агентство обращалась.
2 раза по знакомству.
и 2 раза на помогателе брала (но это уже студентки были мальчику-школьнику).
Когда-то здесь была
Тут на форуме девушка предложила свою дочку. Мне на концерт надо было уйти. Правда моему было 3.5 уже почти.

До этого просто в мамской группе спрашивала есть ли такие, может у кого ребенок в сад ходит, а работы нет. Мне 3 написали. Но, не понадобилось.
Кияночка
ГКП или знакомым со знакомыми мамочками в районе договариться ,если таковы имеются за определенную плату
Аксинья
я через знакомых-знакомых-знакомых. Санкнижку не просила. Паспорт посмотрела. У нас была самая лучшая няня на свете!
Веруня, 3 ребенка
на подъездах своего и ближайших домов развесить объявления о том, что нужна няня на несколько раз в неделю
и там уж посмотреть на откликнувшихся
Гаечка Янгаечка, 2 ребенка
в бюджетных дет. садах няни работают по пол дня. можно такой няне предложить несколько часов подработки. учитывая их скромные з/п вполне возможно
Морская Лошадка, 2 ребенка
У нас во дворе частный детский сад ( в доме), там можно ребёнка на несолько часов оставить без проблем, за деньги. Самой не пригодилось.
12