Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 июля 2013, 20:33, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Как лишить отца родительских прав???

Здравствуйте, у меня двое детей от бывшего мужа,мы развелись в 2009 году,детям 8лет и 5лет. Бывший муж сначало попытался нас отравить,пробрался в квартиру пока нас не было дома и насыпал по квартире ртуть,выкрал у меня все документы о разводе и алиментах. Его хотели судить,но я в итоге пожалела его и забрала заявление,думала будет хоть алименты платить,в итоге он потерялся на 2года,потом начал через мои угрозы все-таки давать в месяц сначала копейки вообще,потом хоть тысячу рублей,иногда возьмет что из одежды,но это очень редко.В настоящее время дает в месяц или за 2 месяца по 2-3т.р. С детьми не видеться,так спросит когда деньги под расписку отдает, а сам даже за все время не позвонит и не спросит про детей ни чего. В основном всегда состоит на учете в центре занятости,чтоб не шли большие алименты на детей как безработному,а офиц.работать вообще сказал специально не будет. Еще он очень любит выпить,очень! Как-то год назад брал старшего ребенка себе в деревню и пил прям  при нем. Сейчас я с детьми живем уже полгода с человеком,он заботится о них,о мне и нас в общем. Тот им даже не нужен,у нас нормальная человеческая семья. Хочу лишить бывш.мужа родительских прав!!! Мне надоело выпрашивать из него эти копейки,тем более ему дети без надобности,они вообще с др.другом не общаются!У того бывш.мужа тоже есть женщина,у них там тоже все прекрасно. Я ему говорю,что лишу тебя прав на детей,а он сразу как мелочная баба начинает спорить,что не даст этого,хотя сам ни разу не позвонит,не придет к ним. Как мне сделать,чтоб спокойно и точно его лишили??? Потому что он хуже "бабы" будет визжать на суде,что они ему нужны. Хотя толку вообще от него нет. И тогда бы ртутью не травил нас! Он очень противный человек. Подскажите пожалуйста как поступить правильно??? Как сделать,чтоб всё получилось??? (Эта история вся правда без всяких приувеличений)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ekaterina AL, 2 ребенка
Так, может, просто не выпрашивать больше копейки. И не общаться.

Пожаловаться
Манька Облигация, 1 ребенок
:shock:
Пожаловаться
Зачем от таких рожать, вырастут "ему подобные", как с ними "бороться будете?
Пожаловаться
два хомячка пара
собирайте доказательства его асоциального поведения, неуплаты алиментов, милицейские те дела и тп, потом о сем этим идите в суд.

Пожаловаться
irina irina
+
Пожаловаться
два хомячка пара
со всем этим*
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
очень сложно лишить прав,нужны веские основания...но пожелаю удачи

Пожаловаться
Марина под зонтиком, 2 ребенка
:(обратитесь в адвокатскую контору,там подскажут ,чтоб уж наверняка.

Пожаловаться
LemonKa
Идите в консультацию и узнавайте там! ОТдайте 1000р дяде или тете, которые сведущи в этих вопросах. И прекратите бегать за мужиком, не звоните сами ему. Там вроде лазейка есть, что если отец не появляется полгода, то можно лишить. Не помню точно, короче, топайте в консультацию.
Пожаловаться
ЙЯ - НАДЮХА, 3 ребенка
Я слышала про 3 года:-(((( Если не появляется и не платит алименты в течении 3 лет:-( А, автор,сама деньги брала под расписку..... Видимо она ничего не сможет сделать....
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Достаточно полгода. А три года это срок давности, за который можно алименты вытребовать по задолжности.
Пожаловаться
ЙЯ - НАДЮХА, 3 ребенка
Не буду спорить..... , т.к. точно не знаю
Пожаловаться
LemonKa
расписка нужна, чтобы при обращении в суд она не сказала, что ничего не получала.
Пожаловаться
ЙЯ - НАДЮХА, 3 ребенка
просто насколько я слышала, что если хотя бы 100 руб заплатит за 3 года алиментов, то тогда это типа учавствует в жизни ребенка его, так сказать, содержит.:-((((((
Пожаловаться
LemonKa
а вот такие-то моменты как раз и узнаются у специально обученных людей. =))))
Пожаловаться
ЙЯ - НАДЮХА, 3 ребенка
С этим даже спорить не буду:-)))))) Т.к. Вы правы! :-)))))))
Пожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
выплаты алиментов не освобождают от обязанностей по воспитанию детей.
Пожаловаться
ЙЯ - НАДЮХА, 3 ребенка
просто насколько я слышала, что если хотя бы 100 руб заплатит за 3 года алиментов, то тогда это типа учавствует в жизни ребенка его, так сказать, содержит.:-((((((
Пожаловаться
а это неважно. если доказать, что он может навредить здоровью ребенка, не занимается его воспитанием. пусть хоть по 100 тысяч платит, его все равно можно лишить прав
Пожаловаться
ЙЯ - НАДЮХА, 3 ребенка
Спасибо. Не знала..
Пожаловаться
я тоже не знала. но попала перед родами с одной женщиной. она судьей работает. даже статьи называла и разъясняла эти моменты. у нас просто многие не знают, что есть разница между содержанием ребенка и его воспитанием и тд.
в случае автора. если было зафиксировано, что он ртуть рассыпал. по идее ее мчс должна была собирать, а у них такие дела записываются, то чуть ли не с полпинка доказывается, что папа такой потенциально опасен для ребенка
Пожаловаться
ЙЯ - НАДЮХА, 3 ребенка
Теперь буду знать.....

А вот сейчас сижу и думаю - это какой тварью над быть, что бы пытаться своих детей травить..... не дай Бог кому нибудь такое испытать.....
Пожаловаться
ЙЯ - НАДЮХА, 3 ребенка
Это да. Но автор, то написала, про лишение прав родительских.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас