Как быть, что делать?

Тема закрыта для обсуждения
Обсуждение
103
Новое
Это не самое то. Просто сказываются роды и изменение привычного уклада жизни. Пройдёт.
Новое
Это не самое то. Просто сказываются роды и изменение привычного уклада жизни. Пройдёт.

согласна.2 недели не показатель,надо привыкнуть,потому что когда старшая у вас родилась,то никто не бегал и не прыгал с криками,и вы все воспринимали спокойно,я боюсь того же самого,поверьте)))

Новое
Просто когда родилась Сашка, чувствовала то же самое. И на сына рявкала, гоняла его с дивана, а он же просто не привык...
А потом всё устаканилось.
Новое
Спасибо, успокоили)))
Новое
О как. А я думала, что когда между детьми большая разница в возрасте , такая фигня происходит.

Новое
думаю, с большой разницей как раз-таки попроще. старшим детям можно объяснить, почему мама меньше внимания какое-то время будет уделять. а в такой возрастной разнице 2-5 лет детки очень остро чувствуют недостаток маминого внимания и, как следствие, ревность к младшим и объяснить им, что мама их любит по-прежнему, ничуть не меньше, не всегда удаётся.
Новое
Ага, легче. Наооборот старший уже привык поступать так как привык и менять его и ему ой как не просто. Головой то он понимает, что надо вести себя по другому, а не всегда получается.

Новое
возможно, дети же разные бывают. )))
Новое
Я не о ревности детской, а об отношении родителей. Обычно если между детьми лет 10-15 разница, мелкого больше обожают и сюсюкают, потому как уже в осознанном возрасте такие детки появляются. А первый как правило лет в 18-20, когда сами ещё молодые бесшабашные, не особо с малым церемонятся. А вот когда маленькая совсем разница, мне казалось нет этого разделения, дети одинаковые почти, возраст у родителей не особо изменился:)

Новое
о! у моих будет как раз разница в 15 лет. и ребёнка второго захотелось примерно лет в 30-31. и получилось забеременеть не сразу, как захотелось, а только в 35. и захотелось то маленького, в том числе и потому, что старший становился всё взрослее, а понянчится, посюсюкаться всё ещё хотелось очень сильно. но, зная себя, не думаю, что со вторым буду нянчится больше, чем с первым. хотя... зарекаться не буду. аоживём - увидим.
Новое
честно не знаю!но думаю что ваша старшая дочка чувствует что вы к ней как бы "охладели" и поэтому так себя ведёт или так проявляет свою ревность а может даже своим поведением пытается обратить на себя внимание,тут вы сами должны подумать вы же свою дочку знаете лучше всех!
Новое
Я думаю тут еще из-за папы - он уже 2 месяца не работает, балует очень сильно, в сад одевает (хотя она сама умеет), всякую хрень в магазине покупает типа шоколадок, конфет, каких попросит... Вот и разбаловал, ведет так себя... Хотя может и ревность, кто знает((
Новое
Приехав из роддома, первая мысль о том, что моя старшая просто слоненок) Все образуется)
Новое
+1)))
Новое
+10000)) мне тож моя дочка такой огромной показалась, не по возрасту прям....
Новое
Если Вы на самом деле "не знаете" и "не можете" по-другому, при этом осознавая, что поступаете неправильно, я бы Вам посоветовала поискать проф. психологическую помощь. Во всяком случае я бы так сделала.
Новое
да это отличная мысль для автора.а то у ребенка старшего проблемы начнутся
Новое
они уже начались...
Новое
может через время завести третьего? тогда ваши стереотипы уйдут... а то такое ощущение, что вы сами себя запрограммировали..(
подождите пока с выводами.. я думаю тут усталость т.к. беременность тяжелая+ роды+ недосыпание сейчас, вот и старшенькая раздражает, а на манюню просто злиться нереально) еще как вариант 2 "выстраданная"беременность - у меня так доча (первая правда) но с самого начала беременности угрозы вечные, я все беременность боялась ее потерять, первый год вообще над ней тряслась, боялась даже оставить на минутку с кем-то! в итоге только разбаловала) она чужих непереваривает( а после года это чувство поутихло, и все наладилось.

Новое
А у меня тоже самое, мне стыдно перед сыном и неприятно в душе, но ничего поделать не могу!
Новое
Пройдет. Скоро младшая подрастет, начнут играть друг с дружкой, тогда уж и вам станет полегче и всем будет хорошо.
Новое
попробуйте уделать побольше времени старшей дочери.то что она капризничает-ревнует, пытается привлечь ваше внимание.как вы этого не поймете
Новое
Даже не знаю, что Вам и сказать. Я тоже старшая дочь. И всю жизнь замечала, что мама больше любит мою младшую сестру (2,5 года разница у нас). Хотя папа больше меня всегда любил. При этом у нас есть младший брат (мизинчик, младше меня на 14, сестру на 12 лет). И даже его мама не так любит (хотя на это есть и свои причины). Я дочь вроде тоже люблю до безумия, но старший сын мне временами даже ближе (мне его даже жальче))).
Новое
не понимаю я таких мамаш, которые умиляются, как срыгнул ребенок или не могут на 20 минут оставить даже с мужем или бабушкой
Новое
не понимаю я таких мамаш, которые умиляются, как срыгнул ребенок или не могут на 20 минут оставить даже с мужем или бабушкой

и с вами согласна.есть у меня такие знакомые)))аж бесит ей богу)))

предыдущая следующая
1 2 3 4 5
Не нашли нужную тему?
Создать свою тему
Авторизация