Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 сентября 2012, 22:30, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

как быть?

Всем привет!. Сыну 4 года и я считаю, что я его не люблю. Мне самой от этого очень плохо, страдаю, понимая, что все дети должны быть любимы. Я срываюсь на него постоянно, заставляю себя его обнять, поцеловать, успокоить, меня все в нем бесит. Он конечно неспокойный мальчик, гиперактивный, неусидчивый, но меня очень любит. Еще есть дочь 9 месяцев, с ней все наоборот. Я все надеялась что пройдет моя нелюбовь, но нет. Мама говорит, что сейчас ему 4, а потом он все поймет. Муж, видя мое отношение к ребенку, тоже относится к нему холоднее. Помогите, как выбраться из замкнутого круга?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Zlatas Mum, 1 ребенок
Жесть.. А до того, как дочка родилась, любили? Может просто усталость ваша сказывается?
Пожаловаться
Декретница
нет, такая же фигня была
Пожаловаться
Zlatas Mum, 1 ребенок
Грустно очень.. Отдайте бабушке..
Пожаловаться
Декретница
бабушка тоже вешается от его поведения, хотя и любит его безумно.
Пожаловаться
Chokoladka
он и ведет себя так,потому что думает,вернее,чувствует,что его не любят.
хоть как-то зарабатывает ваше внимание.
а мужу вашему я бы в глаз дала. есть такие бабы(я не про вас), детей бросают. и что теперь мужику так же поступать??? раз жена не любит ребёнка и бросила его, то и мужу не надо его любит и в детдом сдать? потрясная логика у мужа.
Пожаловаться
АннА, 2 ребенка
а мужу вашему я бы в глаз дала... потрясная логика у мужа.

Плюсуюсь! (((
Пожаловаться
AnKSUnamoon, 1 ребенок
+++++ребенок просто хочет обратить на себя внимание.
Играть, разговаривать с ним почаще нужно.
Пожаловаться
Пиратка, 1 ребенок
а мужу вашему я бы в глаз дала. есть такие бабы(я не про вас), детей бросают. и что теперь мужику так же поступать??? раз жена не любит ребёнка и бросила его, то и мужу не надо его любит и в детдом сдать? потрясная логика у мужа.

+++
Пожаловаться
Светлана Благова
+
Автор, а это немного выход. Поговорите с мужем - пусть он уделяет сыну побольше внимания. Мальчик папин, девочка мамина. Лучше уж так, чем девочка всех, мальчик ничей.

А со временем, может, и придумаете что получше.
Пожаловаться
Власова, 2 ребенка

вот прям ++++++++++++++++++++++++
Хотя у самой ситуация почти похожа,но меня лишь временами накрывает и то от гормонов... до беременности так не было
Пожаловаться
triada1288@mail.ru, 2 ребенка
++++++++++++++ребенок просто пытается обратить на себя внимание
Пожаловаться
Светлая, 4 ребенка
не факт, у меня сын, которого любят все - и я, и муж, старшая сестра, бабушки с дедушкой. А поведение у него порой такое, что хоть вешайся.
Пожаловаться
Chokoladka
у вашего порой, а тут постоянно. есть,конечно,дети с таким характером,но тут скорее всего дело именно в нелюбви от родителей.
у всякого поведения есть причина.
я вот сегодня на сестра обиделась.она меня обзывала и говорила,что я ей день испортила,тк привела им с мамой свою дочь и ушла к врачу.сначала мне было обидно,но потом я поняла,что она просто устала в првом классе.
Пожаловаться
Женщина дня
Я с вами не согласна, муж во всем поддерживет жену! Подсознательно!
Пожаловаться
Chokoladka
что-то меня мой в идее развести бардак не поддерживает)))
а я с Вами несогласна. Люди же разные. Бывают муж и жена вообще противоположные... как они могут поддерживать друг друга.
Пожаловаться
Евгения Сулаева, 1 ребенок
Она хоть любит его безумно. Так что не повесится.
Пожаловаться
LisA
Что значит "отдайте"?! Ребенок не игрушка ведь..
Ситуация конечно "аховая".. Но Ваш вариант поразил..
Пожаловаться
Zlatas Mum, 1 ребенок
Ну конечно, лучше и дальше растить невростеника. Страшнее НЕлюбви быть ничего не может, дети очень это чувствуют.
Пожаловаться
LisA
Нет, лучше отдать как щенка и забыть, как страшный сон?!
При данной ситуации ребенок при любом раскладе, будет уязвлен. Тут дело в "родителях"..
Пожаловаться
poznavshaya, 1 ребенок, беременна 7 недель
вы сейчас про ребенка или про щенка говорите?
ппц такая простая))))
Пожаловаться
Flavianna
а я считаю павильный совет она дала...чё маме-то мучится , если она не любит своего ребенка.
Пожаловаться
МЫ такие разные, 1 ребенок
Пусть ребенок хоть от кого то получает любовь, чем от родителей скрытую ненависть и безразличие
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
меня иногда такие же мысли посещали про старшую. успокойтесь, примите его каким есть. я перечитала кучу литературы на эту тему и сейчас у нас все хорошо. а секрет вот в чем: представьте себе, что если бы у вас сын был дауном или без рук или слепой - подобных людей мы терпим, относимся с пониманием, продолжаем любить и терпеливо по 100 раз объясняем, часто целуем и любим. вот отнеситесь к его поведению как к некой болезни - любую его гадость, ор, плач - обнимайте и так ждите пока не успокоится, а когда успокоится - расскажите ему, что вас волнует.
Пожаловаться
Евгения Сулаева, 1 ребенок
Подобных людей, Лина, гораздо больше выбрасывают.
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
согласна, варианта 2 : либо отказаться, либо принять! а вилять между ними и портить всем жизнь - это не дело. я попыталась решить свою проблему...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас