Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как бы вы поступили.

Наталия Воробьева
сегодня в школе была свидетелем ситуевины. девочка подходит к мальчику хватает за очки и тянет вниз с криком:"ты вообще слепой?" видимо мама мальчика резко отталкивает руку девочки со словами: "не сметь трогать". с одной стороны получилось довольно грубо, но и девочка повела себя не совсем адекватно, а мама девочки глядя на все это стояла и улыбалась.  я вот и подумала, а если бы с моим ребенком так случилось, как бы я отреагировала... не знаю не знаю! темка порассуждать и просто поделиться своими впечатлениями от первых дней в школе.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
425
14567891017
ЛяляВ ответ на Наталия Воробьева
Наталия Воробьева
то есть если очки не представляют ценности, то можно грубо подходить совать руки в лицо, срывать очки?
История переписки6
меня тоже это удивило,
очки дорогие,да(даже если они и не 15 тыс.стоят,а 2-3,для кого-то тоже дорого),
но дело разве в этом?но все почему-то о стоимости очков кинулись рассуждать...
Ангел... на метле., 2 ребенкаВ ответ на Кэтик
Кэтик
Сообщение от Арктика, 8 сентября 2015 года в 12:04
У Вас ребенок очки носит? Видимо, нет. Иначе Вы бы за эти очки любого порвали. Представьте, что на вашем ребенке надето что-то жизненно ему необходимое тыщ эдак за 15. И подходит к нему другой ребенок и эту вещь срывает. И Вы будуте спокойно смотреть?
Вот я только сейчас узнала, что очки такие дорогие. Скорее всего большинство родителей и уж тем более детей тоже не в курсе. Так что подобный инцидент мог произойти просто по незнанию. Собсно в описанном случае мама мальчика оказалась начеку, грубо оттолкнула, но ведь девочка не пострадала и мама девочки не в претензии, так что всё кончилось хорошо.) А девочке надо объяснить, чтоб в следующий раз с очкариками была поосторожней, только и всего.
История переписки5
Сообщение от катя сарана, 8 сентября 2015 года в 15:36
Сообщение от Арктика, 8 сентября 2015 года в 12:04
У Вас ребенок очки носит? Видимо, нет. Иначе Вы бы за эти очки любого порвали. Представьте, что на вашем ребенке надето что-то жизненно ему необходимое тыщ эдак за 15. И подходит к нему другой ребенок и эту вещь срывает. И Вы будуте спокойно смотреть?
Вот я только сейчас узнала, что очки такие дорогие. Скорее всего большинство родителей и уж тем более детей тоже не в курсе. Так что подобный инцидент мог произойти просто по незнанию. Собсно в описанном случае мама мальчика оказалась начеку, грубо оттолкнула, но ведь девочка не пострадала и мама девочки не в претензии, так что всё кончилось хорошо.) А девочке надо объяснить, чтоб в следующий раз с очкариками была поосторожней, только и всего.
Ляяя, "с очкариками поосторожнее"... Вы что, реально не сознаёте, что это неприятное и оскорбительное слово????
И что в описанной ситуации приоритетна не стоимость очков, а само хамское поведение девочки?
КэтикВ ответ на Ангел... на метле.
Ангел... на метле.
Сообщение от катя сарана, 8 сентября 2015 года в 15:36
Сообщение от Арктика, 8 сентября 2015 года в 12:04
У Вас ребенок очки носит? Видимо, нет. Иначе Вы бы за эти очки любого порвали. Представьте, что на вашем ребенке надето что-то жизненно ему необходимое тыщ эдак за 15. И подходит к нему другой ребенок и эту вещь срывает. И Вы будуте спокойно смотреть?
Вот я только сейчас узнала, что очки такие дорогие. Скорее всего большинство родителей и уж тем более детей тоже не в курсе. Так что подобный инцидент мог произойти просто по незнанию. Собсно в описанном случае мама мальчика оказалась начеку, грубо оттолкнула, но ведь девочка не пострадала и мама девочки не в претензии, так что всё кончилось хорошо.) А девочке надо объяснить, чтоб в следующий раз с очкариками была поосторожней, только и всего.
Ляяя, "с очкариками поосторожнее"... Вы что, реально не сознаёте, что это неприятное и оскорбительное слово????
И что в описанной ситуации приоритетна не стоимость очков, а само хамское поведение девочки?
История переписки6
У меня друг сам себя очкариком называет и не парится по этому поводу. Не думала, что это обидное слово. Прошу прощения, не хотела никого обидеть)
Из поста автора не очень понятно, сделала ли это девочка по злобе или просто по глупости и незнанию. Мне хочется верить, что по незнанию, и в следующий раз так не поступит. Я предпочитаю думать о людях хорошее)
БобёрВ ответ на Кэтик
Кэтик
У меня друг сам себя очкариком называет и не парится по этому поводу. Не думала, что это обидное слово. Прошу прощения, не хотела никого обидеть)
Из поста автора не очень понятно, сделала ли это девочка по злобе или просто по глупости и незнанию. Мне хочется верить, что по незнанию, и в следующий раз так не поступит. Я предпочитаю думать о людях хорошее)
История переписки7
Взрослые уже с юмором умеют к себе относиться, а маленьким обидно.
Я рассказывала тут как-то, сын ходил в пришкольный лагерь и принес оттуда слово "очкарик". В том свете, как весело они с друзьями его дразнили.... Семилетки...
Посадила и спросила - если завтра у тебя испортится зрение, тебе выпишут очки - у тебя тоже "исчезнет" имя? И ты будешь рад новому прозвищу и дразнилкам вместо игр?
Думал.
На след день пришел очень радостный: "Мама, а мальчика в очках зовут Никита! Мы сегодня так весело с ним играли!!!"
Ушол щасвирнусВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
я такого же мнения. Одна дура что не следит за свои ребенком, и не в зоне доступа когда она к очкам полезла. Вижу я таких огромное количество, ребенок где-то в 5 метрах, а мама по телефону говорит.
Вторая дура, потому что держать надо себя в руках, и не орать на чужих детей. Так как потом мальчик сделает точно так же как показала мама, потому что так можно.
История переписки3
Сейчас допустим очки очень дорогие. И их желательно покупать хотя бы два комплекта.
А если очки специальные ? Тысяч так 80 ? И в кредит купленные?
Просто интересно, как бы вы себя повели.
Да, это я))В ответ на Ушол щасвирнус
Ушол щасвирнус
Сейчас допустим очки очень дорогие. И их желательно покупать хотя бы два комплекта.
А если очки специальные ? Тысяч так 80 ? И в кредит купленные?
Просто интересно, как бы вы себя повели.
История переписки4
А аналогов нет? Как можно одевать такую дорогую вещь в школу или дет.сад? Дети не падают, не травмируются?
КукленаВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
А аналогов нет? Как можно одевать такую дорогую вещь в школу или дет.сад? Дети не падают, не травмируются?
История переписки5
а если он без этой вещи просто не видит?
Tana Turkina, 2 ребенкаВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
А аналогов нет? Как можно одевать такую дорогую вещь в школу или дет.сад? Дети не падают, не травмируются?
История переписки5
Потому что это жизненно необходимый предмет, не для того, чтобы пылился в шкафу под замком, а для постоянного употребления.
Ушол щасвирнусВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
А аналогов нет? Как можно одевать такую дорогую вещь в школу или дет.сад? Дети не падают, не травмируются?
История переписки5
У подруги у сына , что то все похо с глазами. Несколько диагнозов поставлены с двух лет. Государство что то там выдает, но он в таких очках ничего не видит и еще хуже становится. Вот приходится в кредит брать. Он у нее с трех лет знает, что бегать , прыгать в очках нельзя. Ходить максимум аккуратно и так далее. Понятно , что от всего не застрахуешь. А что делать???
Lilium CandidumВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
А аналогов нет? Как можно одевать такую дорогую вещь в школу или дет.сад? Дети не падают, не травмируются?
История переписки5
"А аналогов нет?"-аналогов хорошим линзам ? Есть . Плохие.
Птичка -синичка, 2 ребенкаВ ответ на Lilium Candidum
Lilium Candidum
"А аналогов нет?"-аналогов хорошим линзам ? Есть . Плохие.
История переписки6
Замечательный комментарий ! Согласна с каждым словом . Сама очки ношу и знаю как они дорого стоят , особенно качественные линзы. Да и оправу дешевую не хочется покупать , т к она быстро деформируется . Итог 15 тыс - это самые дешевые из качественных очков. По теме - всегда делаю замечание своему ребенку , если он прикасается к другим детям , так и объясняю , что не все любят когда к ним близко подходят. Этот случай вообще за гранью моего понимания. И да , если бы моему сняли очки , я бы не задумываясь сделала бы замечание чужому ребенку
ольга лашковаВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
А аналогов нет? Как можно одевать такую дорогую вещь в школу или дет.сад? Дети не падают, не травмируются?
История переписки5
некоторым линзам просто нет аналогов...., Вы можете купить этот тип линз по 15 000 или самый дешевый вариант по 10 000 за пару, но дешевле их просто нет в природе. прибавьте стоимость самой дешевой оправы (минимум 2 000) и работа. и вот Вам дешевые очки всего-то за 13 000. Не нравятся такие - ходите на ощупь... Других вариантов просто нет...........
Рыжая BestияВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
А аналогов нет? Как можно одевать такую дорогую вещь в школу или дет.сад? Дети не падают, не травмируются?
История переписки5
Да нет у них аналогов, просто НЕТ!!!
Лунная ВедьмаВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
А аналогов нет? Как можно одевать такую дорогую вещь в школу или дет.сад? Дети не падают, не травмируются?
История переписки5
это очки, а не телефон...
Сережа-Молодец!!!!В ответ на Да, это я))
Да, это я))
А аналогов нет? Как можно одевать такую дорогую вещь в школу или дет.сад? Дети не падают, не травмируются?
История переписки5
Такие вещи носятся не для понтов, а как вынужденная мера для здоровья. Или вы думаете, кто-то надевает на своего ребенка очки, что бы подчеркнуть благосостояние семьи.? А про аналоги- вот, протез, есть деревянный обрубок( а ля пират), а есть супер современный из высоко качественного пластика" как настоящая конечность" и разница в цене огромная и что ? Выдавать его ребенку по праздникам? Также и с очками? Типа, на каждый день дешевые очки, портящие зрение, а " на выход" хорошие, в которых видно. И, если бы были аналоги, которые дешевле, но не уступают в качестве, неужели вы думаете родители их бы не покупали?
Ирина ЯковенкоВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
А аналогов нет? Как можно одевать такую дорогую вещь в школу или дет.сад? Дети не падают, не травмируются?
История переписки5
аналог есть- ЛУПА. дешево и сердито, не ну а чо, на фиг на детей такие тыщщи тратить, взял лупу и вперед, разобьют чужие дети, новую купим.
Vera KovarskiВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
я такого же мнения. Одна дура что не следит за свои ребенком, и не в зоне доступа когда она к очкам полезла. Вижу я таких огромное количество, ребенок где-то в 5 метрах, а мама по телефону говорит.
Вторая дура, потому что держать надо себя в руках, и не орать на чужих детей. Так как потом мальчик сделает точно так же как показала мама, потому что так можно.
История переписки3
В подобной ситуации я бы не престо рявкнула,а так, чтобы эта девочка всех очкариков за милю стороной обходила. И мама бы не улыбалась, если бы я ей сказала сколько стоят очки и ей эту сумму придется выложить.
NeioВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
В подобной ситуации я бы не престо рявкнула,а так, чтобы эта девочка всех очкариков за милю стороной обходила. И мама бы не улыбалась, если бы я ей сказала сколько стоят очки и ей эту сумму придется выложить.
История переписки4
Как минимум, даже если мама ни разу не обращала внимание на стоимость очков, то вообще-то обратить внимание на пробелы в воспитании своего ребенка, который кричит: "ты что слепой", она как минимум должна была!
~ЗлаяФеня~В ответ на Neio
Neio
Как минимум, даже если мама ни разу не обращала внимание на стоимость очков, то вообще-то обратить внимание на пробелы в воспитании своего ребенка, который кричит: "ты что слепой", она как минимум должна была!
История переписки5
Сообщение от Neio, 8 сентября 2015 года в 18:13
Как минимум, даже если мама ни разу не обращала внимание на стоимость очков, то вообще-то обратить внимание на пробелы в воспитании своего ребенка, который кричит: "ты что слепой", она как минимум должна была!
Эта девочка напомнила мне мою девочку из темы
NeioВ ответ на ~ЗлаяФеня~
~ЗлаяФеня~
Сообщение от Neio, 8 сентября 2015 года в 18:13
Как минимум, даже если мама ни разу не обращала внимание на стоимость очков, то вообще-то обратить внимание на пробелы в воспитании своего ребенка, который кричит: "ты что слепой", она как минимум должна была!
Эта девочка напомнила мне мою девочку из темы
История переписки6
Да уж! А мне мама этой девочки напомнила маму из Вашей темы! Дети в силу возраста и отсутствия воспитания в каком-то моменте, могут не понимать, что поступают плохо! Но родители вроде для того и есть, чтобы воспитывать! Но мне минимум странно, что некоторые отписавшиеся считают, что обе девочки, и из Вашей темы, и из этой, еще слишком маленькие, чтобы понимать такие вещи! Это в семь-то лет! Не понимать, что некоторые слова обижают других людей! Они обидели - нормально, нельзя сделать замечание, дети ведь с такой нежной душевной организацией, а потом из таких вырастают такие же нежные взрослые, которым видите-ли мешает больной ребенок на пляже, видимо именно по причине нежной душевной организации!
NeioВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
В подобной ситуации я бы не престо рявкнула,а так, чтобы эта девочка всех очкариков за милю стороной обходила. И мама бы не улыбалась, если бы я ей сказала сколько стоят очки и ей эту сумму придется выложить.
История переписки4
Простите за повторение, отвлекли, потеряла движение речи!
Лунная ВедьмаВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
я такого же мнения. Одна дура что не следит за свои ребенком, и не в зоне доступа когда она к очкам полезла. Вижу я таких огромное количество, ребенок где-то в 5 метрах, а мама по телефону говорит.
Вторая дура, потому что держать надо себя в руках, и не орать на чужих детей. Так как потом мальчик сделает точно так же как показала мама, потому что так можно.
История переписки3
дети школьники, а не малыши..
Когда-то здесь былаВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
я такого же мнения. Одна дура что не следит за свои ребенком, и не в зоне доступа когда она к очкам полезла. Вижу я таких огромное количество, ребенок где-то в 5 метрах, а мама по телефону говорит.
Вторая дура, потому что держать надо себя в руках, и не орать на чужих детей. Так как потом мальчик сделает точно так же как показала мама, потому что так можно.
История переписки3
Ну, так и правильно мальчик сделает. Есть вещи, которые априори нельзя трогать/срывать/отбирать - очки, слуховой аппарат, костыли и т.д. Все, что связано со здоровьем другими словами.
УткаВ ответ на блондинко
блондинко
Я считаю в этой ситуации взрослые тети - 2 дуры. Что мать мальчика, что мать девочки.
В чем дура мать мальчика? Любая мат попытается защитить своего ребенка. в начале идет инстинкт, а потом мысли, как нужно поступить правильно. девочка явный неадекват. Ну или мама ей вообще не занимается.
Русе БолтонВ ответ на блондинко
блондинко
Я считаю в этой ситуации взрослые тети - 2 дуры. Что мать мальчика, что мать девочки.
Я третью насчитала... и это явно не автор.
14567891017